Военная хроника
Спецназ ДНР захватил ГЛАВНУЮ высоту "Азовстали": боевики "Азова" В ПАНИКЕ И ШОКЕ! Сводки и жесткие видео на вечер 5 мая (23 видео)
[Главная][Война на Украине]Спецназ ДНР захватил ГЛАВНУЮ высоту "Азовстали": боевики "Азова" В ПАНИКЕ И ШОКЕ! Сводки и жесткие видео на вечер 5 мая (23 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 60

Два дня назад спецназ ДНР провел гениальную спецоперацию. Он занял либо все, либо часть шлаковых отвалов в южной и юго-восточной части промзоны "Азовстали". Это очень высокие искусственные высоты, с которых просматривается вся территория завода.
Вдоль северной части промзоны идет зачистка вдоль улицы. Осталось недолго. Теперь понятно почему "Азов" разводит панику последние два дня и выдвигает самые бредовые требования.

Генштаб ВСУ перебросил 3000 тысячи солдат и больше 100 единиц тяжёлого вооружения, чтобы деблокировать 93-ю бригаду, которая попала в оперативное окружение 20 апреля под Осколом. ВСУ пытается форсировать реку Северский Донец, но российские войска ожидали такой сценарий и наносят массированный артиллерийский удар по позициям украинских войск.
В Краматорске утром был уничтожен один из цехов машиностроительного завода «Энергомашспецсталь». Полная сводка в брифинге МО РФ.


ВСУ попадают в плен. Место и время неизветны, но судя по всему одна из неудачных попыток прорыва из Мариуполя.



Азовцы выложили видео, как их бьёт наша артиллерия и снова жалуются, что наши подразделения продолжают их убивать.



Попасная. Видео от бойцов из ЧР



Вечерний Владлен. 5.05.2022г





Сегодняшняя работа орудийного расчёта «Старая гвардия» по позициям ВСУ и веселый артиллерист-чеченец Рамзан. Будни войны, Изюмский фронт.



Наши 3 часа были под обстрелом. В целом сходится, ВСУ перешли в контрнаступление на харьковским и изюмском фронтах







Укровермахт сетует на нелегкую судьбу на передовой. Все кто выжили из роты под "Градами" ВС РФ. Посмотрите полностью, интересно



Похождения ещё пока живого ВСУшника. Вероятно изюмский фронт



Украинские военные после неудачной атаки на ВС РФ бегут. Свежее



Бомбардировка казарм ВСУ российскими самолетами на Попаснянском направлении



Осада Азовстали. Обстановка на вечер 05.05.2022



Ситуация в районе завода "Азовсталь" в Мариуполе сегодня вновь обострилась. Как передает корреспондент "Известий" Александр Сафиулин, украинские националисты меняют позиции и обустраивают огневые точки, однако их успешно вычисляют и ликвидируют. "Мы подобрались максимально близко к промзоне, насколько можно. Слышим сейчас стрелковый бой", — рассказал журналист.



Война на Украине: что было бы, если бы мы в 2020 году … «потеряли Беларусь»?



Рассказ пленного боевика ВСУ о том, как их бросило командование. Пленный ВСУшник передал привет маме и растрогался. Он рассказал, что во время обстрела командование перестало выходить на связь.



Брифинг МО РФ вечерний



Корреспондент "Известий" Валентин Трушнин побывал на позициях легендарного батальона "Пятнашка" под Авдеевкой в ДНР. Ополченцы показали ему свой наблюдательный пункт, откуда хорошо видна авдеевская промзона — один из самых мощных укрепрайонов украинских военных в Донбассе.



Пока военно-политическое руководство Украины просят и ждут вооружение из западных стран, наши воины проводят отжимают украинские танки на которых в последствии проводят денацификацию. «Дамик» танкист из Макеевки, работает на Т-64 который совсем недавно принадлежал ВСУ.





Результаты работы украинской артиллерии по Изюму. Погибла вся семья и подобные видео я могу снимать каждый день. До сих пор не могу понять, в чем смысл накрытия кассетами жилых районов города.



"Между Польшей и Украиной не будет границы. Этой границы фактически не будет". Огненное обращение к народу президента Польши Анджея Дуды насчёт нынешней ситуации. Всё это — на фоне слухов о том, что Польша готова ввести свои войска на территорию западной Украины.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 05.05.2022 20:37 | Просмотров: 23485
Теги: мариуполь, Хроника, Спецоперация на Украине, подборка

avatar