Военная хроника
Мариуполь 14 апреля. Ежедневные потери ВСУ и боевиков "Азова" исчисляются сотнями! Первое видео разбитой колонны ВСУ (10 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь 14 апреля. Ежедневные потери ВСУ и боевиков "Азова" исчисляются сотнями! Первое видео разбитой колонны ВСУ (10 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 37

Наконец-то появилось видео части разбитой колонны 53-й бригады ВСУ, которые пытались сбежать в Запорожье из Мариуполя. В первом грузовике уничтоженный миномётный расчёт (3 человека) водитель в кабине. Дальше ещё один битый грузовик с телами. Накал боев таков, что тела никто не убирает, не до того.
Минобороны России утром сообщило, что в ходе операции по освобождению Мариуполя за ночь добровольно сложили оружие и сдались ещё 134 украинских военнослужащих из них 16 офицеров.

Всего за сутки сложили оружие 1160 украинских военных 36-ой бригады морской пехоты, в числе которых 176 офицеров. По примерным оценкам  западных аналитиков, в штурме Мариуполе сейчас задействованы от 6 до 8 тысяч человек союзных сил ДНР и ВС РФ.


Остатки 53 бригады пытались сбежать в Запорожье. Тот самый прорыв из ММК Ильича и "Азовмаша" несколько дней назад.



Обстановка по кайфу



Работа наших танкистов по огневым точкам нацистов в районе завода «Азовсталь» г Мариуполь.



Морская пехота РФ и армия ДНР продолжают пробиваться через Левобережный район Мариуполя к комбинату Ильича. В некоторых местах они уже заходят на территорию промышленного комплекса.



Кадры работы БТРов Народной милиции ДНР по огневым позициям нацбатальона «Азов» на подступах к комбинату «Азовсталь» — эксклюзивно от нашего военкора Андрея Филатова



В ДОНБАССЕ ПРОБЛЕМА: ПЛЕННЫХ УЖЕ БОЛЕЕ ТРЁХ ТЫСЯЧ, ТАК ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО, ЖДЁМ НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ.



17 танковая бригада обратилась к Зеленскому (только назвав его, уже по традиции, Владимиром Владимировичем), а также ко всем ЗСУ поддержать это обращение об оказаниии помощи 36 бригаде, которую без боеприпасов и еды кинули на произвол судьбы в Мариуполе.



«Левобережный район Мариуполя практически полностью уничтожен ВСУ».



Еще одно видео от МВД ДНР, посвященное обстоятельствам пленения украинских морпехов в Мариуполе




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 14.04.2022 11:24 | Просмотров: 20180
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Хроника, мариуполь

avatar