Военная хроника
27.01.2023 Последние новости с Украины: Бои упорные, но резервы противника истощаются. Карта боевых действий на этот час (21 видео)
[Главная][Война на Украине]27.01.2023 Последние новости с Украины: Бои упорные, но резервы противника истощаются. Карта боевых действий на этот час (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 129

Вчера российские войска вновь нанесли массированные удары по целям на территории Украины. В Одесской и Киевской областях, а также Киеве поражены объекты энергетической инфраструктуры. В то же время в Запорожье и Краматорске удары наносились по промышленным зонам и иным объектам, использующимся ВСУ.

Старобельское направление:
Существенных изменений на линии фронта по-прежнему нет — вдоль линии соприкосновения стороны идут позиционные бои и артиллерийские дуэли.

Соледарское направление:
На Соледарском участке бойцы ЧВК «Вагнер» ведут бои на подступах к Раздоловке северо-восточнее станции Соль. В районе Красной Горы и Парасковиевки продолжаются ожесточенные бои за контроль над населенными пунктами, освобождение которых позволит отрезать противнику пути отступления из Бахмута на севере.

Северо-западнее Клещеевки «вагнеровцы» продвигаются к селу Красное, через которое проходит трасса Бахмут — Константиновка.
На Торецком участке ВС РФ нанесли удар по расположению 5 штурмового полка в Торецке, уничтожив около 50 человек.

Донецкое направление:
В Марьинке продолжаются бои на западных окраинах города. Число потерь украинских формирований на участке растет, однако они пока продолжают удерживать оборону.
На Угледарском участке морские пехотинцы зачищают юго-восточные предместья Угледара. Минувшей ночью российские войска зашли на территорию насосной станции и закрепились в квартале неподалеку.

Запорожское направление:

На Ореховском участке российские войска непрерывно обстреливают позиции противника под Ореховым в преддверии возможного нового штурма. Подразделения ВС РФ также проводят вылазки на опорные пункты украинской армии.

Южный фронт:
Вдоль всей линии соприкосновения на Херсонском направлении идут артиллерийские дуэли: ВС РФ нанесли удары по Херсону и его окрестностям, а также Бериславу и Дудчанам.
В Одесской области ВС РФ поразили подстанцию Новоодесскую. Кроме того, несмотря на удар по ПС Усатово, точно подтверждения поражения объекта нет — украинские силы могли использовать маскировочные средства, чтобы скрыть реальное состояние станции. (Рыбарь)

Пентагон подтверждает, что Украина получит версию танков Abrams М1А2 — представитель. Танки будут поставляться без брони с уранокерамическим наполнителем. Действительно, наполнение брони танков "Абрамс" представляет один из наиболее охраняемых секретов в США. Даже наиболее близкие американские союзники ранее получали данные танки исключительно в "экспортной" модификации, лишенной урановой брони.
Издание Politico со ссылкой на источники сообщало, что единственный в Штатах завод по сборке Abrams полностью заполнен заказами для Тайваня и Польши, а мощность его производственной линии — 12 танков в месяц.

О синих «жилетах смертника» для прессы
Российские военные корреспонденты обсуждают новость об инициативе обязать прессу работать исключительно в синих жилетах и только через прямое согласование с соответствующими органами информационного обеспечения.
Если это не вброс со стороны украинских спецслужб, то ситуацию иначе чем плачевной назвать сложно. В текущих условиях ни один здравомыслящий журналист не наденет синий бронежилет, снимая репортаж на реальной линии боевых действий.
«Конвенциональные» синие СИБЗ хорошо видны в любые погодные условия практически на любом фоне. Фактически корреспондент становится мишенью, как и сопровождающие его военнослужащие. Случаи, когда украинские военные целенаправленно пытаются уничтожить журналистов, далеко не единичны . Некоторые даже попадают на видеозаписи.   
Через собственные контакты в СМИ и ДИМК, мы не смогли найти подтверждения этой истории — всё выглядит как шальная инициатива на местах.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Прилеты по ВСУ в н.п. Богоявленка севернее Угледара



Кадры из Марьинки сегодня



БМП-2 прикрывает наступление штурмовых групп ВС РФ на Марьинке



Сгорела Тойота, сгорел бронеавтомобиль ВСУ, но не трактор.



Уничтоженный броневик Козак-2М1 и скулящий трошник в Харьковской области



Война на Украине (26.01.23): Бои упорные, но резервы противника истощаются. Бои на всем протяжении фронта от Днепра и до Северского Донца продолжаются. Причем, у противника резервов уже явно недостаточно, а потому он перешел к практике перегруппировки их с одного участка на другой. И это очень хороший для нас сигнал.



Хроника специальной военной операции: события 26 января 2023 года



Разведка с помощью Мавика обнаружила украинские укрепленные позиции и уничтожили их танками, которые работали практически в упор - на дистанции метров двести.



В ЛНР БАРС «Каскад» обнаружил и дал наводку высокоточному оружию для уничтожения комплекса С-300UPD: это Харьковская область, и уничтожено было несколько С-300 Искандером.





Предположительно наступление, предположительно ВС РФ (гарантий, что это ВСУшники на затрофеенной технике нет никаких). Дата съёмки не совсем понятна, ясно только, что ещё 22ой год, за место или же направление говорить трудно.



Грузинские шлюхи и боевики подразделения «Мусульманский корпус - Кавказ», воюющего на стороне ВСУ, во время боев в населенной местности убили местного жителя. Натворив делов, они просто скинули его на обочину.



Нелёгкие будни ВСУшного пулемётчика



Подразделения ВСУ получили первые гусеничные БТР М-113А1 из Бельгии.



1-я Славянская бригада НМ ДНР получила Т-72Б3 обр. 2022 года



Полк спецназначения Север-Ахмат взял штурмом украинские позиции в районе Новомихайловки ДНР



Кадры работы БМПТ в районе Кременной от РИА Новости



Репортаж о работе экипажей БМП-2 и САУ Гвоздика под Донецком



Коротка о причинах рассказов о том, что москали бьют по наземным целям из С-300. На видео от работы ПВО чуть не досталось ТЭЦ-5 в Киеве



Украинский военный и американский наемник едут куда-то с явно тяжелораненным всушником по имени Саша. Как говорится, «за себя и за Сашку!». Кадры, разумеется, архивные



Украинский мэр Мелитополя Иван Федоров говорит, что в Кирилловку зашли белорусские войска, потому что у тамошних солдат шевроны Витебской десантной дивизии."Они могут являться сотрудниками частной военной компании. Может, они будут говорить, что это не регулярные войска Беларуси, но по факту это так. По факту у них есть шевроны Витебского подразделения. Это то, что видят наши жители"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 27.01.2023 08:56 | Просмотров: 33018
Теги: Кременная, бахмут, угледар, Сватово, подборка, Спецоперация на Украине

avatar