Военная хроника
Штурм Мариуполя 2 апреля. Боевики "Азова" используют тактику обреченных (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Штурм Мариуполя 2 апреля. Боевики "Азова" используют тактику обреченных (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 37

Продвижение союзных сил в Мариуполе больше всего задерживают снайперские пары противника. Они действуют под прикрытием автоматчиков, стреляют из винтовок малых калибров (их не слышно), переодеваются в гражданскую одежду и нашу форму. Доходит до казусов, когда штурмующие части находят буквально горы украинской формы с оружием. Валяется всё - вплоть до штатных трусов, вместо которых отдельные "азовцы" надевают даже женские трусы, если не находят мужские.

Много серых зон, которые уже ничьи, но не зачищены - именно через них пытаются вырваться переодетые. Штурмующие части уже сработались, налажена хорошая связь между подразделениями, тактика отработана.

В городе еще находятся от 3 до 4 тысяч ВСУшников и боевиков "Азова". В операции по штурму Мариуполя изначально всего было задействовано до 50 тысяч человек, в городе на этот момент было до 15 тысяч противника.
Судя по темпу боев, до полной зачистки города осталось не более 7 дней.


Мариупольский котел. Обстановка на 02.04.22



Мариуполь, чеченцы



В Мариуполе нашли танковый экипаж, который пережил прямое попадание РПГ, причем ракета прошила броню в башне. Примечательно, что никто не пострадал. Всё-таки в рубашке родились







На представленном видео воины из 384 ОМРП СпН демонстрируют брошенную форму укронацистов, которые не брезгуют ничем для того, что бы унести ноги из Мариуполя.



Репортаж от военкоров ANNA-News из Мариуполя. Военные рассказывают, что украинские снайперы тормозят наступление армий РФ и ДНР на «Азовсталь».



Вечерний Владлен. 1.04.2022г.



Момент удара и взрыва на заводе Ильича в Мариуполе, где закрепились нацисты из полка "Азов"



ВС РФ высокоточным оружием уничтожили реактивные системы Украины на территории "Азовстали".



первые кадры из здания СБУ в Мариуполе



Еще кадры из многострадального Мариуполя



Мариуполь. АГС



МАРИУПОЛЬ. ПАВИЛЬОНЫ РАЗБИТЫ, ТОВАРОВ МНОГО, ЛЮДИ СЮДА НЕ РИСКУЮТ ЗАХОДИТЬ.Эта территория значится, как зачищенная. Реально она ничья. Ни постов, ни патрулей здесь нет, линия фронта в сотнях метров.



Правда о мариупольском роддоме, рассказвает та самая блогерша: как её снимали, что происходило. ВСУ обосновалось в роддоме потому что в здании были солнечные панели. Забрали всю еду.



В Мариуполе украинские солдаты сожгли оружие, которое не смогли взять с собой, чтобы оно не досталось российским военнослужащим



Жители Мариуполя используют даже животных, чтобы выехать из города. Автомобилей не много, АЗС не работают.



В подбитой машине Нацгвардии Украины в Мариуполе обнаружили очередную морскую мину




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 02.04.2022 14:45 | Просмотров: 22488
Теги: Хроника, подборка, мариуполь, Спецоперация на Украине

avatar