Военная хроника
С какой скоростью двигается армия России? Накануне решающего сражения на Донбассе (2022)
[Главная][Война на Украине]С какой скоростью двигается армия России? Накануне решающего сражения на Донбассе (2022)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 15

В эти дни многие находятся в ожидании решающего сражения на Донбассе и оно действительно таково и во многом определит дальнейшую политическую ситуацию. В его преддверии идете перегруппировка и сосредоточение войск вокруг Донбасса - их переброска из других районов боевых действий.
Украинской стороне сейчас важно перебросить войска из под Киева до Днепра и Павлограда - это примерно 550 км по левому или правому берегу Днепра. При этом существует важный фактор ракетных войск и ВКС России, ударами которых можно замедлить эту переброску войск.

У российской армии всё чуть сложнее. Силам из под Чернигова и Сум надо преодолеть до Изюма и Балаклеи так же 550 км, а тем кто выходит с Киевской области аж 800 км. Но гораздо важнее скорей всего является переброска войск из глубины России, где расстояние уже идет на тысячи километров.

Тут возникают вопросы стратегической подвижности войск, так как эти большие расстояния преодолевать маршами для армии крайне невыгодно, так как уменьшается моторесурс техники, её потом придется чинить, заправлять, накапливается усталость экипажей.
Далее в видео про суточные переходы в разных условиях, перемещение техники железнодорожным транспортом и все их особенности.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 05.04.2022 08:31 | Просмотров: 6743
Теги: Тактика, Ershvbolote, Спецоперация на Украине, Наступление

avatar