Военная хроника
ВСУ несут ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ. Углегорская ТЭС теперь наша! УКРАИНА: Последние новости и сводки за последний час 25 июля (17 видео)
[Главная][Война на Украине]ВСУ несут ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ. Углегорская ТЭС теперь наша! УКРАИНА: Последние новости и сводки за последний час 25 июля (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 77

Освобождена стратегически важная Углегорская ТЭС. Объект взят войсками ДНР и ЧВК "Вагнер" при поддержке российской артиллерии, сообщил корр. РТ Мурад Газдиев.
По другим данным - ведущую роль в операции играли подразделения Народной милиции ЛНР, а не ДНР, при этом территория станции полностью блокирована, но пока не зачищена.
Новолуганское на 50% находится под контролем НМ ДНР. По неподтвержденной пока информации, ВСУ отходит от Семигорья. Если до утра этого не будет сделано в Новолуганском, то ВСУ рискуют попасть в очередное окружение.

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины к утру 25 июля.

Обе стороны активно готовятся к следующему этапу боевых действий как на Донбассе, так и на юге. На участках фронта идет перегруппировка сил. На Харьковском направлении идут бои местного значения. Российские ракетные войска и артиллерия наносят удары по целям в Харькове и населенных пунктах у линии соприкосновения.
На подступах к Северску ВС РФ подавляют выявленные огневые точки у Верхнекаменского, а также позиции в укрепрайоне ВСУ рядом с Ивано-Дарьевкой. Появилась информация о выходе передовых российских подразделений к дороге между Серебрянкой и Северском.
На Соледарском направлении союзные силы ведут бои на подступах к Бахмуту. Продолжаются столкновения в селе Покровское. Наступление ВС РФ осложнено контролем ВСУ господствующих высот у трассы Бахмут — Светлодарск. Севернее Покровского союзные силы начали штурм села Бахмутское на юго-восточной окраине Соледара. Идут бои в районе Углегорской ТЭС: сообщения о его переходе под контроль союзных сил пока не подтвердились.

Украинская артиллерия обстреливает Донецк и другие населенные пункты агломерации. Продолжаются взаимные удары на линии соприкосновения на Авдеевском участке. В районе Марьинки подразделения НМ ДНР выявили и поразили бронегруппу ВСУ, уничтожив несколько единиц техники. В Запорожской области ВС РФ поразили позиции ВСУ в селе Юрковка в Ореховского района. (Рыбарь)


Украина готовится к худшему сценарию: Россия может уговорить Лукашенко наступать — замминистра МВД Украины Енин. По мнению киевского полицая, белорусская армия может начать наступление на северные или западные области Украины.


Основное из выводов американского Института изучения войны:
Украинские официальные лица все чаще признают украинские контрнаступательные операции в Херсонской области. Российские войска предприняли ограниченные наземные атаки к северо-западу от Славянска, к востоку от Серебряного и к югу от Бахмута. За последнюю неделю украинские удары повредили все три контролируемых Россией моста, ведущих в город Херсон. Российские войска предприняли наземные атаки в Херсонской области. Кремль продолжает создавать региональные добровольческие батальоны. Российские власти продолжают создавать условия для проведения референдумов на освобожденных территориях, а также отправляют гражданских специалистов для восстановления регионов.


"Предстоящая битва за Херсон и шире за наш плацдарм на правом берегу Днепра, обещает стать крайне интересной. В отличии от других участков фронта, на данном ТВД мы сможем увидеть все прелести высокоманевренной войны в степи. С одной стороны такие боевые действия достаточно просты, с другой требуют высокой координации и инициативы.
При манёвренной войне малыми группами, тактический успех легко обращается в оперативный. Надёжная связь, разведка, небо, быстрый маневр артиллерией и бронегруппами - залог успеха. Кто кого быстрее обнаружит, наведёт артиллерию и авиацию, тот и победит в скоротечной схватке в степи.
Однако до сих пор остаются сомнения, решится ли Киев на широкомасштабное наступление на юге. С одной стороны наступать именно на этом участке всушникам необходимо и каждый день промедления уменьшает и без того призрачные шансы на успех. С другой, наступление очень отличается от обороны и необходимый  уровень оперативного искусства, выучки войск и материальной части нужен гораздо выше, чем имеющийся сейчас у ВСУ. Неудачное наступление чревато не только огромными ( даже по меркам ВСУ) потерями, но и обрушением всего фронта, с выходом ВС РФ на оперативный простор как на юге, так и на Донбассе". (Старше Эдды)

Сопровождением судов с украинским зерном в Черном море будут заниматься Россия, Турция и еще один участник, которого определят позднее — Лавров.


Оценим качество несения службы Алексеем. Кажется дело пахнет трибуналом, плохое дежурство.



Бойцы подразделения «Ахмат» зачищают Приволье. Помимо отлова дезертиров и «потеряшек» ВСУ, бойцы ищут схроны с оружием и эвакуируют тела, брошенные врагом. Помимо того что ВСУ и националисты бросают своих убитых уже по умолчанию, они ещё и минируют их тела — своих бывших товарищей. Каждое тело — это потенциальная бомба.



Видео несколько месяцев назад. Украинские вертолетчики доставляют неонацистам «Азовстали» StarLinks и боеприпасы, а вместе с ними вывозят солдат с опасными для жизни травмами которых подбили и отправили к Бандере



6-й стрелковый батальон ТрО отказался воевать. Все как и всегда - снабжения нет, бросают как пушечное мясо, кругом беззаконие. Умирать они не захотели и это правильно, вот только обращаться нужно не к тому президенту. Зеленский ничем не поможет, а вот Владимир Владимирович может спасти от смерти если сдадитесь.



«Фаворит» - cтраж неба: боевая работа С-300 против ВСУ на Украине. В новых позиционных районах силы. ПВО продолжают круглосуточно нести службу на боевом дежурстве.



Кадры работы снайперов ВС РФ по позициям ВСУ



Танкисты 4-й бригады ЛНР



Жители Мариуполя используют оружейные ящики для костров и счастливый номер Мерседеса





"Смерч" — "снайперская винтовка" среди реактивных систем залпового огня. Система может вести огонь снарядами разного типа,в т.ч. самонаводящимися ракетами. 300-мм реактивные ракеты "Смерч" запускает на расстояние до 120 км. Его используют, когда нужно нанести точный удар, например, по замаскированному командному пункту врага



Яркие, но короткие вспышки сознания в рядах ВСУ. Раненая военнослужащая ВСУ вопрошает, почему на передовой нет ни одного сыночка депутата даже районного уровня?



От ВСУшника. Он говорит, что украинское правительство заявило, что они построили убежище и экипировали солдат. «Только по документам», — говорит солдат, показывая окопы и крошечное деревянное покрытие, призванное защитить их от обстрелов русских.



Азербайджанцы в рядах Укрорейха. Армян ищут?



Резкий набор высоты, ракетный залп! Впечатляющую работу подразделений Минобороны и Росгвардии показал наш корреспондент Даниил Левин. Одни обнаруживают цели, другие тут же атакуют.



Кадры боевого вылета ударного вертолета Ми-24 ВСУ





Взрывы практически не стихают: противоминный «Уран-6» продолжает чистить окрестности Широкино, которые отступающие националисты буквально напичкали неприятными сюрпризами




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 25.07.2022 08:41 | Просмотров: 20603
Теги: Новолуганское, Спецоперация на Украине, подборка, Соледар

avatar