Военная хроника
Мариуполь 30 апреля. Возможно сегодня боевиков "Азова" оставят без "живого щита" из мирняка и ТОГДА НАЧНЕТСЯ! (9 видео)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь 30 апреля. Возможно сегодня боевиков "Азова" оставят без "живого щита" из мирняка и ТОГДА НАЧНЕТСЯ! (9 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 36

В Безыменном рядом с Мариуполем сегодня идут переговоры относительно эвакуации гражданских с территории "Азостали". Участвуют представители ООН и МКК. Ранее Кремль уже обозначил позицию по этим переговорам - эвакуация гражданских может легко осуществиться, главное препятствия эвакуации сами нацисты, которые не хотят отпускать живой щит.
Нацистов никто отпускать не собирается, никаких гуманитарных коридоров для них не будет.
Единственный шанс для них - сдаваться в плен.

Мирные жители на "Азовстали" укрываются в неглубоких бомбоубежищах под цехами. Их примерно 70 человек - в основном те, кто поддерживает украинскую власть и банально боится выйти к союзным силам.
Было уже несколько попыток их вывести, но всё время мешали боевики "Азова", т.к. у них пропадает и "щит"? и медийную картинку на мир с мирными показать больше будет нельзя. А еще их больше всего заботит проблема раненых - они гниют и умирают каждый день.

Нацисты в детском саду Мариуполя: руны, трупы, американская форма. Бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР обследуют базу «Азова», расположенную в помещении детского сада в освобожденном Мариуполе



Колонна ООН и Красного креста прибыли в селение Безыменное на переговоры по эвакуации мирных жителей из «Азовстали».





Азовсталь в кольце. Киевские боевики запечатаны на территории завода. Подразделения НМ ДНР пресекают любые попытки неонацистов Азова прорвать с боем окружение. Артиллерия ДНР с хирургической точностью уничтожают вскрытые огневые позиции боевиков.



Снабжение окруженных бойцов с помощью беспилотника - рассказ бойца с позывным "Хазар".



Пленный контрактник ВСУ Эльдар Шамситдинов рассказал об отношении со стороны командования. По его словам, он вместе с сослуживцами понимал, что их попросту отправляют "на мясо". Также, находясь в окружении на заводе "Азовсталь", они знали, что помощи им не будет. "Все понимали в окружении, что никакой помощи не будет...", – делится воспоминаниями боец. Однако сдаваться в плен они боялись, потому что ждали расстрела со стороны российских военнослужащих.



Дети за один день стали сиротами. Жительница Мариуполя рассказала, что ее внуки потеряли родителей во время обстрелов города украинскими военными.



Порт освобожденного Мариуполя начали приводить в порядок



Хороший вид на "Азовсталь"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 30.04.2022 12:02 | Просмотров: 15605
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Азовсталь, Хроника, мариуполь

avatar