Военная хроника
Стрелков: "Если в ближайшие два дня мы не увидим контрнаступление ВС РФ, то всё... Россия войну проиграла" (2022)
[Главная][Война на Украине]Стрелков: "Если в ближайшие два дня мы не увидим контрнаступление ВС РФ, то всё... Россия войну проиграла" (2022)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 85

Создается впечатление, что противнику под Балаклеей создали идеальные условия для наступления. В течении июля-августа из Чкаловское и Вербовки были сняты почти все кадровые части ВС РФ и выведены в тыл или на другие участки фронта.
Под Балаклеей воевать фактически было некому, даже линии фронта жесткой не было и ДРГ противника без боя могли просочиться в наш тыл.
Волхов Яр с ходу мобильные группы противника взять не смогли, так как там стояли Росгвардейцы (Самара, Башкирия). Они их обошли и передали своим тяжелым БТГ. Наши смогли отойти, а дальше на пути ВСУ не было никого... Противник поехал по дороге на Изюм. Подробнее в видео.

В случае, если в ближайшее время (сутки-двое) российские войска не смогут перейти сначала в контратаки, а далее в контрнаступление и не восстановят связь "по суше" между Купянском и Изюмом - нашим войскам в данном районе придётся сильно "туго" с перспективой впоследствии вынужденно оставить данный район, включая сам город Изюм.
Вопрос о времени контрудара стоит очень остро: если противник сумеет закрепиться на достигнутых позициях, подтянуть артиллерию и ПВО, - то отбросить его обратно нашим частям будет чрезвычайно затруднительно.... если вообще (с учетом крайне низкой укомплектованности личным составом, особенно - пехоты) возможно.

На Херсонском направлении противник засыпает все значимые цели "Хаймерсами", даже одиночные танки, раньше бил только складам. Бьет очень точно. 80% боеприпасов ВСУ на этом направлении носят НАТОвское происхождение.
Все 4 моста через Днепр выведены из строя, работают только 1 гражданская переправа и 3 военных. Противник пользуется там трехкратное преимущество в живой силе, поэтому при любом удобном случае попробует рассечь российскую группировки от плацдарма на линии Андреевка - Сухой Ставок. Аналогично под Высокопльем.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 09.09.2022 10:20 | Просмотров: 14503
Теги: Стрелков, Балаклея, спецоперация на на Украине

avatar