Военная хроника
Это лето на Донбассе будет СИЛЬНО ЖАРКИМ! Последние сводки 7 мая: Харьков, Лиман, Изюм (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Это лето на Донбассе будет СИЛЬНО ЖАРКИМ! Последние сводки 7 мая: Харьков, Лиман, Изюм (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 42

Наступление ВСУ на северо-восток от Харькова ставит своей задачей вынудить российский армию перебросить часть войск с Изюмского выступа или ввести в бой ротационные резервы, что ослабит давление и притормозит удар на главном направлении по окружению Северодонецко-Лисичанской группировки ВСУ. Лес прикрывает украинские части от нашей авиации и кстати тут наиболее вероятно в обозримой перспективе увидеть поставленные Польшей 200 танков Т-72 в бою.
Вчера поздно вечером всё основное украинское командование покинуло территорию Донбасса и убыло в Днепропетровск. Непосредственным подчинённым сказали, что едут на срочное совещание. Но у подчиненных возникли сомнения...

Изюм и даже территория севернее него до сих пор находится по огневым воздействием ВСУ, которые подтянули РСЗО и артиллерию. Под Лиманом наше продвижение немного затормозилось из-за лесных пожаров. По остальным фронтам без больших продвижений кроме Горловки - там развивается наступление в сторону Нью-Йорка. На южном направлении от Херсона по правому берегу Днепра армия РФ как будто бы хочет пробиться к Кривому Рогу.

Интересное из Мариуполя. Российские морпехи ускорили свое наступление в Мариуполе в 3-4 раза(!), раздобыв трофейный (мелкий, копеечный) квадрокоптер. Всего остального в достатке. Так же от освобожденных заложников из "Азовстали" и пленных оттуда же, стало точно известно о нахождении там на территории старших офицеров из США, Франции и Британии.

Освобожденная Херсонская область будет стремиться стать субъектом Российской Федерации — замглавы ВГА Стремоусов.

На железнодорожную станцию Ромны в Сумской области прибыла партия вооружения и боеприпасов иностранного производства. В состав «пакета помощи» входят ПЗРК Stinger и «Перун». Партии будут распределены по направлениям в зависимости от приоритета. Развозить будут все в гражданских автомобилях — вероятнее всего, задействуют мощности «Новой почты» и «Укрпочты».

Вчера в город Могилёв-Подольский в Винницкой области (самая граница) из молдавского села Отачь прибыл очередной железнодорожный состав с 64 цистернами ГСМ. Предыдущая поставка осуществлена в период с 30 апреля по 3 мая через следующие станции: Могилёв-Подольский - Жмеринка — Валнярка — Слободка — Первомайск — Кировоград — Знаменка — Александрия — Пятихатки. После прибытия к месту назначения топливо будет направлено железнодорожным и автомобильным транспортом в Кривой рог и Днепропетровск.


Первый день войны 34 февраля. Разборки на дорогах. Российский БТР и украинские артиллеристы.



Наша РСЗО желает "доброго" утра хохлам и приятного чаепития пацанам на передовой







Пацаны с батальона 1117 «Русь» отжали у нацистов танк. Так сказать- самообеспечение. Теперь их бьют, их же оружием.



Новое видео от бойцов из ЧР, которые ведут бои в районе н.п. Воеводовка



Пуск ПТУР "Корнет" по украинскому наблюдательному пункту



Вечерний Владлен. 6.05.2022г.



МАРИУПОЛЬ. «АЗОВСТАЛЬ». НА ДНЯХ БОЕВИКИ СОВЕРШЕННО СВОБОДНО ДВИГАЛИСЬ ВДОЛЬ ПРИБРЕЖНОЙ ЛИНИИ. Теперь здесь силовики ДНР. Контроль периметра осуществляли корабли. Теперь и берег переходит под наш контроль.



Старшие офицеры из США, Франции и Британии могут находиться на «Азовстали», об этом говорят в том числе частые звонки и просьбы Макрона, сообщил советник главы правительства ДНР Ян Гагин



Наводка с неба и огонь с земли: кадры совместной боевой работы БПЛА и РСЗО на Украине. Операторы БПЛА «Орлан-10» в ходе выполнения разведывательных задач обнаружили опорные пункты ВСУ и передали координаты целей артиллерийским подразделениям. Боевые расчеты РСЗО нанесли огневое поражение по военным объектам, технике и живой силе противника, после чего выполнили смену позиций.



Работа ЗРПК "Панцирь-С1" в зоне проведения СВО. Целью стал украинский беспилотник "Байрактар ТБ2", уничтожение которого произошло на расстоянии 18 километров. В конце ролика показаны обломки уничтоженного БПЛА.



Наши во время боестолкновения с противником в зоне СВО.



Новые силы добровольцев прибыли на Луганское направление



На видео - огневое поражение БМП стоящей возле окопов ВСУ где-то в районе Кременной. Музыка такая, будто авианосец топят.



Военные корреспонденты ФАН пообщались с пленным украинским гранатометчиком, который сдался в Попасной. «Бой длился до 6 вечера, было очень много «трехсотых», я оказывал им первую помощь. Трехсотых было столько, что я не успевал их перематывать — один за другим». По словам Владимира, он знал, что в Попасной ведутся жесточайшие бои. Противник оказался настолько сильным, что столкнувшись с ним в бою, украинец понял, что сопротивление бесполезно.



Макс Фомин: Репортаж из воронки в Мариуполе. Максим Фомин — блогер, военкор, ополченец, боец батальона «Восток» (Владлен Татарский) — о том, что бомбардировка не всегда приносит желаемого результата.



В окрестности приграничного села Красный хутор в Белгородской области был сбит или упал, предположительно, украинский БПЛА типа Ту-141 или Ту-143. Судя по размеру воронки, беспилотник мог быть дополнительно снаряжен взрывчаткой или авиабомбами.



Прилетело



Замаскированные позиции ВСУ на побережье в Херсонской области!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 07.05.2022 08:20 | Просмотров: 10609
Теги: Харьков, изюм, подборка, Спецоперация на Украине, мариуполь

avatar