Военная хроника
Новости с Украины 02.09.2022. Спецназ ВСУ не доплыл до Энергодара: "34, 35, 36.. Десант ХУ**!". Сводки с Херсонского фронта (17 видео)
[Главная][Война на Украине]Новости с Украины 02.09.2022. Спецназ ВСУ не доплыл до Энергодара: "34, 35, 36.. Десант ХУ**!". Сводки с Херсонского фронта (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 88

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке по состоянию на 18.00 2 сентября года.
Несмотря на уничтожение командного пункта ВСУ в Березнеговатом и склада в Белой Криннице, украинские войска не оставляют попыток расширить зону контроля в степях на Андреевском участке фронта. Бронетехника ВСУ продолжает под огнём российской артиллерии и авиации пытаться продвинуться в сторону трассы на Новую Каховку — на этот раз в южном направлении, подставляясь под удары с севера.

Подразделения ВСУ вошли в населенный пункт Безыменное к западу от Карломарксовского, который так и не удалось взять. Российские бомбардировщики Су-34 сбросили по позициям ВСУ в Безыменном почти два десятка тонн авиабомб ФАБ-500. Живая сила противника, техника и крошечное село-призрак прекратили свое существование.

Одновременно российская армейская авиация отработала по живой силе ВСУ в треугольнике Сухой Ставок - Костромка - Карломарксовское — Безыменное. (Рыбарь)


Минобороны России: Враг продолжает безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на николаево-криворожском направлении. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят значительные потери врагу.  
За сутки боевых действий на данном направлении враг потерял 13 танков, 19 БМП, 12 других боевых бронированных машин, 11 пикапов с пулеметами и более 330 военных. Взяты в плен 2 боевика. В районе Андреевки Херсонской области сбиты 2 штурмовика Су-25 и 1 истребитель МиГ-29, переоборудованный для американских противолокационных ракет «HARM».
Высокоточными ракетами ВКС РФ поражены: пункт временной дислокации 17-й танковой бригады у н.п. Березнеговатое и ангары с вооружением и военной техникой 46-й аэромобильной бригады у н.п. Белая Криница Николаевской области. Уничтожены более 40 военных ВСУ и до 10 единиц военной техники.


Украина сообщила о том, что состоялся еще один обмен военнопленными. Место не указывают, но с большой вероятностью меняли снова в Запорожской области. Украина заявляет, что ей отдали 14 военнопленных из 30-й и 58-й омбр, которые попали в плен еще весной. На сколько поменяли и на кого не говорят, но практика показывает, что подавляющее число обменов идет по курсу 1 к 1. (Борис Рожин)


Миколы не доплыли до Энергодара. 9 русских разведчиков вступили в ближний бой с 50-ю всушниками. Итог на видео: 38 хохлов убито, остальные успели сбежать. Бесславная смерть за лгбт-парады



Удары по ВСУ



Оператор прикрепляет гранату на дрон. К сожалению оператор дрона погиб, земля тебе пухом брат. Звали его Али, чеченец. Херсонское направление.



Военнослужащие ОБТФ ДНР "Каскад" успешно захватывают бронетехнику и вооружение противника. Трофеи помогают защитниками Республики отвоевывать населенные пункты Донецкой Народной Республики



Видеоразбор разгрома бронеколонны ВСУ на николаевском направлении. Данный эпизод украинские пропагандисты пытались выдать за уничтожение техники и личного состава ВС РФ, но не вышло.



Генерал ВСУ Кривонос: Потери Украины в битве с Россией исчисляются сотнями тысяч человек. Об этом бывший замглавы Совбеза Украины и экс-замкомандующего ССО ВСУ генерал-майор Сергей Кривонос заявил в эфире канала UMN.



Битва за юг: Украинские террористы наносят удары по мирным районам Херсонщины из-за провала наступления, превратившегося в бойню для ВСУ



Обстрел позиций ВСУ



Работа "Сапога"



Макеевка Червоногвардейский район последствия прилётов



Первые кадры работы миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС



Донецк сейчас



У этого бойца — сложная и тяжёлая задача: с оружием в руках защищать своих товарищей. Он — снайпер. В этом видео вы увидите кадры реального боя, в котором он прикрывал наших ребят. Смотрите со звуком.



Сброс "Тюльпанов" (ручная граната в стакане) с коптеров союзных сил на позиции и схроны ВСУ.



Наш подписчик работает с АГС по чубатым.



Неудержимый «вепрь»: кадры разминирования полей под Мариуполем с помощью БМР-3М. Машина оснащена тралом с электромагнитами, который используется для уничтожения дистанционно управляемых мин.



Сюжет с передовой




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 02.09.2022 19:05 | Просмотров: 19474
Теги: подборка, николаев, ЗАЭС, Спецоперация на Украине, херсон, Энергодар

avatar