Военная хроника
"Лисичанская МЯСОРУБКА": Это самый большой КОТЕЛ украинской армии! ГОРЯЧИЕ сводки и видео - утро 25 июня (23 видео)
[Главная][Война на Украине]"Лисичанская МЯСОРУБКА": Это самый большой КОТЕЛ украинской армии! ГОРЯЧИЕ сводки и видео - утро 25 июня (23 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 48

Бои идут в Лисичанске на территории Стекольного завода - это по сути уже город. Около 600 украинских боевиков сдались в плен союзным войскам под Лисичанском, - заявил помощник главы МВД ЛНР Киселев в интервью ТАСС. С мест сообщают, что под Горским и Врубовкой наши уже взяли в плен еще 200 перепуганных солдат ВСУ.
Несмотря на огневой контроль трассы, из Лисичанска начался частичный отвод сил ВСУ на запасные позиции. При этом некоторые подразделения самовольно оставляют позиции: 60 военнослужащих 57 омпбр отступили с заданных рубежей.
На Славянском фронте вчера было занято Сидорово, между группировкой ВС РФ и городом остался только поселок Маяки.

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины к исходу 24 июня 2022 года.
На севере Харьковской области ВС РФ продолжают наступление в окрестностях Верхнего Салтова и Питомника. На Изюмском направлении украинские ДРГ пытаются выйти к Изюму с запада, пытаясь отвлечь ВС РФ от Донбасса и перерезать логистические маршруты.
Подразделения группировки «Юг»  ВС РФ под командованием генерала армии Суровикина завершили разгром группировки ВСУ в Горском — Золотом. В «Горском котле» находилось до двух тысяч человек: около 1800 военнослужащих, 120 нацистов «Правого сектора», до 80 иностранных наемников.
Союзные силы группировки войск  «Центр» ВС РФ под командованием генерал-полковника Лапина блокировали Лисичанск с юга. На юге идут бои на заводе РТИ, желатиновом заводе и Лисичанском стекольном заводе, а также в Белой Горе. Несмотря на заградительный огонь ВС РФ, ВСУ начали отводить силы из Лисичанска на запасные позиции. Часть военнослужащих 57 омпбр бежали с занимаемых рубежей. Оставшиеся в Северодонецке подразделения ВСУ пытаются переправиться через Северский Донец и покинуть город.

На Соледарском направлении продолжается наступление ВС РФ. Продолжаются бои на участке трассы Бахмут — Лисичанск между Яковлевкой и Берестовым. ВСУ нанесли ракетные удары по Стаханову, Брянке и Тепличному. На Угледарском направлении ВС РФ сдерживают контрнаступление ВСУ у Егоровки и Никольского. В окрестностях Авдеевки продолжаются позиционные бои и взаимные обстрелы сторон.▪️ На Запорожском направлении велось подавление позиций ВСУ в Гуляйполе, Староукраинке, Балабино и Кушугуме. На Криворожском направлении стороны ведут артиллерийские дуэли: ВС РФ нанесли удар по позициям противника в селе Шестеренка. (Рыбарь)


Представляем Вам курицу, которая клюет "200"-го солдата ВСУ. Так бывает на войне



Украинский боевик перешел на сторону ВС РФ и готов мстить киевским нацистам за ужас, который они учинили на Украине — Рамзан Кадыров. «Мобилизованный националистической хунтой украинец не захотел выполнять преступные приказы командования и перешел на нашу сторону», — сообщил глава Чечни.



Сдавшиеся в плен боевики ВСУ из котла плачут, звоня домой родным во время брифинга в ЛНР



Украинские вояки жалуются на то, что местные жители на востоке Украины ему совсем не рады



Экскурсия по центру Северодонецка.



Корректируемыми артиллерийскими снарядами "Краснополь" Отважные поразили украинский пункт управления, два пикапа, БМП, автобус и до 20 украинских боевиков 80-й бриады ВСУ



Бойцы легендарного батальона ДНР "Сомали" благодарят читателей «Военкоров Русской Весны». На видео заменивший "Гиви" комбат "Бойкот" и наш руководитель гуманитарных проектов Анастасия Михайловская. На Ваши пожертвования куплено снаряжение: каски, наколенники, маскхалаты, танковые костюмы, кепки, лазерные приборы разведчика.



"Аллигаторы" в боях на Украине: охота и уничтожение. Кадры боевой работы экипажей разведывательно-ударных вертолетов Ка-52.



Пронзающий сталь: кадры боевой работы расчета ПТРК "Корнет" против техники ВСУ



«Здавати Слов'янськ не збираємося»: місто перед наступом російських військ



Славянск. 25 июня 2022г. Утро.



На Горско — Золотом направлении были иностранные наёмники и найдено очень много иностранного вооружения. Об этом рассказал военнослужащий 6-го казачьего полка НМ ЛНР с позывным Абакан. Он также отметил, что на видеороликах с камер, изъятых с трупов убитых иностранных наёмников, присутствуют доказательства совместного участия в боевых действиях против подразделения РФ и ЛНР.



203-мм САУ Народной милиции бьют по позициям артиллерии противника



Мэр Житомира Сергей Сухомлин заявил, что вблизи города поражены военные объекты ВСУ. Российская авиация нанесла удары 24 ракеты, выпустив их из воздушного пространства Белоруссии. Сам Житомир не пострадал. Подробности о разрушениях и жертвах на объектах ВСУ выясняются.



Очередные украинские вояки жалуются пану Зеленскому, что не получают положенных выплат. Надбавки не платят, а большая часть даже по документам находится где-то в тылу, хотя солдаты в этот момент стоят на передовой.



Бойцы группировки "Отважные" доставили помощь жителям недавно освобожденного поселка Новотошковское



Мама Дмитрия Савлученко с места подлого убийства сына. 24 июня 2022 года в Херсоне в результате теракта, организованного Киевом, подло убит молодежный активист, начальник Управления семьи, молодежи и спорта региона Дмитрия Савлученко.



Уничтожение чешской Tatra



Как наша артиллерия стреляет? - Хорошо



Это чудовищно: На Западе Украины ненавидят переселенцев из Харькова и других восточных областей. Жутко по-хамски в Ужгороде местные жители обращаются с переселенцами с востока страны, не скрывая свое ненависти из-за "москальской мовы".



Видео штурма населенного пункта Тошковка 105-м полком Народной Милиции ДНР, с использованием оборудования, корректирующего работу артиллерии



Все оказалось изначально не так. Нас просто кинули!", – украинские военные массово сдаются в плен



Страшные кадры: Враг уничтожает г. Попасная в ЛНР американскими гаубицами M777, в т.ч. кассетными боеприпасами




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 25.06.2022 09:45 | Просмотров: 14168
Теги: Спецоперация на Украине, лисичанск, подборка, северодонецк

avatar