Военная хроника
Мариуполь: Кадры РЕАЛЬНОГО ШТУРМА промзоны. Как блокирована Азовсталь с боевиками "Азова"? Обстановка на вечер 22 апреля (16 видео)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь: Кадры РЕАЛЬНОГО ШТУРМА промзоны. Как блокирована Азовсталь с боевиками "Азова"? Обстановка на вечер 22 апреля (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 37

Вокруг "Азовстали" создали буферную зону - эвакуировали всех жителей из примыкающей к промзоне домов. Боевики "Азова" делают робки попытки выйти группами по 2-3 человека, но быстро их ловят.
Штурма с толпами атакующих не происходит. Работают авиация, артиллерия, РСЗО, минометы. Работают минеры. Ведется постоянная разведка с воздуха.
По рассказам пленных, продуктов у украинской группировки, заблокированной на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, хватит на две недели. Если они решат сдаться, то не обязательно даже выходить - достаточно вывесить белый флаг.

Из Мариуполя за все время удалось эвакуировать порядка 144 тысяч мирных жителей и 341 иностранного гражданина, а также 1844 военнослужащих ВСУ, сдавшихся в плен, заявили в Минобороны России.


Апрель 2022г. СОБР ДНР ведёт бой на территории ММК "Ильича".



22 апреля. Дым после продолжающихся ударов по "Азовстали".



Район комбината "Азовсталь". Украинские нацики мелкими группами по 2-3 человека пытаются выйти из блокированного объекта, бросая оружие и снаряжение. Но безуспешно.





МАРИУПОЛЬ, «АЗОВСТАЛЬ». ЧЕМ ТУЖЕ КОЛЬЦО, ТЕМ ВЫШЕ ПЛОТНОСТЬ НАЦИСТОВ НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР.



Перед вами небольшой, но содержательный "немой" фильм: вот движется к зоне, контролируемой противником, наша группа - наблюдатель противника из здания её фиксирует и сообщает своим. Далее видно, как навстречу нашим выдвигается противник и устраивает засаду у бетонного забора, а одновременно с этим другая группа противника перемещается, занимая более выгодную позицию. Так, своевременно подняв "птицу", мы предупредили плачевную ситуацию и, вероятно, спасли жизни морских пехотинцев.



Азосталь заблокирована так что муха не пролётит. Всё согласно приказу президента.



Бойцы ДНР постоянно противостоят украинским разведгруппам с «Азовстали», которые пытаются прощупать безопасный для себя путь отхода с комбината



36-я бригада морской пехоты Украины потеряла в Мариуполе более 700 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, рассказал РИА Новости начальник медицинской службы бригады, решивший сложить оружие



На базе "Азова" под Мариуполем найдены секретные уставы и методички армии США, в частности для подразделений разведки, передает корреспондент РИА Новости. Со слов российских военных, такие документы подлежат уничтожению при невозможности взять с собой, но «Азов» не успел этого сделать.



США обучали украинских военных разведывательным операциям. Методические пособия и учебники для служебного пользования (запрещенные к использованию среди обывателей) нашла и забрала для изучения военкор RT Россия Екатерина Габель



Народная милиция ДНР обеспечила возможность для посещения министром связи ДНР телецентра в Мариуполе. Связисты республики смогли предварительно оценить состояние техники. Ещё немного и Мариупольская вышка начнёт вещать не только на весь юг Республики, но и на территорию Запорожской области.



Репортаж военкора китайского телеканала CGTN о боях в районе "Азовстали".



Бои с нацбатом «Азов» с высоты птичьего полёта. На этом видео — финальные кадры подавления огневых позиций азовцев, которые те устраивали в жилых домах. Работает российская тяжёлая военная техника совместно с бойцами из ДНР и Чечни. Сейчас нацбатальон заблокирован на территории комбината «Азовсталь».



«Прощание Славянки» с батальоном «Сомали»



В районе завода "Азовсталь" в Мариуполе, где заблокированы остатки украинской группировки, слышна стрельба и взрывы




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 22.04.2022 21:36 | Просмотров: 11051
Теги: Хроника, Спецоперация на Украине, мариуполь, подборка

avatar