Военная хроника
Юрий Подоляка: Почему страны НАТО не могут поставлять Киеву оружия столько, сколько нужно? Это фиаско... (2022)
[Главная][Война на Украине]Юрий Подоляка: Почему страны НАТО не могут поставлять Киеву оружия столько, сколько нужно? Это фиаско... (2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 26

Американцы и страны НАТО столкнулись с проблемой, которую не в состоянии решить в краткосрочной перспективе, если вообще способны решить. Не хватает оружия.
Арсеналы стран НАТО уже серьезно истощились, а те поставки оружия, что уже прибыли на Украину или вскоре прибудут - позволяют удерживать хоть какую-то оснащенность ВСУ современными видами оружия. О паритет даже нет речи.
США не делают танки уже 20 лет, а запасы "Стингеров" армии США будут хоть как то восполнены только к 2026 году - именно к этому сроку будут сделаны жалкие полторы тысячи этих ПЗРК.

Оперативно-тактический ракетный комплекс США недавно анонсированный к поставке в Украину, так же находится на вооружении армии США в небольшом количестве. Украине тем временем нужны не 100 гаубиц M777, а тысячи этих орудий...
Для тотальной войны со страной которая сама может делать оружие огневого превосходства в большом количестве, Соединенные штаты оказались не готовы. А ведь в числе противников США еще есть Китай..




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 01.06.2022 06:27 | Просмотров: 5881
Теги: НАТО, Промышленность, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, сша, ВСУ

avatar