Военная хроника
Мариуполь. Чечены ЖЕСТКО ПРЕССУЮТ окруженных морпехов ВСУ: "Я тебе жизнь обещаю! СДАВАЙСЯ!". Хроника уличных боев 12 апреля (10 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь. Чечены ЖЕСТКО ПРЕССУЮТ окруженных морпехов ВСУ: "Я тебе жизнь обещаю! СДАВАЙСЯ!". Хроника уличных боев 12 апреля (10 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 31

Генштаб ВСУ отправил своих морпехов на верную смерть, лишь бы они не сдались в плен. Один из пленных морпехов рассказал, что командование приказало прорываться ночью, будто их ждет помощь на Зачатовке - 50 километров на северо-запад от Мариуполя, село подконтрольное ДНР.
Всего на заводе им. "Ильича" было до 1500 морпехов и азовцев. Из них порядка 800 собирались идти на прорыв в первой колонне, остальные должны были выходить по прорубленному ими коридору.
Колонна насчитывала порядка 120 единиц техники, включая автомобильную. Во главе шёл танк, 2 самоходки «Гвоздика» и до 10 единиц БМП, а также МТЛБ, броневики и грузовой транспорт.

Проехать они успели максимум 15 километров, почти всю колонну разбили, уцелевшие морпехи разбежались и были пойманы, половина рванула обратно на "Ильича". Интересно, что они не знали о ранее сдавшихся в плен ВСУшниках и похоже, что их специально отправили на прорыв.


Бойцы из ЧР в боях за Мариуполь





Вечерний Владлен (на самом деле его зовут Максим)



Беседа с украинским морпехом Эдуардом Эрзаевым, который в составе колонны сегодня пытался вырваться из Мариуполя. Он остался в живых, ему повезло, многим из его сослуживцев нет. Он рассказал о том, что им говорили «к вам идёт помощь, вам только надо вырваться за город в сторону Запорожья.» Их попросту обманули, никакой помощи не было. Киев побоялся, что и эти морпехи сдадутся в плен, как ранее в Мариуполе сдались 267 человек. И поэтому их решили просто принести в жертву. Как я ранее писал - нацистам для поднятия боевого духа нужны мертвые герои. Кстати, о том, что батальон морпехов сдался неделю назад, они тоже не знали. Говорят, что если бы такая информация до них дошла, следом бы за сослуживцами сложили оружие.



Затрофееный "Востоком" хамви морпехов ВСУ. Хохлы второй пытаются прорваться, но у них ничего не получается.



Результаты уничтожения непримиримых националистов из Мариуполя



С "Муравьём" по Мариуполю. Беженцы. Кладбища во дворах. Руины. Репортаж военкора Геннадия Дубового



Военкор Медведев прератился в бойца. Попали под снайпера в зачищенном районе, возле храма. Левобережный район. Спасибо чеченцам, погнали его ловить в частном секторе, дали нам выбраться. А были мы на холме, открытом со всех сторон. Фрагмент видео, репортаж позже



Подробности обстрела снайпера журналистов в Мариуполе



Медики Новоазовской ЦРБ оказывают помощь пленным военнослужащим ВСУ. 12 апреля туда были доставлены трое раненых из состава 36-й бригады морской пехоты ВСУ. По словам военнослужащих Народной милиции ДНР, это пленные из числа группировки противника, попытавшейся накануне вырваться из Мариуполя.



Армия ДНР ведёт бои в Мариуполе, подавляя последние очаги сопротивления нацбатальона «Азов» и огневые позиции украинских снайперов в одном из центральных районов города — Левобережном.



Тимонин Никита - военнослужащий националистического полка «Азов». Поймали его, при попытке выехать во время досмотра на фильтрационном центре, сотрудники МВД ДНР. Он сегодня сбежал с территории завода «Азовсталь», где держат оборону националисты.



Раненных в Мариуполе военных эвакуируют вертолетами на "большую землю" из Новоазовска, после оказания им помощи медиками.



Трамвайчик




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 12.04.2022 20:50 | Просмотров: 20789
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, мариуполь, Хроника

avatar