Военная хроника
США ЗАВАЛИТ Украину своим оружием - БУДЕТ ВСЁ кроме ядерного! Польша и Молдавия готовят вторжение в Приднестровье - это вопрос решенный (2022)
[Главная][Война на Украине]США ЗАВАЛИТ Украину своим оружием - БУДЕТ ВСЁ кроме ядерного! Польша и Молдавия готовят вторжение в Приднестровье - это вопрос решенный (2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 24

Ночью конгресс США принял решение о поставках техники на Украину. Это очевидный признак того, что своего вооружения на Украине крайне не хватает, а советские системы вооружений в соседних странах закончились. Америка готова завалить Украину оружием - лишь бы воевали. Всю потерянную в войне технику спишут и деньги за неё обратно не потребуют. Соглашение создано на 5 лет.
Больше всего опасений вызывают артиллерийские системы: гаубицы М777, САУ М109 и РСЗО M142 HIMARS. В перспективе все типы вооружений кроме авианосцев и ядерного оружия (а точно?). Шеф Пентагона подчеркнул важность поставок тяжелого вооружения настолько быстро, насколько это возможно, первые партии пойдут из уже завезенного в Польшу и Румынию, т.е. "Абрамсы" будут на Украину к 9 мая.

Из Молдавии приходят всё более беспокойные новости. Рекогносцировка уже проведена, тяжелое вооружение и живая сила стягиваются - румынские войска под флагами Молдавии готовятся напасть на Приднестровье. Подготовка к вторжению в Приднестровье идет полным ходом и начала боевых действий на данном направлении можно ожидать в ближайшие дни. Удар ожидается мощный.
Сообщают, что глава Молдовы Майя Санду собирает закрытые совещания с депутатами парламента с целью убедить их публично выступить за участие Молдовы в боевых действиях против ПМР и размещенного там российского военного контингента.

Конгресс США принял решение о поставках техники на Украину: почему так быстро и что это даст Киеву?



Максим Фомин (Владлен) — блогер, военкор, ополченец, боец батальона «Восток» (Владлен Татарский) — о том, что Польша и ряд стран готовятся ко вторжению на Украину. Активизация намечена под видом учений, намеченных Варшавой уже через несколько дней.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 29.04.2022 11:02 | Просмотров: 7556
Теги: Техника, Приднестровье, сша, Третья мировая война, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка

avatar