Военная хроника
Леса южнее Изюма ЗАВАЛЕНЫ трупами украинских солдат. Противник бросает оружие и несет КОЛОССАЛЬНЫЕ потери! Сводки 17 апреля (23 видео)
[Главная][Война на Украине]Леса южнее Изюма ЗАВАЛЕНЫ трупами украинских солдат. Противник бросает оружие и несет КОЛОССАЛЬНЫЕ потери! Сводки 17 апреля (23 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 54

Лежат по всем деревням в окрестностях Изюма. Вместе с ними в лесах валяются горы противотанковых гранатометов (фото в телеге). Против засад ВСУ действует спецназ и артиллерия, уйти ВСУшники просто не успевают, а немногие выжившие сдаются в плен. Много резервистов из Киевской, Черниговской, Днепропетровской и прочих областей Украины. В целом цифры МО РФ про безвозвратные потери ВСУ свыше 20 000 человек - верны.
Утром появилось сообщение о сбитом военно-транспортном самолёте с западным оружием в районе Одессы. Дело в том, что пока где-то южнее Одессы в море стоял крейсер "Москва", то он контролировал воздушное пространство Одессы с помощью своей морской версии С-300. После гибели "Москвы" корабли ушли 150 км ещё южнее, видимо опасаясь атаки ПКРами.
Эти факторы создали у наших врагов ложную картину того, что небо над Одессой теперь безопасно для их самолётов. Ошиблись...

Появились слухи, что в Каховке уже печатают бюллетени для проведения референдума о присоединении к России.
Противник под Донецком чувствует себя комфортно с точки зрения поставки провизии и боеприпасов - котла как такового на Донбассе пока нет и любой человек на гражданской машине может уехать на Днепр и объездными путями даже на Харьков. В Славянске осталось до 40% мирных жителей, но чем шумнее, тем больше народа переезжает в пригороды.

Минобороны сегодня выдало интересную информацию по наемникам на территории Украины.
Наиболее многочисленная группа прибыла из Польши – 1717 человек. Около полутора тысяч наёмников прибыло из США, Канады, а также Румынии. Из Великобритании и Грузии, каждой, – до 300 человек. С подконтрольных Турции районов Сирийской Арабской Республики прибыли 193 человека. Их распределением по группировкам занимается «региональный координационный штаб» так называемого «интернационального легиона обороны Украины» в городе Белая Церковь. В результате боевых действий численность наёмников неуклонно снижается и на сегодняшний день составляет 4877 человек. В боевых действиях российскими вооруженными силами уничтожено 1035 иностранных наёмников. Ещё 912 наемников отказались участвовать в боевых действий и сбежали из страны.  



Огонь! «Гиацинтами» по стратегически важным позициям неонацистов. Тела солдат противника разбросаны по полям и перелескам Луганщины. Их много, находят каждый день. Украинские части бросали своих погибших, отступая, не хоронили. Вот тоже как-то не по-товарищески. Сейчас их будут хоронить в ЛНР.



Подразделение ВДВ ВС РФ ведёт отражение атаки ВСУ на свою колонну. Точная дата и место сьемки неизвестно



Сюжет украинского телеканала 1+1 о бронетанковом заводе в Киеве, снятый накануне прилета туда "калибра".



Пленный рассказал как попал в плен, о потерях ВСУ



Попасная. Республиканские силы НМ ЛНР осваивают вооружения, любезно поставленное США, Великобританией и другими странами НАТО.



Утренний брифинг МО РФ 17 апреля



Вчерашний вечерний брифинг МО РФ 16 апреля



Юрий Подоляка: Зачем России нужна идеология (интервью питерским студентам-журфака: Часть 1)



Министерство обороны показало пункт ремонта и восстановления техники в полевых условиях, который был развернут Вооруженными Силами Российской Федерации.



Корреспондент "Известий" Александр Морозов показал передвижение специальной военной колонны Вооруженных Сил России на Украине с грузом предметов первой необходимости.



Трофеи



Обстрел позиций союзных сил вражеской артиллерией, съемка с квадрокоптера противника



Разминирование моста, съемка с украинской стороны



Обстановка на линии фронта в ЛНР



В Николаеве катастрофическая ситуация с водой. Центральное водоснабжение не работает 4-й день, пишут о повреждении водовода Днепр-Николаев. Людям приходится брать воду в реке и у источников.



Свидетельства жителей Волновахи. «..."Любимые" украинские воины каждый день лупили из минометов просто по жилым кварталам. Я попал под эти обстрелы. Просто швыряют куда попало...»



Последствия удара по блокпосту 228-ого отдельного батальона фольксштурма в окрестностях Харькова.



Выбирайте жизнь! Что делать дальше? Рубежное - родной дом!



Славянск 16 апреля, чаще сирены, день и ночь звуки боя в далеке. Магазины работают, наличку привезли. Поезда не ходят, уезжают машинами.



Что слышно, Киев, Харьков, Славянск 16 апреля. В Киеве восстановили электричество меньше чем за сутки. 40% жителей Славянска в городе.



Краматорск 16 апреля



Арестович и ядерные удары



Видео с борта украинского бронированного артиллерийского катера Кременчуг ВМСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 17.04.2022 10:48 | Просмотров: 38441
Теги: подборка, мариуполь, Хроника, Спецоперация на Украине

avatar