Военная хроника
Солдаты украинской армии всё чаще ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИДТИ В БОЙ. Последние сводки с Украины на "Военной хронике" (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Солдаты украинской армии всё чаще ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИДТИ В БОЙ. Последние сводки с Украины на "Военной хронике" (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 57

По кадрам из Лисичанска и Северодонецка у солдат ВСУ нет нормальной техники, передвигаются на отобранных гражданских грузовиках, микроавтобусах и любых легковушках - замечены даже древние "Таврии" (см. телегу).
Идут бои в районе Вороново, Боровское и Метелкино. Лисичанск пока не штурмуют. В Гештабе ВСУ предполагают, что после перегруппировки российские силы пойдут на штурм Северска и Берестовое, чтобы замкнуть окружение Северодонецкой группировки ВСУ. Северск активно готовят к обороне.

Под Соледаром идут бои у Стряповки, Новой Каменки, Белогоровки, Нагорного и Берестового. Трасса Соледар—Лисичанск подвергается сильному огневому воздействию. Потери ВСУ при использовании этой трассы растут.
Противник использует до двух БТГ, чтобы попытаться оттеснить наши войска к Липовому и Васильевке.
Западнее противник ожидает скорого возобновления наступления Изюмской группировки на Славянск или Барвенково.
На остальных фронтах без изменений.

В Сумской области идёт активная подготовка мобилизованных граждан в составе диверсионных групп на базе учебных центров в Тростянце и Ахтырке проходят курсы под руководством американских наемников. В спектр задач обучаемого личного состава входят: Ведение разведки местности. Целеуказание с использованием спутниковых средств связи. Минирование и закладка взрывных устройств. В такие группы отбираются только люди с боевым опытом. Остальных отправляют в лагеря подготовки в центральной и западной частях Украины.
Руководство ВСУ не раз заявляло, что Россия готовится к очередному наступлению в северо-западных областях Украины. Инфоповод «повторного вторжения» используется для нагнетания обстановки в приграничных областях страны, чтобы привлечь как можно больше населения в ряды ВСУ на фоне больших потерь на Донбассе.


Точный удар: Армия России уничтожает НАТОвские гаубицы FH70. Мосле мощного удара артиллерии слева наверху отчётливо видно воспламенение боекомплекта, гаубицы уничтожены осколками. FH70 - немецко-британско-итальянская гаубица.



Первые кадры с окраин Северодонецка — силы ЛНР при огневой поддержки России вклинились в линию обороны ВСУ



Конфликт между военнослужащими на Донбассе. Судя по всему, боец ВСУ предъявляет за то, что его с товарищами бросили на передовой.



Зеленский после первой (!) за 3 месяца операции России поездки в Харьков заявил об увольнении главы СБУ в Харьковской области Романа Дудина. И прямо заявил, что им уже занимаются силовики: «Я приехал, разобрался, уволил главу СБУ области за то, что не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе. Какие мотивы? Правоохранители выяснят».



Русский спецназ под Изюмом обнаружил с помощью БПЛА отряд ВСУ, пытавшийся навести канатную переправу с противоминной сеткой через реку Северский Донец. Координаты были переданы артиллеристам и по врагу нанесли удар.



Еще одно видео с Херсонского направления, где ВСУ давеча "ходили в атаку". Судя по всему какая-то ДРГ была.



Что то в рядах укрорейха полная неразбериха. Скоро всех в дезертиров запишут



Солдат всу, вышедший из Азовстали, вполне доволен пребыванием в плену)



Пролёт армейской авиации в лице пары ударных винтокрылов Ка-52 «Аллигатор» над бойцами Группы Вагнера, освобождавшие в пеших порядках Попасную в Луганской области



Что за дизмораль в голосе? Как то грустненько у вас.



Текущая обстановка в Северодонецке







Страшные тайны базы "Красного креста" в Мариуполе. Пока рано делать обвинительные выводы, но найденные документы в освобожденном Мариуполе на базе "Красного креста" наводят на страшные мысли о том, чем именно занималась здесь эта организация под прикрытием убийц из нацполка "Азов". ️Более 1000 медицинских карт детей с отмеченными здоровыми органами, сведений о болезнях в карточках не содержится. То есть сотрудники "Красного креста" не заботились о здоровье детей, а обследовали на наличие здоровых органов.



Новые кадры боевой работы спецназа Росгвардии из ЧР в зоне спецоперации



Теперь за место Волыны и Калыны у хохлов появился новый говорящий петух, теперь из Северодонецка.



"Послушайте, что такое ад" — украинский боевик показал каково им в окопах под бесконечным артобстрелом



Украинский боевик рассказал, как они зарезали пленного в Мариуполе. Военный 36 бригады морской пехоты ВСУ рассказал, как они с сослуживцами после распития спиртных напитков убили попавшего к ним в плен. Похоже, что ранее на него дали показания другие боевики, потому что оправдывается он очень странно.



Артиллерия ЛНР своими залпами даёт последний шанс выжить блокированным в Северодонецке украинским боевикам. Армия ЛНР при помощи агитационных снарядов и листовок донесла до нацистов, что им дают последний шанс остаться в живых



Российские Ka-52 работают по позициям ВСУ в районе Северодонецка и Лисичанска




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 29.05.2022 21:22 | Просмотров: 13393
Теги: подборка, спецоперация на на Украине, северодонецк, Северск

avatar