Военная хроника
"На дне окопов у ВСУ проходит 90% времени". Последние новости из Украины на утро 25 августа: Юрий Подоляка и вечерний Владлен (19 видео)
[Главная][Война на Украине]"На дне окопов у ВСУ проходит 90% времени". Последние новости из Украины на утро 25 августа: Юрий Подоляка и вечерний Владлен (19 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 66

Пленные солдаты ВСУ из под Херсона рассказывают. Обстрелы на "нуле" идут практически беспрерывно: иногда головы поднять невозможно. Бойцы лежат на дне окопов часами, кто-то броником накрывается, особо бережливые даже куски железа тащат в окопы и делают себе индивидуальные убежища.
Наверх, за бруствер окопа, выскакиваем по очереди и только по крайней надобности.

Некоторые подразделения ВСУ уходят полностью, оголяя километры фронта, чаще всего это тероборона, в которую шли люди думающие, что война будет похожа на майдан. На один выстрел ВСУ, в ответ летит 50 наших.
Снаряды у ВСУ на вез золото, их мало. Минометы так же, но они расходник - живут не более 1-2 недель. Расчет делает 2-3 выстрела и убегает прятаться в окопы.

На Славянском направлении российские войска наступают в районе Новой Дмитровки. На Артёмовском направлении армия России проводит штурмовые действия в районах н.п. Соледар, Бахмутское и Кодема.

Борис Джонсон  в ходе визита попросил Зеленского отказаться от прямой встречи с Путиным, которую предлагал Эрдоган. Украина должна стать примером стойкости для всей Европы, которая сейчас переживает энергетический и социальный кризис. Зеленский заверил Джонсона, что переговоров не будет и теперь Украина будет требовать полной капитуляции России.

"Российское руководство дало указание чиновникам начать подготовку к проведению фиктивных референдумов, - сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. - Фактически, мы можем увидеть объявление России о первом или нескольких референдумах до конца этой недели". Ранее в качестве возможной даты проведения "референдумов" назывался единый день голосования в России – 11 сентября.


Крысиные норы укронацистов от обстрелов русской артиллерии и тяжелых огнеметных систем на передке. Херсонское направление.



Сброс с БЛА по позициям ВСУ в районе Авдеевки



Батальон ДНР «Спарта» выжигает нацистов с воздуха. Бойцы батальона «Спарта» уничтожают вооружение и личный состав ВСУ с помощью ударных коптеров. Среди поражённых целей – современный украинский противотанковый ракетный комплекс «Стугна».



В подразделениях ВСУ назрел бунт. Очередной факт того, что командованию укровермахта плевать на свой личный состав и страну в целом, отправляют "воинов света" без вооружения, всестороннего обеспечения и подтверждающих документов (а это для того, чтоб не выплачивать компенсацию и зарплату)



Война на Украине (24.02.22 на 20:00): Союзные силы «поздравили» Киев с «днем независимости». Сегодня на Украине празднуют «День независимости». В связи с этим было много тревожных ожиданий в вопросах атаки по российским объектам в Крыму и не только, но по состоянию на 20:00 эти опасения не подтвердились.



Хорошую традицию завели наши на Херсонском направлении - звонок маме из плена. Этим вообще нажо централизованно заниматься, чтобы сложившие оружие рассказывали той стороне, что сдаваться не страшно - страшно умирать.



Вечерний Владлен. 24.08.2022г



Союзные силы выбивают украинских националистов с позиций в Марьинке и приближают освобождение населенного пункта. Группы бойцов, сменяя друг друга, ведут зачистку в окрестностях города.





Над украинской позицией «Рейхстаг» в Песках поднято Знамя Победы. Посёлок Пески ранее был освобожден совместными действиями 11 полка НМ ДНР и батальона «Сомали». В ходе боёв бойцами 1 батальона 11 полка был взят опорный пункт украинских нацистов, который официально носил название «Рейхстаг». Сегодня судьба «Рехстага» была доведена до логического завершения и над ним было поднято красное Знамя Победы.





Российские добровольцы из "Отважных", отправившиеся на защиту Донбасса, денацифицировали группу боевиков и захватили оружие НАТО



Максим Фомин: Договора с Киевом больше не будет Максим Фомин — боец батальона «Восток» (ДНР) — об ударах по центру Донецка, террору со стороны Киева в отношении мирных жителей и бесконечных обстрелах Крыма.



Прогулки по минному полю: брошенная оборонительная позиция ВСУ за Покровским. Те самые запрещённые «лепестки», которыми украинские войска регулярно забрасывают Донецк, только уже под Артемовском. Все поле и окопы буквально усыпаны ими. Тут ВСУ предприняли короткую и безуспешную попытку закрепиться, когда стало понятно, что Покровское они потеряли. Когда не вышло, побросали все, прикопали противотанковые мины, отошли, а затем засыпали все из кассет «лепестками». Самое опасное, как нам рассказал боец спецназа Росгвардии, когда такая мина встаёт на ребро: в этом случае она уходит в землю и ее почти невозможно заметить.





Прислал наш подписчик из полка "Axмат”



Максим Фомин: Переход в состояние войны Максим Фомин — боец батальона «Восток» (ДНР) — о том, что теракт в Москве и гибель Дарьи Дугиной обязывает к мобилизации и переходу всех нас перейти в военное состояние



Война на Украине — полгода спустя: дипломатическое «поле боя» Россия выигрывает вчистую. Да, именно вчистую. Причем нынешней зимой здесь ожидается очень мощное «контрнаступление» на позиции Лондона и Вашингтона.



Творческое объединение «Росич» представляет. Спецназ ФСВНГ в зоне 404




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 24.08.2022 22:30 | Просмотров: 16425
Теги: Авдеевка, марьинка, Юрий Подоляка, Соледар, подборка, Спецоперация на Украине

avatar