Военная хроника
Россия готовится к МАСШТАБНОМУ наступлению: Оперативной паузы нет! Последние новости и видео боевых действий с Украины (18 видео)
[Главная][Война на Украине]Россия готовится к МАСШТАБНОМУ наступлению: Оперативной паузы нет! Последние новости и видео боевых действий с Украины (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 82

Когда российское военное командование решит, что достаточно подготовилось к возобновлению большей наступательной операции, оно, скорее всего, продолжит масштабное продвижение с большим количеством войск и большим упорством, чем сейчас. Выход из оперативной паузы может быть постепенным и не сразу заметным, - заявили американские военные аналитики из института изучения войны.
Инсайды из Генштаба ВСУ передают, что там прогнозируют войну до 2024 года, а сил для большого контрнаступления у ВСУ просто нет. Все обещания контрнаступления - играл слов.

Гауляйтер Луганщины Гайдай (ничем уже не управляет) заявил, что Армия России намерена прорваться вглубь соседней ДНР, атакуя одновременно на нескольких направлениях. Ни о какой оперативной паузе речи не идёт.

Российские войска и союзные силы освободили н.п. Клиновое и наступают на Бахмут — представитель Народной милиции ЛНР. Так же днем был занята Григорьевка (Григоровка) на Северском направлении и большой укреп ВСУ там.

Заметно из сводок МО РФ. ВКС РФ уничтожили высокоточным оружием ангар с американскими гаубицами М777 и до 30 украинских боевиков, обстреливавших Донецк. ВКС РФ в районе Соледара уничтожили более 30% военных 72-й мехбригады ВСУ и большую часть артиллерии. Су-35с и МиГ-31БМ ВКС РФ в Николаевской области сбили два украинских Су-25.

США примерно неделю назад поставили Украине вместе с новой партией РСЗО HIMARS боеприпасы к ним с дальностью 300 км, но объявили об этом только сейчас. Украина все-таки получит тактические ракеты семейства ATACMS для американских систем HIMARS. Могут попытаться достать до крымского моста, Воронежа и даже Смоленска..

Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении по состоянию на 16.00 9 июля 2022 года.
Командование ВСУ ожидает активной фазы наступления подразделений ВС РФ в направлении Славянска и Барвенково.️ Для усиления группировки войск в течение последних нескольких дней в Славянск и Дружковку перебрасываются дополнительные подразделения территориальной обороны. Кроме того, в ближайшие дни ожидается прибытие сил 1-й бригады особого назначения нацгвардии Украины.
Для вскрытия деятельности российских войск на рубеже Долина — Сидорово — Богородичное, а также в районе Краснополья, военнослужащие 25 овдбр задействуют разведывательные БЛА.
По выявленным целям в районе Святогорска, Щурово, Долгенькое артиллерийские подразделения ВСУ нанесли удар. В ответ российские подразделения артиллерии провели массивный обстрел переднего края обороны 25 овдбр на рубеже Долина — Сидорово — Богородичное, а также Грушеваха — Новая Дмитровка, уничтожив командно-наблюдательный пункт.

На случай прорыва обороны и форсирования реки Северский Донец в районе Протопоповки для усиления боевых возможностей на рубеж Грушевахи — Барвенково доставлены не менее 25 ПТРК NLAW, Javelin и Milan.


Реактивная артиллерия продолжает гнать противника из лесопосадок в сторону Северска. ВСУ несет огромные потери, но продолжает подвозить все новое и новое пушечное мясо, пытаясь затормозить наступление на этом направлении.



Мотострелковые и танковые подразделения группировки "Отважные" уничтожают украинских боевиков



Славянск 09.07.2022 утро (04:25)



Слав курорт и диалог с местным жителем Славянск 07.07.22



Снайперский выстрел охотников за техникой противника - расчета ПТРК ВС РФ. Экшн с 2:30



Враг нанес удар по Херсону: на видео предположительно пожар на складе боеприпасов в Чернобаевке. Опять



Расчёт ВСУшной гаубицы PzH 2000 за "работой". Лица не скрывают и это замечательно



Наступление на Северск, Григоровка взята. Посмотрите на эти три секунды видео. На них - пример самоотверженности и настоящей отваги. Правый нижний угол - танк группировки отважных бьет по противнику прямой наводкой в левый верхний угол. Расстояние между ними минимальное. При этом танкист отлично понимает, что район перенасыщен противотанковыми ракетными комплексами, в том числе - западного производства. Тут - кто кого. Кто быстрее, тот и жив. И эту дуэль герой-танкист выиграл, обеспечив продвижение вперед и взятие Григоровки. Не он один, конечно. Это всего три секунды из сотен часов героической битвы за Донбасс.



Сводка Минобороны РФ о ходе проведения СВО



Наши куда-то едут и снимают с коптера



Огненный "Град" прошёл по позициям ВСУ: боевые машины дивизиона «Корса» не щадят врага. Расчетам "Градов" под покровом ночи удалось максимально приблизиться к линии боевого соприкосновения и нанести удары по позициям украинских нацистов, находящихся в глубоком тылу.



В брифинге Минобороны заявлено о ликвидации боевиков нацистского батальона «Торнадо» в пункте временной дислокации в Днепропетровской области ударом высокоточного оружия ВКС России



Удары авиации и огонь артиллерии: украинских нацистов смешивают с землей за все их преступления



Многие поляки просто боятся. Это преступление, если ты не хочешь поддерживать украинскую армию.



Работы по созданию пекарни продолжаются, мы сняли гараж, купили оборудования на 407000 и продолжаем идти к своей цели. Наша цель создать пекарню и раздавать бесплатный хлеб жителям Мариуполя:)





Наш танк одним точным выстрелом уничтожает пикап нацбата украинских боевиков



Видео из кабины машиниста грузового состава после попытки подрыва путей в Брянской области. Устройство сработало прямо перед грузовым поездом, который шёл из Гомеля в Брянск.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 09.07.2022 16:32 | Просмотров: 19195
Теги: Северск, подборка, лисичанск, славянск, Спецоперация на Украине

avatar