Военная хроника
Максим Фомин (Владлен Татарский) погиб в результате теракта в Питере - последние новости. Карта боевых действий 03.04.2023 (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Максим Фомин (Владлен Татарский) погиб в результате теракта в Питере - последние новости. Карта боевых действий 03.04.2023 (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 105

В результате теракта в Питере погиб один из наших товарищей - военкор, блогер и писатель Максим Фомин (Владлен Татарский). Сообщают, что бомбу на встречу с военкором пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку и подарила Татарскому.
Вторая версия утверждает, что устройство было заложено заранее. Обе версии в настоящее время проверяются.
Количество пострадавших в питерском кафе возросло до 23 человек, среди пострадавших есть ребёнок, четверо человек находятся в тяжёлом состоянии.

Свидетельские показания с места теракта в котором погиб Максим Фомин (Владлен Татарский): "Было под 100 человек. Одна за столиком сидела некая Настя, говорит: "я художница, хотела делать героику СВО, но это непросто. Поэтому я сделала ваш бюст пока только. Он в гардеробе. Идет туда, берет большую коробку, отдает ему, там что-то позолоченное". Он шутит - мол, надеюсь вы не сделали меня толстым. Говорит спасибо, ставит рядом. Она садится на свое место, проходит минуты три. Взрыв, хлопок, пламя, все бегут. "Настя", казалось, не ушла заранее.»

За две минуты до взрыва из бара вышла женщина и двое мужчин с рюкзаками. В данный момент устанавливается их место нахождения и причастность к происшествию. Предварительно, девушка могла не знать, что в статуэтке СВУ.

Убийство Владлена Татарского в центре Питера - это не просто ПЛЕВОК в лицо спецслужбам России и властям родного города нашего президента. Это поджопник с разбега, исполненный нагло и дерзко. Теракт во втором по величине городе страны. Очередное доказательство того, что безопасного тыла больше нет.
Мы воюем с врагом, который не стесняется в выборе средств, не брезгует методичками ИГИЛ. У них война, а у нас военная спецоперация. Клин надо вышибать клином. Я сильно разочаруюсь в силовом аппарате государства, если в ближайшее время что-нибудь смертельное и загадочное не произойдет, например, с главой ГУР Будановым. Или не начнутся уже давно обещанные удары по центрам принятия решений. (RIA_KotZ)

Военкор Филатов: "Убили Татарского. В Питере. В Питере, понимаете? Соболезую родным и близким Владлена.
Ну, небратья работают. И с агентурой у них, наверное, все хорошо. А нашу агентуру тама че-то не видать и не слыхать...
Отлично наша полиция и прочие органы нас берегут, а вот стерегут классно - ст сержанты, в лице мистра Б..ина, с мозгом рептилий, всегда найдут повод проявить б(з)дительность на бесполезном направлении. Я прям представляю как меня свинтят за ножичек в кармане - хули я ж в безопасности, в центре столиц России. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, желательно подальше от спасателей...

Готов ли я к подобному сценарию от всучек по своей персоне? Всегда готов) Но изменения придется ввести.
Я всегда особенно благодарил тех, кто помогал фронту не деньгами мне на карту, а реальным продуктом. Теперь придется принимать ништяки только от тех, кого уже знаю или после верификации и то, не от всех. Уж извините".

Старше Эдды: "Братья. Все кто держит сейчас в руках оружие и все, кто любил Владлена знайте, не будет лучшей тризны по нашему Брату, чем уничтоженный враг.  
Пусть молятся за Воина Максима  монахи и батюшки, обычные православные миряне, их молитва достигнет Господа и Он примет Воина Максима  в Царствие Своём.
Мы же будем их убивать, день и ночь, месяцы и если понадобится, годы, пока не достигнем Победы. Победа России это всё, о чем мечтал Максим Фомин, это все, о чем  мы говорили с ним каждую нашу встречу, это все, для чего он жил. Спи спокойно, Брат. Твой бой окончен".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Продолжаем работу над связью и FPV - коптерами. Вариант для камикадзе уже есть, но наша инициатива еще в разработке. В разработке тяжелый дрон на 3 кг полезной нагрузки. Уже летает, но этого мало)


Бойцы из Первой танковой армии штурмуют опорник ВСУ в районе Кузёмовки на Сватовском направлении. Кадры боя с камеры одного из русских солдат.



Жуткое видео от первого лица после взрыва в кафе, где погиб Владлен Татарский.



К месту гибели Владлена Татарского начали приносить цветы. Место трагедии оцеплено, люди приносят цветы к памятнику Трезини неподалёку от кафе.



Момент передачи статуэтки, в которой предположительно была взрывчатка с поражающими элементами.



Несколько очевидцев посчитали, что подарившая статуэтку девушка была знакома с Владленом Татарским, но это совсем не факт.





Очевидец теракта сообщил, что Владлену вручила статуэтку какая-то женщина, которая после вручения быстро убежала



Теракт в кафе в Петербурге, где проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского: есть убитые и раненые. Множество пострадавших с оскоолочными ранениями



Война на Украине — недельный обзор (27.03-02.04.23): Погода вносит свои коррективы в планы сторон



Кадры уничтожения позиций ВСУ в районе Спорного с помощью российского беспилотника показал корреспондент "Известий" Денис Кулага. дроном управляли российские бойцы батальона "Призрак".



Челленджеры 2 уже в Житомирской области. Вполне возможно, что там и останутся, не рискуя попасть в прицел и обеспечивая нужный пиар господам в пробковых шлемах



Работа 30-мм пушки по ВСУ



Отряд "Тигр" постепенно продвигается вперед в районе Авдеевской промзоны. По словам бойца с позывным "Блэк", отряды находятся в состоянии агрессивной обороны. Они перемалывают противника с помощью гранатометов СПГ-9.



Репортаж с передовой в районе Марьинки




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 02.04.2023 20:50 | Просмотров: 20504
Теги: угледар, Сватово, бахмут, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar