Военная хроника
Подведение итогов первых 30 дней Спецоперации – БОРЬБА ЗА УМЫ. Вранье украинской пропаганды перешло все границы (2022)
[Главная][Война на Украине]Подведение итогов первых 30 дней Спецоперации – БОРЬБА ЗА УМЫ. Вранье украинской пропаганды перешло все границы (2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 19

Современная война идет не только на полях сражений. Сегодня полями сражений стали социальные сети и соответственно умы людей. И обычно, тот кто выигрывает эти самые умы, и побеждает на полях сражений. И нынешняя война на Украине – не исключение и даже яркое подтверждение этому правилу.
Обычному украинцу сейчас трудно понять, почему армия Украины не может деблокировать Мариуполь, так как карты которые распространяются в украинских сетях и пабликах показывают, что это прифронтовой город и он не в окружении. На самом деле фронт давно ушел на 100 километров на север.
Чернигов согласно картам и сводкам ВСУ вообще свободный город, а на самом деле Чернигов наконец-то был полностью окружен, к тому же вчера пал город Славутич западнее Чернигова.

Всё труднее и труднее властям Украины объяснять населению - почему ВСУ везде терпят неудачи и не имеют инициативы в боевых действиях. Киев и Харьков в полуокружениях, мариупольский котел почти доварился, оборона под Изюмом прорвана, стратегические резервы там сожжены и над всем огромным восточным фронтом нависла угроза уничтожения. НАТО на помощь не пришло.

Военный идеолог Украины Арестович сначала рисовал картину победы Украины через две недели, потом сдвинул срок на месяц, потом на 4. Вчера он заявил, что война до победы продлится 10 месяцев. А что вся страна через неделю пересядет на гужевой транспорт - он не учитывает. Сейчас чтобы на машине выехать из Славянска до Днепра, надо заплатить за топливо полторы тысячи долларов (данные на утро 26 марта).




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 27.03.2022 13:38 | Просмотров: 4689
Теги: Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, аналитика

avatar