Военная хроника
"ЗАЧЕМ ТЫ НА*** пришел сюда!? Тебе фортануло сегодня!". ЖЕСТЬ с Украины: видео, новости, последние события (19 видео)
[Главная][Война на Украине]"ЗАЧЕМ ТЫ НА*** пришел сюда!? Тебе фортануло сегодня!". ЖЕСТЬ с Украины: видео, новости, последние события (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 83

В результате утренних ударов по Кировоградской области повреждено несколько объектов, а также аэродром "Канатово". Украина признает несколько погибших и "некоторые повреждения". Удары наносились ракетами "Калибр" (которые закончились) и ракетами X-22. По одесскому порту утром так же был удар, уничтожали позиции ПВО.

ВСУ нанесли удар по мосту через реку Ингулец в Херсонской области, применив американскую РСЗО HIMARS. Удар произошел сегодня в районе 5 утра. По предварительной информации, семь ракет РСЗО HIMARS попали по дорожному полотну моста. Мост, несмотря на полученные повреждения, устоял, по нему сохраняется движение.

ВКС России нанесли удар по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ, уничтожено до 200 боевиков, 9 орудий и военная техника. Артиллерия поразила боевые позиции нацбата "Донбасс", ликвидировв свыше 60 боевиков. Уничтожено более половины личного состава 2-го батальона 14-й мехбригады ВСУ. В рамках контрбатарейной борьбы подавлены 3 взвода "Град", 3 взвода "Мста-С", 10 взводов "Мста-Б", 24 взвода гаубиц Д-20 и 15 взводов САУ "Гвоздика".

В июне через Болгарию в направлении Украины проехала группа украинских военнослужащих, прошедших обучение по применению БЛА «Байрактар» на турецком аэродроме Чорлу. Пару дней назад с турецкой железнодорожной станции Чорлу выехал очередной груз компании Baykar Makina. На нем в сторону Украины отправлены четыре разведывательных комплекса Bayraktar TB2 (вместе с наземными станциями управления).

Согласно накладной, конечной точкой маршрута является станция Дорнешти в Румынии. По прибытии к пункту назначения «Байрактары» будут направлены на базу 383-го отдельного полка БЛА ВСУ на аэродроме Хмельницкий, где проходит финальная обкатка украинских операторов.
Учитывая, что расчеты БЛА уже прошли обучение в Турции, в ближайшие дни следует ожидать увеличение количества беспилотников этого типа на линии фронта. (Рыбарь)


Зеленский сегодня рассказал о потерях ВСУ и уменьшил их как минимум в 5-7 раз, назвав цифру в 30 человек убитыми в сутки. Причём акцентировал внимание на том, что потери ВСУ резко снизились по сравнению с маем-июнем, когда Киев терял 100-200 человек в сутки ( разброс конечно велик, но не буем обращать на то внимания).

Верховный главнокомандующий Украины бессовестно врет. Возможно потери снизились по сравнению с предыдущим отрезком времени ( в чем я сильно сомневаюсь), но они были занижены официальным Киевом и тогда. Сейчас потери ВСУ точно превышают 150 убитыми и пропавшими без вести в день. Причём именно в условиях статичного фронта, ВСУ несут куда большие потери. Причина тому, это постоянное нахождение на передовой большого количества живой силы противника, который просто вынужден ее держать там, опасаясь внезапного наступления ВС РФ.

По скоплениям живой силы наносятся постоянные удары нашей ствольной и реактивной артиллерии, работают ТОСы и авиация. Одновременно с этим мы видим, что ежедневно калибруются и отискандериваются казармы, лагеря, пункты временной дислокации практически по всей территории Украины.

Прибавим к этому абсолютно идиотскую попытку контрнаступа в херсонских степях, получим крайне высокую цифру ежедневных украинских потерь. Однако даже такие потери ВСУ, пока для Киева не критичны и он вполне может себе позволить подобный размен, еще как минимум месяца три. Так что будем работать. (Старше Эдды)


Осколок от "града" прошел между бронежилетом и телом... Бог с нами



Комбайнеры и трактористы передают "всушникам" огромный "пламенный привет" (и не только они)



Момент мощнейшего удара по украинскому объекту в Харькове



Корреспонденты РИА Новости побывали на позициях гаубичной батареи группировки войск РФ "Отважные"



Брошенные тела, позиции и натовское вооружение: бойцы Вагнера выдавливают ВСУ и националистов из населённого пункта Покровское и с его окраин. Все подступы к населённому пункту (и Соледару в целом) наглухо заминированы. Тут разбросаны тысячи и тысячи мин — «Лепестки», противопехотные и противотанковые мины. Все подступы также простреливаются практически прямой наводкой.



Артиллеристы 4-й бригады ЛНР точным огнем орудий выбивают врага с их позиций.



Последствия ударов ВСУ по мосту через Ингулец. Движение по мосту продолжается.



Артиллерия ДНР наносит удары по украинским нацистам. Артиллеристы 1-й Славянской бригады Народной Милиции ДНР продолжают наносить удары по выявленным разведкой скоплениям живой силы и техники противника с применением 152 мм орудий Гиацинт.



21 июля. н.п. Теткино, Курская область, Россия. Артиллерийский удар ВС Украины со стороны Сумской области по пограничной заставе.



Героя России, замкомандира взвода 55-й мотострелковой бригады Мергена Донгака торжественно встретили в родной Туве. На днях министр обороны Сергей Шойгу вручил "золотые звезды" героям, проявившим невероятное мужество в спецоперации. Получил награду и Донгак.



"Ни еды, ни воды. Ротный - петух" - пленный боевик ВСУ. Снабжение в ВСУ всё хуже, желания сражаться всё меньше, а вот претензий к командованию больше. История пленного из 5-го штурмового полка просто описывает типичную для ВСУ картину на передовой.



Высокоточные ракеты "Изделие-305Э" уничтожают объекты ВСУ



Славянск. 23 июля 2022г. Почти вечер...



В рамках контрбатарейной борьбы "Отважные" подавили 3 взвода РСЗО «Град» в районах Адамовки, Славянска и Северска. А также уничтожили взвода «Мста-С», орудия «Мста-Б» и гаубицы Д-20.



Сообщается, что при ракетном ударе по порту Одессы зерно не пострадало. Раненых и значительных разрушений в результате обстрела порта нет.





Последствия удара HIMARS по Стаханову в ЛНР. Как сообщили в СЦКК ЛНР, украинские нацисты за сутки выпустили 4 ракеты из РСЗО HIMARS. При обстреле города были повреждены детский сад и учебный корпус.



Майор Антон Шабис — начальник разведки. На счету его подчиненных уже много побед: в марте, в Херсонской области, его подразделение ликвидировало позиции ПВО противника, а в апреле — диверсионно-разведывательную группу. После отступления этой группы разведчики обнаружили большое количество иностранного оружия, которое могло быть применено по нашим войскам. На этих кадрах — не только сам Антон Шабис, но и его жена Татьяна, уроженка Лисичанска. Послушайте, что они рассказывают.



Брифинг Минобороны России. Утром




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 23.07.2022 18:36 | Просмотров: 33465
Теги: Соледар, подборка, херсон, Спецоперация на Украине, николаев

avatar