Военная хроника
Когда ВСЁ ЭТО закончится? Скоро у российского командования руки будут развязаны... (2022)
[Главная][Война на Украине]Когда ВСЁ ЭТО закончится? Скоро у российского командования руки будут развязаны... (2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 19

В любой войне наступает тот момент, когда изначальный план перестает соответствовать действительности и его надо менять.
Российская сторона очевидно рассчитывала на поддержку местных элит и что удастся занять города без кровопролитных сражений - в первую очередь Харьков. Однако очевидно по причине затягивания периода на вступление российских войск, нагнетание обстановки сделали свое дело - элиты были запуганы националистами и план сорвался.
План в отношении Украины поменялся и теперь реализуется другой сценарий.

Польша. Польские войска могут зайти на територию Украины, чтобы занять западные области страны и Львов. Но скорее всего это произойдет на завершающем эта конфликта, когда Украина посыпется и Польша под предлогом спасения мирных жителей от российской агрессии предпримет какие либо шаги. На саммите НАТО им пока сейчас не дали гарантий поддержки силами альянса, поэтмоу они сидят на месте, пока.

Время завершения спецоперации на Украине неизвестно - это зависит от факторов, которые еще не предопределены. Очевидно, что должен произойти переломный момент, когда станет понятно, что война для Украины будет проиграна точно. Наступит этот момент с разгромом группировки ВСУ на Донбассе - после этого руки у российской армии будут развязаны.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 29.03.2022 15:30 | Просмотров: 11520
Теги: Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, политика, аналитика

avatar