Военная хроника
Владимир Грубник о народной помощи в СВО: "НЕТ НИКАКИХ гарантий, что мы эту войну не проиграем!" (2023)
[Главная][Война на Украине]Владимир Грубник о народной помощи в СВО: "НЕТ НИКАКИХ гарантий, что мы эту войну не проиграем!" (2023)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 63

Владимир Гурбник из батальона "Призрак" занимается гуманитарной помощь с 2014 году, он был арестован СБУ и сидел в украинской тюрьме.
Каждый вечер смотрел репортажи, как мирные жители Украины в очередном доме культуры где-то под Киевом плетут маскировочные сети "для хлопцiв на фронте", а потом переключаются на что-то более сложное.
Он кусал себе локти, понимая, что происходит. На Украине сейчас максимально вовлеченное в войну общество. Постепенно уровень врага рос, появлялись целые объединения, к примеру ЛОК – Львівcький Оборонний Кластер.

Россия же утонула в Минских соглашениях, войны как бы не было и никого это не волновало. Очнулись только в сентябре 2022, с поражения под Изюмом и началом мобилизаций.
Грубник в месте с Дмитрием Пучковым в студии, обсуждают как решаются проблемы помощи для армии. Что надо делать, как быстро наверстать упущенное время и перескочить сразу на следующий этап помощи армии.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 27.03.2023 10:50 | Просмотров: 12212
Теги: Владимир Грубник, спецоперация на на Украине

avatar