Военная хроника
Украина: последние новости и хроника боевых действий 6 июля. ТЯЖЕЛОЕ видео с Донбасса (17 видео)
[Главная][Война на Украине]Украина: последние новости и хроника боевых действий 6 июля. ТЯЖЕЛОЕ видео с Донбасса (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 54

Российские войска взяли Новолуганское в Донецкой области (к западу от Светлодарска и югу от Бахмута). Об этом проговорился Арестович в эфире "Фейгин Live". Местные каналы сообщают об уничтожении американской установки РСЗО M142 HIMARS в Бахмуте. Медийный командир белорусских боевиков Иван Марчук из "полка Кастуся Калиновского" с позывным "Брест" (с бородкой и мелкого роста) был уничтожен в боях под Лиcичанском. Сообщается, что ещё несколько нацистов пропали без вести или попали в плен к российским бойцам.

Спустя несколько дней после полного освобождения ЛНР эйфория схлынула, и все больше тех, кто следит за развитием событий на фронтах спецоперации, задаются вопросом «куда теперь?
В Северск была переброшена группа 25 десантно-штурмовой бригады, там был как минимум один батальон фольксштурма свежий, который там посадили на высотах. Естественно, артиллерию они будут тягать. То есть, если не будет одновременного сильного давления на Славянское направление, то они, конечно же, будут работать на удержание линии Северск-Соледар. Противник заранее готовился, за неделю до оставления Лисичанска, там началось укрепление позиций, войска, которые уходили из Лисичанска, частично перебрасывались на отдых в направлении тыловых районов Славянска, но некоторые, у которых сохранялась боевая способность, оставались у Северска для прикрытия.

Там же проблема не только Северск, им надо удерживать цепь поселков между Северском и Соледаром, потому что если наши там продвинуться, то они могут разрушить целостность линии и не штурмовать Северск в лоб, а обойти его с юга, попытаться взять под огневой контроль дороги, которые ведут к Северску, и просто вынуждать противника к отступлению не лобовым штурмом, а как это было в Горском и Золотом – не штурмовать, а создавать, обходя, угрозу флангам и тылу противника.
В Соледаре сильные укрепы, но они обращены в основном на восток. Естественно, если наступать с севера, то есть, по сути, выходя во фланг этим укреплениям, то противнику будет обороняться сложнее. Соледар – не простой город для штурма, однако очевидно, что следующие города, которые будут брать, – это Северск, Соледар и Артемовск».


Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины к исходу 5 июля 2022 года.

В Черниговской области ВС РФ нанесли огневое поражение по скоплениям украинских сил в н.п. Железный Мост и Мхи. На севере Харьковской области украинские войска активно готовятся к наступлению ВС РФ: военнослужащие противника оборудуют позиции и минируют подступы к Петровке, Золочеву и Одноробовке. Ракетным ударом поражено одно из мест дислокации ВСУ на северо-востоке Харькова.

На Донбассе противоборствующие стороны продолжают готовится к новому витку боевых действий. В Лисичанске продолжается зачистка остатков украинских подразделений на южных окраинах города. ВС РФ ведут наступление на правом берегу Северского Донца по направлению к Григоровке и Серебрянке. У Григоровки идут бои. Союзные силы наступают в окрестностях посёлка Спорное юго-западнее от Лисичанска.

В результате массированных артиллерийских и ракетных ударов украинских формирований по территории ДНР и ЛНР погибло не менее 3 мирных жителей. После ударов ВСУ по Ворошиловскому району Донецка погибла десятилетняя девочка. Российская артиллерия продолжает подавлять позиции противника в Славянске и Краматорске. В утренние часы ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ на северных окраинах Бахмута (Артемовска).

В утренние часы ВС РФ нанесли ракетные удары по Днепропетровской области: несколько снарядов было сбито над Синельниково и Днепропетровском. Были поражены позиции ВСУ в н.п. Покров на юге региона. ️На территории Запорожской области стороны продолжают вести артиллерийские дуэли в районе Гуляйполя и Васильевки. ️На Криворожском направлении стороны регулярно совершают артналеты на позиции друг друга на всей линии разграничения. На участке идут эпизодические бои.


Две расщепленные на атомы МТЛБ ВСУ на Бахмутском направлении, июль 2022.



Донецк, 10 лет было девочке. Бадина Вероника Сергеевна. Год назад ребенок поборол тяжелейшую болезнь - анемия крови. Благодаря помощи фонда Доктора Лизы она несколько лет сражалась за жизнь... Она выборола право на жизнь и эту жизнь оборвал украинский снаряд... Она больше никогда не обнимет маму, не увидит любимую куклу, не услышит школьный звонок. Американский снаряд оборвал её жизнь.



Российские военные врачи из состава медицинского отряда специального назначения помогли жителям ДНР, попавшим под обстрел ВСУ



Основные итоги СВО на Украине за 5 июля 2022 года



Украинские формирования с самого утра обстреливают Макеевку. Удары нанесены по окрестностям Советского района города, в результате прилета возник пожар.



По оборонной инфраструктуре Харькова наносятся удары



Последствия бесконтрольной раздачи оружия на Украине: в Днепре на одной из заправок живодёр-бандеровец застрелил бездомного пса



Славянск. 6 июля 2022г. Утро.



Работа расчетов РСЗО "Смерч" военнослужащими группировки "Отважные" во время спецоперации на Украине. "Смерч" нанес удар по складам на территории ВСУ, где хранились боеприпасы, военная техника и вооружение противника для снабжения группировки своих войск.



Российская группа хакеров RaHDIt выложила в открытый доступ данные тысячи сотрудников украинской военной разведки. В открытый доступ попали не только личные дела сотрудников Главного управления разведки Министерства Украины — фотографии, даты рождения, номера телефонов, адреса регистрации и ссылки на социальные сети. Обнародованными оказались также и данные кураторов украинской разведывательной деятельности в разных странах, в числе которых Польша, Венгрия, Болгария и Словакия.



Группа спецназа "Отважных" на рассвете выдвигается на боевое задание для уничтожения украинских нацистов



Снайперы: война в лесопосадках под Донецком



В порту американского Балтимора замечены несколько больших транспортных судов Командования морских перевозок ВМС США. Как минимум на одном из них видна "украинская" символика. Возможно речь идёт о начале поставок американского оружия по ленд-лизу.



На одной из задач обнаружили вот такую штуку. Вероятно фото/видео оборудование противника, так как обнаружили её уже на территории контролируемой противником. Установлена вероятнее всего на стволе дерева, на высоте два средних человеческих роста. Имеет инфракрасную подсветку - видно в любой штатный ПНВ. Так же имеет автоматический поворотный механизм, через одинаковые временные интервалы объект поворачивается примерно на 180°, и через время возвращается в исходную. Инфракрасная подсветка включается только в темное время суток. Наблюдение за объектом велось в течении нескольких ночей. Установлено оборудование таким образом, что на конкретном участке местности практически невозможно пройти не попав в поле зрения прибора.



Военнослужащий 36-й бригады морской пехоты ВСУ со звучной фамилией Перец 1997 г.р.. Контрактник с 2020 года. Обвиняется по статье 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов войны). Бездумно и хладнокровно, по приказу одного из высших офицеров бригады, Бовы (позывной "Черчиль"), расстрелял мирных, безоружных жителей в г. Мариуполь. До "Черчиля" очередь тоже дойдёт.



Боевик теробороны в Херсоне добровольно сдался в плен и показал схроны с оружием. Всего у защитника обнаружили 3 автомата, несколько гранат, охотничье ружье и патроны. Всё это было спрятано на станции техобслуживания, где работал боевик. Он показал сотрудникам правоохранительных органов все свои оружейные тайники передаёт корр. ТАСС



Продолжение гачиукро-драмы. Шмара двухсотика блядует с его лучшим дружком-трёхсотиком. Заключительная серия про спецназовца Бусяка и его друзей, наглядно показывающая, что обычно бывает после бессмысленной смерти за наркомана Зелю и НАТО.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 06.07.2022 08:42 | Просмотров: 21636
Теги: Северск, Спецоперация на Украине, подборка, лисичанск, донецк

avatar