Военная хроника
28.01.2023 Видео боев за Угледар - первые пленные. Последние новости из Украины: карта боевых действий на сегодня (22 видео)
[Главная][Война на Украине]28.01.2023 Видео боев за Угледар - первые пленные. Последние новости из Украины: карта боевых действий на сегодня (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 145

На Соледарском участке российские подразделения продвинулись в направлении Раздоловки, установив контроль над двумя ротными пунктами 10 огшбр. Украинское командование ожидает активизации наступления на рубеже Берестовое — Белогоровка попутно с усилением давления на Благодатное. Севернее пгт Соль штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» выбили ВСУ с огневой позиции.

В Парасковиевке и Красной горе продолжается штурм укрепрайона. ВСУ попытались контратаковать, однако атака захлебнулась. Российские бойцы установили контроль над ротным опорным пунктом западнее реки Бахмутка. В Бахмуте «вагнеровцы» постепенно продвигаются в промзоне на восточной окраине города. В ходе прошедших суток ВСУ отступили с 17 огневых позиций.

У Клещеевки штурмовые отряды при поддержке артиллерии оттеснили силы 3 штурмовой бригады и тактической группы «Адам» ВСУ на север к Красному. Кроме того, российские бойцы выбили ВСУ на направлении Ступочки и продвинулись к Белой горе со стороны канала Северский Донец — Донбасс.
При этом украинские формирования повысили активность применения ствольной и реактивной артиллерии по районам продвижения российских войск. Целеуказание обеспечивают расчеты БЛА, а также беспилотник «Байрактар» с аэропорта в Днепропетровске. (Рыбарь)

Жёсткое заявление Евгения Пригожина о Гиркине-Стрелкове (аудио в телеге):

"Уверен, что Стрелков поведёт себя как законченное ссыкло... Командиры, пару десятков человек, скажут ему — Уё*ок, ты зачем сюда приехал, тварь е*учая? Зачем ты, сучонок сдал Славянск? Расскажи как ты брал деньги у Ахметова, чтобы сбежать из города. Этот человек не славится своей отвагой, мужеством и своей надёжностью. Если всё пройдёт благополучно и он отучится его бросят в самое пекло, где он должен будет доказать свою надёжность. Останется жив — пожму ему руку. Попробует сбежать — поссу на его лицо. Погибнет героем — похороним с почестями."

ГУР Украины уже несколько месяцев работает над операцией по уничтожению основателя ЧВК Вагнер, для этих целей были подключены криминальные авторитеты. За ликвидацию Пригожина установлена премия в 5 миллионов долларов, а последние аресты воров в законе   "Умки” (Сергея Олейника) и "Лаши Свана” (Лаша Джачвлиани) связаны именно с этой операцией. Им обоим грозит тюремное заключение до 15 лет.

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Импотенты из украинского ПВО, которые до этого отличались сбитием собственных панелек и польского трактора, сегодня в районе Краматорска сбили свою СУшку".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Кадры штурма опорных пунктов морпехами на Угледарском направлении



В ходе штурма украинских позиций в районе Угледара бойцами 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота была взята в плен группа украинских солдат. На видео обращение командира танковой роты, Героя Российской Федерации Курбанова Руслана Маркизовича, воюющего в составе бригады с первого дня под Киевом.





Под Угледаром прямо сейчас идут тяжелые бои, российские силы уже заняли восточную и юго-восточную часть окраин города, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, штурм Угледара осложняет большая промзона.



Бой в городской застройке Бахмута с позиций ВСУ



На Угледарское направление привезли много Краснополей для точечной работы по целям в городской застройке



По Польше в сторону Украины замечены поезда с «Леопардами» и легкой бронетехникой.



Артёмовск сегодня



Полная версия нового брифинга Минобороны России



Коллеги с канала Два майора dva_majors опубликовали эксклюзивные кадры штурма украинских позиций бойцами ВС РФ при поддержке тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек». На кадрах боевая бронированная машина с личным составом продвигается вдоль лесополосы, а расчет ТОС ведёт прицельный огонь по району концентрации украинских формирований, прикрывая действия пехоты.Координаты: 48.122385, 37.691468 Наступают у лесополосы к северу от Опытного в направлении холмов у Северного. Это подтверждает уверенный контроль российских войск над Водяным и окраинами Опытного.



Хроника специальной военной операции: события 27 января 2023 года



Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона ЗВО проводят непрерывную работу по восстановлению и ремонту военной техники и вооружения.



Принудительная раздача повесток теперь и в Закарпатье



Два ВСУшных Зила-131 с ЗУ-23-2 ведут огонь по бпла



Боевая работа русской арты в различных местах зоны проведения СВО





Танкисты из группы "О" разбили ДРГ ВСУ



ЗаПТУР украинской ДРГ, как пишут, на Угледарском направлении.



Русские артиллеристы из 5-й бригады 1-го Донецкого корпуса работают по позициям ВСУ в Марьинке. Вооружены они 152-мм гаубицами Д-20 и периодически применяют "кассетные" боеприпасы для поражения живой силы противника в окопах.



Актер Сослан Фидаров сыгравший роль "Пиночета" в фильме "9 рота", передает привет Артуру Смольянинову



ВСУшники заводят танк



Ка-52 работает по техники ВСУ управляемыми ракетами "Вихрь" на Сватовском направлении




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 28.01.2023 15:44 | Просмотров: 38721
Теги: угледар, Кременная, бахмут, Спецоперация на Украине, подборка, Сватово

avatar