Военная хроника
ШТУРМ "Азовстали" глазами спецназа ДНР. "Тяжелые" уже продвинулись на 300 метров (Мариуполь 19 апреля, 14 видео)
[Главная][Война на Украине]ШТУРМ "Азовстали" глазами спецназа ДНР. "Тяжелые" уже продвинулись на 300 метров (Мариуполь 19 апреля, 14 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 46

Вчера ночью спецназ ДНР зачистил гаражи, днем освободил первые здания и большие цеха. Бои идут круглосуточно по одной тактике - выявляются огневые точки противника и по ним отрабатывает артиллерия. "Азов" уходит, его позиции занимают наши. И так далее. В глубине "Азовстали" работают бомбардировщики ВКС. С аэродромов по неофициальным каналам докладывают о распаковке ФАБ-5000.
Подземные бункеры и переходы оказались страшными только в рассказах - их просто вместе с боевиками "Азова" закидывают гранатами и баррикадируют. Прямо покажут как это выглядит.
У противника много квадрокоптеров и камер, всё это они заряжают от мини-генераторов, бензина много - хорошо запаслись.

МО РФ предлагает после полудня выйти боевикам "Азова" с территории промзоны без оружия и боеприпасов. Предложение очевидно появилось после запущенных в сеть кадров пяти маленьких детей, якобы находящихся в подземных убежищах завода. Очевидно, что боевики не выйдут, а так же не отпустят свой "живой щит" (если он конечно есть).


Мариуполь: Штурм Азовстали - большая хроника (оригинал видео по ссылке)



Боец ЦСО ДНР рассказывает о штурме «Азовстали». Спецназовец с позывным «Гудвин» в эксклюзивном интервью проекту @wargonzo рассказал, как силы ДНР и РФ штурмовали позиции неонацистов на «Азовстали», в каком режиме проходит зачистка цехов и действительно ли промзона настолько неприступна, как об этом пытаются рассказывать командиры боевиков.



Глядя на авиаудар. Утро 19 апреля



НОВЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ПЛЕННЫЙ. ОКАЗЫВАЕТСЯ И НА УКРАИНЕ НАШИ КАНАЛЫ СМОТРЯТ, ДАЖЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ. Знаете, я привык к критике в свой адрес, что разговариваю с пленными на равных. Так разговаривают те, кто берет их в плен. Потом построже. Но не пытки. Этого араба привели в наручниках и с мешком на голове. Ну отвесил бы я ему леща, ну орал бы на него: «Говори гад»!!! Сильно бы я вырос в чьих-то глазах? Кстати, в разговоре этот пленный оказался довольно сложным собеседником, то чего-то не понимает, то уводит мысль в сторону. Мягко не подпускает к себе.



Разбитые позиции ВСУ на заводе им. Ильича



Кадры Мариуполя с коптера в момент наступления Морской пехоты РФ и сил ДНР на комбинат «Азовсталь» — последний очаг сопротивления нацбатальона «Азов». Видео от нашего военкора Андрея Филатов



Российский боец с позывным "Манул" рассказал, как сражаются украинские бойцы, засевшие на "Азовстали"



Удары по позициям националистов в промзоне Мариуполя.



Макс Фомин из трофейного «Хаммера»: Мы солидарны с Зеленским — хватит переговоров! В Мариуполе — Клондайк БК»: Максим Фомин — блогер, военкор, ополченец, боец батальона «Восток» (Владлен Татарский)



Чеченские добровольцы рассказали подробности успешной операции по освобождению Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.



В полку «Азов» решили раскручивать маховик «Здесь же дети» и обратились к лидерам Запада с просьбой спасти мирное население Мариуполя, которое сейчас живёт на нижних этажах промышленного комплекса. Учитывая что 99% населения Мариуполя "Азов" никогда не поддерживало, очевидно что это семьи боевиков. Почему они их не отпускают по зеленому коридору - вопрос.





«Мы боеспособны круглосуточно», - боец центра специальных операций МВД ДНР рассказал проекту wargonzo насколько комфортно донбасскому спецназу воевать в ночном режиме на промзоне завода «Азовсталь».



ЭЙДЕН ЭСЛИН - Зеленский и правительство бросили нас на произвол судьбы. Видео от МВД ДНР




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 19.04.2022 12:08 | Просмотров: 19343
Теги: Хроника, мариуполь, подборка, Азовсталь, Спецоперация на Украине, WarGonzo

avatar