Военная хроника
Генштаб ВСУ ШОКИРОВАН огромными потерями Теробороны на Донбассе! ВЗРЫВНЫЕ ВИДЕО и последние сводки с фронта - вечер 11 мая (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Генштаб ВСУ ШОКИРОВАН огромными потерями Теробороны на Донбассе! ВЗРЫВНЫЕ ВИДЕО и последние сводки с фронта - вечер 11 мая (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 67

Сегодня в Азовстали был обнаружен секретный проход до реки - две трубы шли под ж/д полотном, боевики "Азова" пополняли запасы. Ликвидировано. "Сидельцы" каждые пару часов записывают ролики как им плохо. За сутки было совершено почти 40 самолетовылетов (в т.ч. 4 вылета стратегических бомбардировщиков) по Азовстали. Артиллерийские обстрелы уже никто даже не считает.

Сообщают, что ВСУ в целях замедления продвижения армии ДНР и ВС РФ подорвали дамбу в районе Авдеевки. Украинское командование после прорыва обороны в районе Белогоровки и появления плацдарма ВС РФ (западнее Лисичанска), ищет пути сдерживания продвижения сил наших войск на Лиманском и Соледарском направлениях. ️К югу от Ямполя прорвана оборона подразделений ВСУ: заняты леса и поля вокруг Озерного.

В окрестностях Попасной взяли пленных из подразделений Львовской территориальной обороны. Суммарные невосполнимые потери в 101 бригаде территориальной обороны превысили 600 человек.️ Самые боеготовые подразделения 54 и 110 омбр несут тяжелые потери под Курахово, Каменкой и Новобахмутовкой. Для доукомплектования бригад идёт принудительная мобилизация граждан из близлежащих областей Украины - на подготовку к боям им выделяют одну неделю.

Из-за тяжелой ситуации подразделений ВСУ на Донбассе принято решение перенаправить часть сил 14 омбр, задействованных в районе реки Северский Донец, перекидывать их будут по ночам железной дорогой под Соледар. В районе Завгороднего останутся несколько подразделений 14 омбр, которые перейдут под командование 4 отбр, усиленной 10 дополнительными танками и 300 военнослужащими теробороны. Вероятно, план наступления во фланг силам ВС РФ под Изюмом также будет скорректирован.
Прорабатывается вариант одновременного наступления ВСУ в направлении Казачьей Лопани рядом с границей с РФ территорией и подразделений Изюмского направления на Руднево и Ивановку.

На фронте зафиксирована работа нескольких радиолокационных станций. В Катериновке размещена РЛС контрабатарейной борьбы AN/TPQ-36 Firefinder, в районе севернее Авдеевки РЛС AN/TPQ-50 LCMR. В Нью-Йорке AN/TPQ-36, а в Торецке AN/TPQ-48.

Большая часть боевиков территориальной обороны в Одесской области дезертировали, узнав о планах отправить их на фронт после 2-недельных учений, рассказал РИА Новости источник в российских силовых структурах со ссылкой на собственного информатора в украинской армии.

The Washington Post, со ссылкой на высокопоставленного представителя американской разведки, говорит о том, что Путин готов к «затяжному» конфликту в Украине, заявила директор национальной разведки Аврил Хейнс во время слушаний в сенатском комитете по вооруженным силам. По словам Хейнс, следующие месяц или два будут иметь большое значение, поскольку российские силы стремятся перегруппироваться после неудачной попытки захватить Киев и могут перевести войну по более «непредсказуемой и потенциально эскалационной траектории».

Херсонская область обратится к Путину с призывом включить ее в состав России - замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

На острове Змеиный пропал без вести американский подполковник-морпех, а также английский майор из бригады коммандос морской пехоты.Судьба их неизвестна.


Еще отрывок боя у Кременной



Экшн кадры боевой работы танкового экипажа на Попасянском направлении. Недавно этот же экипаж понимал участие в штурме Мариуполя, сейчас танкисты обеспечивают проход оперативно тактических групп ЛНР к подступам населённых пунктов Камышеваха и Золотое





Убитые всушники на Изюмском направлении



Союзные РСЗО наносят удары по ВСУ





Взрыв танка на кадрах от китайских журналистов, работающих на Украине



ВСУ сбили свой же беспилотник. Их радость можно понять — они смогли сбить хоть что-то. В сети распространяется видео со сбитым БПЛА Ту-141«Стриж». Это советский беспилотник еще 70-х годов, уязвимый для современных ПЗРК. То, что его сбили свои, не мешает украинской пропаганде выдавать этот факт за успех.



Рубрика «нАвозец» обращается о спасении. А как быть с людьми которых вы казнили, отрезали головы местным жителям, в Луганске как привязали человека к машинам и поехали в разные стороны?! Раньше нужно было думать



Большой взрыв в Харьковской области



Украинские военные продолжают демонстрировать кадры с 155-мм гаубицей М777. Уже сломали?



В Мариуполе что то большое упало, говорят прицелились в главный бункер



Видео большого взрыва в Краматорском районе, снятое с борта российского вертолета. В Славянской ВГА сообщили, что рванул железнодорожный состав с аммиачной селитрой.



Второй похожий взрыв. Сегодня в ходе наступления наших войск на населенный пункт Долгенькое, ВСУ предприняли очередную попытку инсценировки применения российскими военными химического оружия. Ночью, предшествующую наступлению, ВСУшники доставили на свои позиции автомобиль с цистерной, наполненной неизвестным веществом. Цистерна была покрашена под обычный топливозаправщик и опознана оператором российского БПЛА как цель. В ходе артиллерийской подготовки он был уничтожен. Но вместо обычного взрыва на мониторах объективного контроля был виден огромный столб оранжевого дыма.



Наш юный, но уже такой большой Герой Алёша из белгородского села снова занимается своим привычным и очень важным делом — провожает колонны российских военнослужащих в зону проведения спецоперации.



Азовсталь, сразу переходят на «Русский язык» перемога. НАвозцы, не переживайте, скоро, очень скоро





Выбравшиеся с Маруиполя боевики "Азова"



Работа расчета Искандера



Бойцы спецподразделения "Ахмат" работают на территории завода "Заря" в Рубежном.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 11.05.2022 19:04 | Просмотров: 23938
Теги: подборка, мариуполь, Спецоперация на Украине, Хроника

avatar