Военная хроника
Главарь боевиков "Азова" в отчаянии УМОЛЯЕТ О ПОЩАДЕ на русском языке! Агония "Азовстали" НАЧАЛАСЬ! (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Главарь боевиков "Азова" в отчаянии УМОЛЯЕТ О ПОЩАДЕ на русском языке! Агония "Азовстали" НАЧАЛАСЬ! (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 39

На связь вышел "Хволына" - временно исполняющих командира ошметков 36-й бригады ВСУ. Его друг "Калина" давно не выходил в сеть с сообщениями. Есть версия, что он присоединился к 600 раненым боевикам "Азова" и ВСУ, которые сейчас лечатся, а по факту гниют в катакомбах и подземных убежищах "Азовстали" (много фоток в телеге).
Ситуация у окруженных катастрофическая - в первую очередь с боеприпасами и ранеными. В связи с этим "Хволына" предлагает устроить "экстрадицию" - чтобы их всех с оружием вывезли к своим. При этом он ссылается на события в Дюнкерке летом 1940 года - по его мнению немцы тогда по доброте душевной разрешили 300-тысячной группировке английских войск уплыть к себе в Англию и не стали их добивать.

Судя по репортажу Сладкова с передовой, силы ДНР наконец-то взяли 9-й дом на левобережье - недострой-высотка, которая была последним высотным заданием занятым боевиками "Азова" на границе "Азовстали". Противник оттуда просто убежал, даже побросав часть оружия.


Боевики «Азова», убитые в ходе боев за последний удерживаемый ими клочок частного сектора в Мариуполе





Очередное нытье командира украинских морпехов по кличке "Волына" с просьбой эвакуировать их из Мариуполя. Причем на русском.



МАРИУПОЛЬ, СПЕЦОПЕРАЦИЯ. «НЕСДАЮЩИЕСЯ» НАЦИСТЫ И УКРАИНСКИЕ МОРПЕХИ СДАЮТСЯ ИЛИ БЕГУТ, БРОСАЯ ОРУЖИЕ И ПРИПАСЫ. «Азовсталь». Придет время, когда обороняющиеся соберутся «в одном уцелевшем отсеке утонувшей подлодки». И тогда встанет выбор, умереть, или сдаться. А жизнь так сладка. А потом у них встанет вопрос: а почему ж мы не сдались раньше? Мы оставим в живых самых мотивированных кровников Владимира Зеленского, не отдающего им приказ уйти в плен.



Вечерний Владлен



Работа портативной радиолокационной станции разведки «Фара-ВР» в боевых условиях в Мариуполе. Эксклюзивные кадры нашего военкора Андрея Филатова @FilatovCorr, который сделал этот репортаж накануне блокировки азовцев на «Азовстали». На видео показываем, как разведчик сканирует местность, обнаруживает живую силу противника и наводит на него танкистов и экипаж БМП.



Батальон«Восток» в числе сводных отрядов держат периметр возле завода «Азовсталь». Националисты зажаты на территории предприятия и время их пребывания там уже идёт даже не на дни. Вся территория находится под пристальным контролем. И возможности манёвров для нацистов нет. Или сдача в плен или уничтожение



СЕРГЕЙ ЛЫМАРЬ, украинский офицер: форсировали реку, оружие утопили, попали в плен



Мариуполь. ОБТФ ДНР. Денацификация успешно продолжается



Послушайте, что рассказывает эта женщина. Она пробыла в плену у нацистов в районе завода «Азовсталь» больше пятидесяти дней.



Появилось видео, снятое сразу после взрыва Драматического театра в Мариуполе.



Человека с Книгой мы, команда wargonzo, повстречали в одном из дворов Мариуполя. Зрелище, конечно, апокалиптическое. Во дворе ни одного дома целого. Ни одного. Особенно пострадала стоящая торцом к дороге девятиэтажка. Несколько подъездов смяты огневым ударом, один осыпался до второго этажа, другой – до четвёртого. Полдома выгорело, девятиэтажка стояла вся в чёрных, жирных подтёках от пожаров.



Репортаж китайского телеканала CGTN о последних событиях в Мариуполе.



Владлен вангует сдачу "Азовстали" на 30 апреля




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 27.04.2022 21:54 | Просмотров: 22874
Теги: Хроника, мариуполь, подборка, Спецоперация на Украине

avatar