Военная хроника
Ракетные УДАРЫ по всей Украине! Последние новости и видео с фронтов (18 видео)
[Главная][Война на Украине]Ракетные УДАРЫ по всей Украине! Последние новости и видео с фронтов (18 видео)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 240

Прямо сейчас наносятся ракетные удары по Днепропетровской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Тернопольской, Львовский и Одесской области. По Львову прилетело 5 ракет, взрывы на территории воинской части.
Может бомбят 155-мм снаряды? Пентагон сообщил, что на Украину прибыла партия 155-мм снарядов к гаубицам M777.

Российские спецслужбы и ФСБ в Херсонской и Запорожской области, по данным Британской разведки установили полный контроль над интернет серверами и отслеживают любую исходящую информацию. Всех активистов ожидает арест, а любые акции протеста будут жестко пресекаться.
Военная техника украинской армии будет ремонтироваться и модернизироваться на словацких оборонных предприятиях, заявила пресс-секретарь Министерства обороны Словакии.

Интересное из вечерней сводки МО РФ. В районах населенных пунктов Николаевка, Волчеяровка и Лисичанск уничтожены три украинских радиолокационных станции подсвета и наведения зенитных ракетных комплексов С-300 - это большой успех. Уничтожена одна пусковая установка "Точки-У", зенитный ракетный комплекс "ОСА-АКМ" и три "Града" и три РЛС. Под Изюмом перехвачено 9 ракет "Смерча".


Российские военные и бойцы НМ ДНР о положении Азова на Азовстали



Как дрг ВСУ пыталась проникнуть в биолабораторию в Мариуполе



Калина расстроен работой ВС РФ по Азовстали



Разбитый танк Т64Б ВСУ и БМП, рядом с Верхнетроецким





Работа «ЧВК Вагнера» в Попасной: четверо против восьмерых. Берут пленных



Брифинг МО РФ вечерний



Пролёт "Калибра" над Винницкой областью. Сейчас ообщают об ударах сразу по нескольким областям.





Российские силовики сообщили РИА Новости, что обнаружили под Херсоном пыточную камеру, устроенную украинскими нацистами. В пыточной найдено заминированное тело без ног, со следами пыток, в форме ВС РФ. Рядом также были найдены шприцы и наркотики, кофры для американских "Джавелинов".



Работа российских артиллеристов по скоплениям техники и живой силе ВСУ ракетами «Ураган» в Харьковской области.



Пока ВСУ продолжает стягивать технику, личный состав из центральной и западной Украины на восток, российские военные ударными темпами восстанавливают трофейную украинскую технику, которая будет использоваться на стороне добра. Из последнего, стройной колонной на техническое обслуживание едут трофейные 2С1 «Гвоздика» и 2С7 «Пион», после прохождения обслуживания САУ встанут в строй и примут участие в освобождении ДНР и ЛНР.



Военные России и ДНР уверенно закрепились в селе Новоселовка, но пока что населенный пункт освобожден не полностью. Об этом сообщил корреспондент "Известий" Валентин Трушнин. Сержант НМ ДНР с позывным Снейк рассказал журналисту, как военные штурмовали школу, в которой находился личный состав ВСУ.





Ка-52 вам в ленту. Где-то в Харьковской области.



Снайпер с позывным «Белорус» – уроженец Минска, воюющий на Донбассе с 2014 года – высказал мнение о соотечественниках, служащих по ту сторону фронта. «Там служат люди, у которых не получилось поджечь Беларусь и устроить там бойню, им не дали это сделать Лукашенко и Россия. Поэтому они через Польшу выехали на Украину и продолжили там свой "поход" против России. Они даже не воины. В чистой форме снимают тик-токи, мы их всерьез не воспринимаем.»



Эвакуированная с территории "Азовстали" женщина рассказала, что бойцы ВСУ и группировки "Азов"* обещали стрелять на поражение в тех, кто решит выйти с территории промзоны. "В какой-то момент я уже поняла, что они нами прикрываются, как живым щитом", — призналась она.



Офицер Народной милиции ДНР с позывным Седой рассказал, что главным опорным пунктом националистов в Новоселовке стало здание начальной школы и детского сада. Здесь базировался "взвод каннибалов", который оставил на своих позициях консервы с людоедскими названиями.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 03.05.2022 20:53 | Просмотров: 21587
Теги: Хроника, Спецоперация на Украине, мариуполь, подборка

avatar