Военная хроника
Солдаты Украины бросают тонны оружия под Изюмом! ПОДВИГ Ударной Уральской бригады в бою у Боровой. Сводки - вечер 17 апреля (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Солдаты Украины бросают тонны оружия под Изюмом! ПОДВИГ Ударной Уральской бригады в бою у Боровой. Сводки - вечер 17 апреля (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 35

Недавно мобилизованные солдаты ВСУ идут воевать на Изюмский фронт как на голгофу. Солдатское сарафанное радио никто не отменял и чудовищные потери ВСУ не скрыть.
В бою у Боровой, на северо-восток от Изюма на 30 километров (если это тот н.п.), Ударная Уральская бригада в бою разгромила элитный спецназ ВСУ и силы 79-й бригады. Силами передового отряда был выбит элитный спецназ ВСУ. Захвачено много НАТОвского оружия, немало врагов убито, часть взята в плен. Подробности будут позже.
В Уральской ударной бригаде воюет большое количество добровольцев с опытом боевых действий в горячих точках.

Мариуполь идет в отдельный подборках видео.

Из вечернего брифинга МО. В районах Завгороднее и Протопоповка уничтожено 3 склада артиллерийского вооружения. Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 113 объектам. Российскими средствами ПВО в районе населенных пунктов Фёдоровка и Заводы в Харьковской области сбиты в воздухе 2 украинских самолета МиГ-29. Если в небе появились МиГ-29, значит Су-24 закончились, данный истребитель мало подходит для атак наземных целей.

"Путин не хочет заканчивать войну и встречаться с Зеленским" – премьер-министр Италии Марио Драги в интервью Corriere Della Sera. Британская разведка передала в Офис Президента Украины новые данные о втором этапе военной кампании России в Украине. По информации Британской разведки активная фаза начнётся после падения "Азовсталь", с ударами с юга и севера по позициям ВСУ и окружением восточного фронта по границам Днепропетровской области. После чего российские войска создадут несколько контуров, внешний будет работать на попытки ВСУ прорвать окружение, а внутренний на создание нескольких котлов.

Еще про танкиста ВСУ с оторваной ногой, оказывается под Изюмом потерял. С неделю назад. Забавно, что эти танки в одном из видео ВСУ назвали российскими



Сводки по Юрия Подоляки, вечер 17 апреля



Еще несколько слов о работе ПВО. И наших систем и систем противника. Киевский режим готовился к войне с Россией, судя по документам, которые я видел были разные варианты. КШУ имитировали как оборону, так и наступательные действия. Судя по данным, генштаб ВСУ обладал актуальной разведывательной информацией, которая касалась и численности российских частей и соединений, и в части ВКС и в части ОТРК. Осколки системы украинской ПВО и сейчас еще работают. Уничтожены не все ЗРК, а количество ПЗРК, которое есть в распоряжении формирований киевского режима и вообще не поддается подсчёту. С авиацией тоже самое. Противник применяет и самолеты и вертолеты не массово. Редко и избирательно.




Брифинг МО вечер 17 апреля



Добровольно сложившие оружие украинские военные проходят лечение в больнице города Алешки под Херсоном. Они рассказали корреспонденту "Известий" Ивану Литомину, как попали на передовую и чем там занимались.



ZлыеШахтёры передают, что у них всё в порядке. А вот у противника не очень.



Переможное видео от ВСУ с изюмского направления



МЕСТО ПАДЕНИЯ СУ-24 ВВС Украины под Изюмом. Обломки фронтового бомбардировщика разбросаны по полю. Пилоты не выжили.







Работа тяжелых самоходных артиллерийских установок 2С7 "Пион" в Харьковской области.



«За эту высоту бои длились несколько дней»: кадры с бывших позиций украинских силовиков показал корреспондент «Звезды». Сейчас высота под контролем НМ ДНР и российских военных, однако, выбить противника с его позиций оказалось очень непросто



Харьков, малая Рогань. Буксировка танка



Работа РСЗО ВСУ. Архивные кадры



Сегодня в Харькове погибло пять человек, после обстрела центра города из РСЗО со стороны позиций ВСУ (пос. Мерефа, пос. Высокий). Видео страшное, но вместе с тем вы можете видеть, как ведут себя харьковские медики и как ведут себя петухи из Азова, которые вместо того, чтобы затянуть раненых в укрытие, перепрыгивают и оббегают их, прячась в здании.



Украиснкий фронт и гниды в тылу



СЕВЕРОДОНЕЦК ЛИСИЧАНСК РУБЕЖНОЕ КРЕМЕННАЯ срочно уезжайте!



Донбасс, Донецкая область, Славянск 17.04.2022. Разрушений нет, что то было по городу 5 дней назад.



14.04 В Харькове житель разрушенного дома решил спуститься с крыши в свою квартиру



Встреча оренбургских росгвардейцев после возвращения с СВО




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 17.04.2022 21:35 | Просмотров: 12514
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Хроника, мариуполь

avatar