Военная хроника
Свежие видео с фронтов Украины - вечер 9 апреля. БОЛЬШОЕ сражение за Донбасс начнется до 20 апреля (32 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Свежие видео с фронтов Украины - вечер 9 апреля. БОЛЬШОЕ сражение за Донбасс начнется до 20 апреля (32 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 29

По оценкам Пентагона, более 40 российских батальонных тактических групп расположены в районе Донбасса или рядом с ним. За последние дни прибыло еще 10 тысяч военных. Британская разведка передает в Киев, что новая военная кампания российских войск на восточном фронте начнётся с 12 по 19 апреля, что было ожидаемо для тех кто в теме (что такое перегруппировка). Для этого на границе с Украиной концентрируются российские войска, когда их число дойдёт до 90 тысяч начнётся битва за Донбасс.

Авиацией ВКС России и ракетными войсками поражены 65 военных объектов Украины, среди них: 4 командных пункта и узла связи, 3 склада материально-технического обеспечения, 41 опорный пункт и районы сосредоточения украинской боевой техники. Сбит один "Байрактар" в Харьковской области.
Борис Джонсон побывал сегодня в Киеве, обещал передать 120 единиц бронетехники от Великобритании и противокорабельные ракеты для Одессы. Киев настойчиво просит НАТОвское оружие - артиллерию и танки.


Колонна российских танков в Харьковской области



Российские военнослужащие на спецоперации.



Вечерний брифинг российского министерства обороны РФ



Десантура, в том числе и Гостомельские богатыри, снова в деле. Подробности - скоро.



Большой репортаж "Первого Канала" с пункта ремонта военной техники в Крыму.



Министр обороны Алексей Резников заявил, что Украине нужно от западных партнеров современное тяжелое оружие. А именно – реактивные системы залпового огня с дальность более 40 км, противокорабельные ракеты, танки, бронированные машины и артиллерию с калибром 155, а не 152 как в пушках советского производства.



Применение ПЗРК «Игла» с крыши дома (судя по звуку) по ударному вертолёту Ка-52 «Аллигатор».



Ютубер "Солдаты удачи" на фронте с первых дней



Спасибо итальянским журналистам, показавшим всем серийный номер ракеты "Точки-У", которой был нанесен удар по вокзалу в Краматорске. Ракета принадлежит арсеналам ВСУ. 04.09.2014 по Харцызску (Ш915622); 02.02.2015 по Алчевску (Ш91565); 3., 4., 5. с 13.02.2015 по окрестностям Логвиново (Ш91566, Ш915527, Ш915328).



В районе села Гречишкино в ЛНР на брошенных позиция ВСУ нашли 800 снарядов от САУ 122 калибра и осколочно-фугасных танковых 125 мм. 130 из них не удалось избавить от взрывателя. Кадрами подрыва этих снарядов на месте делится корреспондент "Известий" Дмитрий Зименкин.



Из западной украины везут арту, которую удалось найти в исправном состоянии. Судя по блеклой окраске, сняли с хранения



Опять 29-й блокпост. Репортаж народной милиции ЛНР с занятых позиций ВСУ.



В Рубежом ВСУ снова взорвали цистерну с азотной кислотой.



Жители Дмитровска Орловской области встречают и провожают колонну российских военных, дарят им пакеты с продуктами. Говорят, народу часто бывает куда больше





В подконтрольном ВС РФ Каменско-Днепровском районе Запорожской области создан районный отдел милиции



Перевозка трофеев.



В Херсоне убрали портреты «Небесной сотни» на городской площади.



Славянск 09.04.2022



Гражданин Украины вместе с женой (гражданкой РФ) смог эвакуироваться, благодаря российским военным. За кадром осталась история, достойная киноэкранизации: супруги сидели под минометными обстрелами, скрывались от вооруженных наркоманов, были свидетелями жутких провокаций, их везли в составе колонны вежливых людей, они попали в засаду, вырвались из окружения и улетели на вертолете. Главный герой рассказывает, как работает "эвакуация по-украински", что особенно актуально после теракта в Краматорске. Во второй половине видео речь идет о событии, после которого было решено уезжать в Россию.



Британский «звёздный след» на Украине. Проект wargonzo оценил возможности самого современного ПЗРК Великобритании, который Лондон передал Киеву.



Танк ДНР ведет огонь по позициям противника



Ещё видео со сдавшимися в плен солдатами ВСУ. На этот раз из Запорожской области.





Русские вертолеты сегодня над Донецкой республикой.



Глава Лисичанска Александр Заика призвал жителей города эвакуироваться. По его словам, из-за военных действий ситуация вокруг города очень тяжелая



Допрос СК РФ солдата ВСУ, который должен был взорвать мост через реку Деркул в ЛНР



Взрыв в Харькове. Похоже на апокалипсис



Народная милиция ЛНР сообщила, что обнаружила на освобожденных территориях радиоизотопный дозиметр США, который поставляется только в американские силовые структуры. Вероятно, он был оставлен американскими инструкторами, когда они в спешке покидали украинские позиции.



Чеченские подразделения в боях за город Рубежное Северодонецкого района Луганской области.



Нина и Анатолий Совковы больше месяца прятались от обстрелов в подвале в деревне Александровка. Корреспондент "Известий" Денис Кулага помог им выбраться и попасть к дочери.



Сотрудники милиции обнаружили схрон с оружием в одном из районов Мелитополя, задержаны два человека.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 09.04.2022 20:47 | Просмотров: 11329
Теги: изюм, Спецоперация на Украине, подборка

avatar