Военная хроника
Украинскую армию БЕСПОЩАДНО УНИЧТОЖАЮТ артиллерией и ракетами: российская армия готовится к ТОТАЛЬНОЙ битве за Донбасс (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Украинскую армию БЕСПОЩАДНО УНИЧТОЖАЮТ артиллерией и ракетами: российская армия готовится к ТОТАЛЬНОЙ битве за Донбасс (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 38

Сегодня подтвердилось взятие главной высоты в Попасной и центра этого населенного пункта, без полного занятия которого не возможно окружить ВСУ в котел-треугольник Рубежное-Лисичанск-Северодонецк. Говорят в штурме принимали участие "музыканты".
Серьезные бои под Авдеевкой и легкое наступление ВС РФ в сторону Славянска и Барвенково.
На Славянском направлении впервые отмечено применение дронов-камикадзе украинскими войсками. Два американских БПЛА Switchblade ("Выкидной нож") атаковали позиции российских танкистов, однако урона не нанесли - операторы ВСУ только начинают осваивать новую технику.
Летчики ВСУ действуют на высотах 20-30 метров. И попадают в засады - сегодня был сбит третий штурмовик Су-25 ВСУ в этих же местах.

Утром было предотвращено поражение Каховской ГЭС (Херсонская область) двумя ракетами ВСУ. В Барвенково, Краматорске и Лисичанске уничтожены три района сосредоточения подразделений 81-й и 93-й отдельных мехбригад ВСУ.
Нанесены ракетные удары по складам и и местам сосредоточения войск: Повстанское и Новоелизаветовка Одесской области, Парутино, Николаев, Ясеновое, Срибное. Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 217-ти военным объектам Украины, в том числе 15-ти пунктам управления подразделений украинских войск, а также 201-му опорному пункту и району сосредоточения живой силы противника. Авиацией ВКС было уничтожена артбатарея, два РСЗО, два склада.

Сегодня США официально отгрузили первую партию своего тяжелого вооружения, хотя скорее всего сделали они это 5-6 дней назад. Предполагается, что это 155-мм гаубицы M777 или САУ "Паладин", такого же калибра. Техника дорогая, как и снаряды для неё - выделили 40 тысяч снарядов. США могут поставить несколько сотен таких машин, но на них надо переучиваться артиллеристам ВСУ, довезти технику до фронта и сберечь от авиации. Посмотрим.


Драккар ЧВК "Дивергент"



Изюмское направление



Вечерний брифинг МО



Украинские РСЗО «Ураган» накрыли кассетными боеприпасами Чистоводовку под Изюмом. Множество повреждений в жилом секторе, горят поля вокруг села.



Работа по диверсионным группам в лесопосадке. Где-то в Харьковской области.



Тюмень. 40 "Градов", или 38, много вообщем



Репортаж из н.п. Рубежное, где продолжаются бои



Фюзеляж МиГ-29 ВВС Украины куда-то транспортируют. Локация неизвестна.



Военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным «Бабай»: вооруженные формирования Украины с помощью различных артиллерийских установок разбрасывают в Рубежном противопехотные мины, используют запрещенные фосфорные боеприпасы.



«Проверить каждый квадрат»: как бойцы Росгвардии зачищают дома от украинских националистов в ЛНР



Украинские батальоны территориальной обороны очень слабо оснащены в материальном плане, рассказал начальник медслужбы батальона города Пологи Николай Науменко, сдавшийся в плен



БТР-82 ВС РФ расстреливает БТР-4 ВСУ огнем из 30-мм автоматической пушки 2А72. Предположительно Херсонская область, февраль 2022 года.



Человек похожий на Арестовича



Авдеевский котёл. Обстановка на 15.04.22. Подразделения НМ ДНР и ВС РФ продолжают наступательные и атакующие действия на Авдеевском направлении. Судя по продвижению наших войск в районе Марьинки и Верхнеторецкого - стоит задача взять Авдеевку в котел.



Очередной пленный солдат ВСУ, на этот раз из района Северодонецка



ОБСЕ И ШПИОНАЖ.



Где-то на Донбассе



"Калибр" в украинском небе



- Какой пароль на телефоне! - 1488… - Ты чо, фашист?'



АГС и ВСУ



Брошенынй ТОС с полным БК, ВСУ такими штуками воевать не умеют, вот и стоит




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 15.04.2022 22:03 | Просмотров: 12725
Теги: Хроника, мариуполь, Спецоперация на Украине, подборка

avatar