Военная хроника
Видео уличных боев в Мариуполе - 3 апреля. Снарядов и мин для нацистов "Азова" никто не жалеет! (15 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Видео уличных боев в Мариуполе - 3 апреля. Снарядов и мин для нацистов "Азова" никто не жалеет! (15 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 33

На правом берегу основные бои идут в Приморском районе, где украинская группировка практически разбита на две части. В районе проспекта Нахимова и СК «Ильичевец» у ВСУ оборудован укрепрайон.️ На Левом берегу Союзные силы занимают кварталы в районе Таганрогской улицы. На комбинате «Азовсталь» продолжаются столкновения с блокированными подразделениями ВСУ и боевиками «Азова».

Наступающим союзным силам противостоят ошметки 36-й бригады морской пехоты, 53-й мотопехотной бригады, 54-й и собственно сам "Азов".
Территории промышленных предприятий огромны, так "АзовСталь" - это участок промышленной застройки 3 на 2 км, ММК Ильича поменьше, Приморский район 2 на 2 километра примерно.
Эти котлы наступающие части дробят на более мелкие анклавы, чтобы противник терял связь со своими. На территории "Азовстали" находятся предположительно несколько тысяч гражданских, которых заманили туда в начале штурма под предлогом укрытия в бомбоубежищах.


МАРИУПОЛЬ. НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПРОТИВНИКЕ. ЕГО БОЕВОЙ ПОТЕНЦИАЛ НЕ ПРИЧИНА ОТСУТСТВИЯ ПОЛНОЙ ПОБЕДЫ. Очень надеюсь, что дело в нашей тактике сбережения солдат, может даже в наших некоторых просчётах. Но это наши просчеты, и значит мы в силах их изменить.



Снайпер морской пехоты Черноморского флота прикрывает работу танка в Мариуполе



Знакомство с гранатомётчиком ВСУ. Работает он в паре со снайпером, шкерятся по чердакам и квартирам в районе бульвара Меотиды в Мариуполе. Стреляют они по всему, что движется, но крайне косо, как я показывал в постах выше. Умудрились промахнуться даже из гранатомёта.





Танки ДНР штурмуют юго-западную часть Мариуполя.



МАРИУПОЛЬ. УКРАИНСКИЕ ПЛЕННЫЕ ПРИЖИВАЮТСЯ В ЧАСТЯХ АРМИИ ДНР. Метут дороги, чистят картошку, выносят мусор. И довольны жизнью, ждут обмена, или иных вариантов, но не смерти.



Работа российских снайперов из полка им. Ахмат-Хаджи Кадырова в Мариуполе. Видео от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова



Момент когда мы на разбитой базе Азова обнаружили британское недовундерваффе.



Бойцы ДНР рассказали про штурм Мариуполя и положение мирных жителей



Осмотр базы танковой роты нацистского полка "Азов" в Урзуфе.



Артобстрел юго-западного фланга обороны ВСУ в Мариуполе. Союзные силы РФ и ДНР прорываются к порту.



А вот ещё одна разбитая база "Азова" в Мариуполе, которую взяли с боем накануне. Первые кадры оттуда



Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел в Мариуполе очередную крупную гуманитарную акцию.





Просидевшие месяц в подвалах жители Мариуполя с радостью встречают подразделения РФ и ДНР




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 03.04.2022 15:25 | Просмотров: 21182
Теги: подборка, мариуполь, Хроника, Спецоперация на Украине

avatar