Военная хроника
29.01.2023 Жесткие видео боев за Угледар. Последние новости с Украины - обстановка накаляется. Карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]29.01.2023 Жесткие видео боев за Угледар. Последние новости с Украины - обстановка накаляется. Карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 139

Старше Эдды: "Сейчас уже тяжело представить, но до начала СВО мы вообще не пользовались таким замечательным скиллом танка, как работа с закрытой огневой позиции «под глаза». Полгода назад так работал только противник ( за редким исключением).
Сейчас работа танка «под глаза», сравнима со снайперской стрельбой. Пара танков с грамотными экипажами, буквально выкашивают  лесополку, укладывая  снаряды с высочайшей точностью и кучностью.

У хохла тоже есть отличные танковые экипажи, работающие с зопа. Под Макеевкой есть один такой хитрец. Очень грамотный и ловкий командир всушной боевой машины. Конечно мы его все равно поймаем и сожжём, но отдать должное его мастерству стоит.

Читал тут намедни очередного военного эксперта, который глубокомысленно заявил, что танк в современном бою живет 15 минут, а 100 танков Абрамс или Леопард, что будут переданы Украине, это вообще туфта. Как же все-таки далеки от современной войны и ее понимания эти граждане".

Ходаковский про штурм Угледара: "Ещё во время взятия Павловки слово "дачи" прочно закрепилось в радиоэфире. Тогда мы попытались взять под контроль дачный посёлок, преграждающий путь к Угледару, но сил не хватило, и мы удовлетворились Павловкой. Сейчас один из векторов наступления нацелен был именно на него, и именно там разыгрывается сейчас основная драма.

В первый же день наступления мы достаточно глубоко вгрызлись в этот брошенный ради войны оазис шахтёрских жён. Выбить противника окончательно оттуда не удалось, и противник сделал всё, чтобы заблокировать наших "передовиков", но сходу у него это не получилось. Началась возня с переменным успехом, и понять, чья берёт, до сих пор сложно. На одних участках лезем вперёд мы, на других - противник. Арта и танки работают с обеих сторон. Сейчас это предместье Угледара - и есть то самое Куликово поле в борьбе за этот небольшой шахтный городишко.

Все в эфире сегодня с напряжением следили за попыткой противника тремя группами взять наш импровизированный опорник, образованный в подвале какой-то зажиточной дачи, хозяева которой подошли к постройке основательно, сами не понимая, что создают фортификационное сооружение. Противник быстро сообразил, что наши на две стороны слепы, и поспешил подойти из "тени". Наши чувствовали, что их зажимают, и запрашивали огонь на себя. Благо, что сохранялась возможность связи, и мы понимали, в каком положении оказалась блокированная группа. В ответ на запрос артиллеристы ударили по периметру, и противнику пришлось не сладко. Теперь уже их эфир, сканируемый нами, разразился просьбами о помощи в эвакуации раненых. Сейчас всё вроде притихло, но завтра начнётся сначала".

Минобороны Британии боится, что танки Challenger попадут в руки российских военных на поле боя — газета The Sun. Не зря боятся!

Ответ Стрелкова Пригожину: "Вчера я имел общение по телефону с Трошевым Андреем Николаевичем на предмет организации встречи по моему возможному участию в боевых действиях в составе ЧВК «Вагнер». Речь шла о том, чтобы мне в течение двух суток выдвинуться в Луганск для личной беседы. На что я дал своё обещание. Однако последнее публичное выступление господина Пригожина, в котором прозвучал поток самой откровенной лжи в мой адрес - полностью исключает возможность моего участия в данной ЧВК. Я не смогу служить под руководством человека, открыто обвинившего меня в предательстве России. Не говоря уже о грязных оскорблениях, которыми эти обвинения сопровождались. Точка".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Репортаж о боях за Марьинку



Видео из района Угледара. На фоне слышны тяжелые бои



Одно из применений FPV-дрона с выстрелом РПГ-7 по российской БМП. Несмотря на недолгий и недалёкий по расстоянию полёт, главными плюсами этого вооружения является копеечная цена и высокая маневренность относительно других барражирующий боеприпасов.



Вечерний Владлен. 28.01.2023г. Что нужно для Победы?



Наши братья из спецназа ОБТФ взяли пленного на Угледарском направлении, холпчику хватило ума сдаться. Привет остальным пятерым из 68 отдельной егерской! Их домой ждать не стоит - они вышли из чата…



Жгут типа эсмарха, длиной 50 м



Война на Украине (28.01.23): Бои на Донбассе – ожесточение нарастает



Родственницы 116-й бригады теробороны из Полтавской области обращаются к властям с просьбами вернуть домой мужчин из-за колоссальных потерь. Бригада стоит на Соледарском направлении



Кадры со стороны противника, где 72-я отдельная механизированная бригада ВС Украины наносит нам огневое поражение под Угледаром



Сказочный долбаеб. Финский наемник пытается "разобрать" забор с помощью ручной гранаты для эвакуации раненого сослуживца



ВСУшники колеса воруют?



Репортаж о наступлении бойцов НМ ДНР на Торецк на Бахмутском направлении



Бронетехника Псковских десантников разбирает украинские опорники в районе Кременной



Новые кадры работы БМПТ. Снято на камеру 360



Всушники и грузинские наемники в Бахмуте сегодня



Чехословацкая РСЗО RM-70 работает на Бахмутском направлении



Уничтожение украинской автоколонны в районе Невского на направлении у Кременной



Работа экипажей наиболее «тревожных» самолетов - МиГ-31 - в зоне проведения спецоперации. Кадры Минобороны России



В результате удара по медучреждению в Новойадаре в ЛНР погибли 14 и ранены 24 пациента больницы и медицинский персонал — Минобороны РФ.



Видео полета и работы экипажа самолета AWACS E-3A над Польшей



Полное видео, как Навоз пошел отбивать село и героически, убивая врагов, еле унес ноги и были этому очень рады. Важные детали как действовали есть в этом видео. Азов запрещен в РФ.



Либернявый Юрий Дудь — едет на Кубань. Предположительно, на съёмки коммерческого заказа. Из Испании (переехал после начала СВО) он уже проделал путь до Минеральных Вод. Дальше в планах Краснодар и работа над роликом. Предварительно, его заказало рекламное агентство.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 28.01.2023 22:09 | Просмотров: 33690
Теги: подборка, бахмут, Кременная, Сватово, угледар, Спецоперация на Украине

avatar