Военная хроника
ЖЕСТКИЙ штурм катакомб "Азовмаша" Мариуполя. Боевики "Азова" мирным: "Вы - нелюди, мы вас уничтожим" (15 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТКИЙ штурм катакомб "Азовмаша" Мариуполя. Боевики "Азова" мирным: "Вы - нелюди, мы вас уничтожим" (15 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 35

Работа ведётся с разных направлений, работа тяжёлая, с потерями. С одного направления работает спецназ МВД, с другого - морская пехота, с третьего - девятый полк НМ ДНР.
На юге завода "Ильича" в БТГэРе Российской армии, штурмовавшей город, а потом замкнувшей кольцо вокруг завода, осталось четыре штурмовых группы по пятнадцать человек, а от танкового батальона, работающего рядом, осталась рота - остальная техника вышла из строя.
После массовой сдачи морпехов ВСУ из "Азовмаша" и ММК "Ильича" на севере Мариуполя, многие позиции ВСУ освободились и уже вскоре его полностью зачистят. "Азовсталь" так же скоро окажется в небольшом кольце.
Интересно, что формирование колонны прорыва ВСУ отследили МВДшники ДНР при помощи гражданского квадрокоптера с тепловизором.

Ситуация для окруженных боевиков настолько плохая, что оттуда уже уехал военкор Семен Пегов, так как с Мариуполем уже всё решено.


Зачистка Мариуполя



Вечерний Владлен



В ночь на 12 апреля подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ предприняли попытку прорыва из окруженного "завода Ильича". В колонне шли танки, бронеавтомобили, САУ и автомобильная техника.



Продвижение российских войск и сил ДНР к администрации Левобережного района Мариуполя от первого лица.



Большой репортаж с допросами пленных из 501-го отдельной батальона морской пехоты ВСУ (действовал в составе 36-й омпбр) - основная часть личного состава батальона сдалась еще до капитуляции основных сил 36-й омпбр у завода Ильича.



Российские танки готовятся атаковать националистов, которые находятся на территории завода "Азовмаш" в Мариуполе.



Собкор УралLIVE Андрей Гусельников побывал в морском порту



Мариуполь. Украинский снайпер застрелил пожилую женщину, которая пыталась эвакуироваться.



Украинские националисты оборудовали полноценные казармы в подвалах завода "Азовмаш" в Мариуполе.



На видео жительница Мариуполя Елена Дурсун 76г.р., занималась обслуживанием полка Азов (по интимной части) и корректировала огонь минометов в первую фазу обороны.





Максим Григорьев в районе проходной завода Ильича. По его словам сопротивление на заводе еще оказывается.



Пленные ВСУшники из 36-й обрмп сдавшиеся в районе завода Ильича в одном из госпиталей. По версии Арестовича, это люди успешно прорвались на "Азовсталь". В официальных украинских СМИ их просто не существует.



Житель Мариуполя Подубняк Галина Степановна рассказала мне, что в больнице, где она работала, лежал британский "куратор" неонацистского подразделения Азова, который ей прямо говорил о русских жителях Мариуполя: "Вы - нелюди, все равно мы вас уничтожим ... Вы - медики - сейчас нужны, а потом вас все равно не будет". Саперами российской армии при разминировании расположенной в г. Счастье Луганской ТЭС обнаружены и уничтожены около 250 взрывоопасных предметов. Новый сюжет китайского телеканала CGTN из Мариуполя



Бои в Мариуполе: российские войска ведут наступление около администрации Левобережного района города.



Работа РСЗО Град по позициям



Интервью с пленным «азовцем», бежавшим с «Азовстали». Говорит в окруженном полку дизмораль, много раненых, командиры врут своим солдатам об остановке на фронте и расстреливают тех, кто хочет сдаться в плен.



Солист Донецкой филармонии и одновременно военнослужащий НМ ДНР Франсуа Модеме освобождал левый берег Мариуполя и вывел из-под огня более 60 мирных жителей.



Врачи обещают, что получившая в Мариуполе ранения обеих ног корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова скоро сможет вернуться к работе



Тоже пойман на рубеже «Азовстали», наблюдал и фотографировал технику ДНР и передвижение бойцов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 13.04.2022 20:12 | Просмотров: 19379
Теги: мариуполь, подборка, Спецоперация на Украине, Хроника

avatar