Военная хроника
Дерзкая атака вертолетов ВСУ на Белгород. Масштабное стягивание сил армии России на Донбасс (25 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Дерзкая атака вертолетов ВСУ на Белгород. Масштабное стягивание сил армии России на Донбасс (25 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 19

Вчера большие колонны российской техники снялись с Черниговской области и быстро накостыляв конотопской теробороне прошли через город на юг - в направлении города Сумы. Так же поступают сигналы с приграничных районов, там так же активизировались колонны российских войск. Цели происходящих перемещений огромных масс войск пока непонятны.

ВСУ укрепились в Барвенково, из города выведено мирное население, утром 31 марта были первые бои на окраинах - позиции ВСУ обрабатывает артиллерия и авиация. Между Славянском и Изюмом в районе Крестище так же концентрируется техника ВСУ, идут тяжелые бои западнее против двух десантно-штурмовых бригад ВСУ (81-я и 95-я). Так же была замечена активность российской артиллерии в районе Гуля-Поле и Запорожья.
Попытки активности под Николаевском направлении дорого стоили ВСУ, и понеся тяжелые потери, противник снова встал в оборону. ВС РФ продолжает накапливать силы в районе Херсона - фронт там сильно сократился, что благоприятствует обороне.

Пожар на нефтебазе Белгорода произошёл вследствие авиаудара с двух вертолетов украинских войск, которые зашли на территорию России на низкой высоте. На конец марта по данным МО РФ у ВСУ еще остается около половины от изначального числа вертолетов - более 70 различных машин, включая Ми-8 и Ми-24. Только не надо думать, что они стоят рядами на аэродромах, машины прячутся по лесам и полям с тщательной маскировкой, выявлять их трудно.

Британия и ее союзники договорились направить в Украину системы воздушной и береговой обороны, артиллерийские и противобатарейные средства большей дальности, бронетехнику, а также обеспечить более широкое обучение и материально-техническую поддержку.




Атака двух вертушек ВСУ на территории России по нефтебазе. Очевидно пытаются лишить российскую армию топлива, создать дефицит.









Летят обратно, вероятно атаки повторятся



украинские вертолеты над Белгородом – почему так произошло и кто в этом виноват?



Минобороны РФ показало бронетехнику, захваченную российскими военными у ВСУ в окрестностях Чернигова. Еще два танка Т-64, которые бросили украинцы, исправны и содержат полный боекомплект. Скоро они будут использованы в бою, отметили в ведомстве. В отличие от базовых боевых машин, они оборудованы ночными тепловизионными прицелами, а также средствами связи и навигации натовского образца.





Ничего необычного, просто военнослужащие ВСУ передвигаются на машинах скорой помощи, видимо в детсад едут на ППД. Спасибо Аль Джазире.



Университет спецназа в Гудермесе готовит добровольцев со всех регионов России для спецоперации



Уничтожение установок ЗРК С-300 ВСУ на пусковых позициях высокоточным оружием



Минобороны РФ обнародовало кадры самоотверженных и мужественных работ экипажей ударных вертолетов КА-52, которые были подбиты со стороны противника. Российские летчики смогли посадить поврежденный летательный аппарат.





Война войной, а обед по-расписанию. Работа военнослужащих МТО по приготовлению горячего питания в ходе специальной военной операции





Украинский дрон над Гостомелем



Вооруженные силы РФ передали ЛНР современный робототехнический комплекс разминирования



Украинцы в Германии ищут поддержку



В Одессе командир теробороны попался на оргии с трансвеститом. В подпольном борделе одесского района Аркадия замечен полковник ВСУ Андрей Кисловский — депутат горсовета Одессы от партии «Доверяй делам», один из руководителей местной территориальной обороны. Кисловский развлекался в обществе трансвестита, пишут одесские телеграм-каналы. Подпольный бордель находится в отеле «Немо», который принадлежит Кисловскому.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 01.04.2022 10:54 | Просмотров: 13228
Теги: политика, Юрий Подоляка, аналитика, подборка, Спецоперация на Украине

avatar