Военная хроника
Мариуполь ОСВОБОЖДЕН! Путин приказал ЗАБЛОКИРОВАТЬ недобитков "Азова" и заставить их капитулировать (21 апреля, 13 видео)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь ОСВОБОЖДЕН! Путин приказал ЗАБЛОКИРОВАТЬ недобитков "Азова" и заставить их капитулировать (21 апреля, 13 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 46

Сегодня утром Министр обороны РФ Шойгу представил доклад президенту России Владимиру Путину об обстановке в Мауриполе.
Последние боевики полка "Азова" заблокированы на "Азовстали" (территория 2 на 3 км), они не имеют тяжелого вооружения, возможности прорываться - нет даже минометов. Путин сказал, что надо беречь силы солдат: "не надо лезть в катакомбы", а требуется заблокировать территорию "Азовстали", чтобы бы даже муха не вылетела.
На момент окружения Мариуполя 11 марта общая численность группировки ВСУ, националистических формирований, а также иностранных наёмников, составляла более 8100 человек. В ходе освобождения города более 4000 уничтожены. 1478 сдались в плен, оставшаяся группировка, более 2000 - блокирована в промзоне завода "Азовсталь" — Шойгу. Реальных "Азовцев" заблокировано примерно 200 человек.
Солдаты ВСУ боятся сдаваться в плен - "обстрелять могут и оттуда и оттуда".

Украина уже в который раз требует от РФ открыть срочный гуманитарный коридор из "Азовстали" - об этом заявила министр реинтеграции Ирина Верещук. Требуют выпустить "Азов" с оружием. Предложение это даже не рассматривается российской стороной.


Мариуполь. Танковый дрифт. Жаль забор



Бойцами Росгвардии из Чечни под командованием Советника Главы Чеченской Республики Адама Делимханова в районе завода «Азовсталь» взят в плен военнослужащий ВСУ. Пленный рассказал о том, что - у всех украинских военных настроение подавленное, многие хотят сдаться, но боятся и своих, и наших.



Спецназ НМ ДНР в действии. В распоряжении проекта wargonzo появились эксклюзивные кадры боёв 1-го батальона спецназа Народной милиции ДНР в Мариуполе. В нашей нарезке вы увидите, как бойцы подразделения ведут огонь, закрепившись на занятых позициях, живые кадры контрснайперской работы и ведение разведки с помощью беспилотников. Причём, дроны, как говорится, с маркировкой «Сделано спецназом ДНР».



Полный доклад Шойгу о взятии Мариуполя и приказ Путина о применении новой тактики по работе войск в "Азовстали"



Андрей Филатов вернулся с передовой. Новые репортажи — скоро!



Как реактивщики ДНР выкуривали боевиков с промзоны Мариуполя. Проект wargonzo публикует очередные эксклюзивные кадры освобождения Мариуполя. На съёмке с воздуха запечатлена работа РСЗО «Град» по промзоне завода Ильича в Мариуполе. На уникальных кадрах также можно увидеть, как после попадания реактивных снарядов в трубы из них вылетают колечки дыма. На таких высотных точках обычно оборудованы пункты наблюдения противника, предназначенные для сбора разведданных и корректировки огня.







Депутат Госдумы Адам Делимханов пообщался с пленными всушниками, вышедшими из "Азовстали". Послушайте, много интересного рассказывают.



Погибший украинский боевик в Мариуполе. Рядом просто лежит граната "Ф-1". Не растяжка. Те украинские солдаты и офицеры, которые не сложат оружие, имеют огромный шанс также лежать посреди улицы, поля, в яме...



Репортаж с базы «Азова» в Морском порту Мариуполя



О пользе "птичек" (DJI mini). Противник сидел тихо и не обозначался. Я понаглел птичкой))) Птичка приболела от двух пулевых, но зато никто из наших не приболел, а это главное.



Юрий Шевчук на Донбассе



Измученный старик буквально выползает с территории националистов «Азова» в Мариуполе. Выползает. «Даже не думайте выходить. Будем стрелять на поражение. И не важно, в кого», — так говорили украинские боевики.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 21.04.2022 12:16 | Просмотров: 11366
Теги: Азовсталь, подборка, мариуполь, Спецоперация на Украине, WarGonzo, Хроника

avatar