Военная хроника
Были литаки и нема: Успешная утилизация ВВС Украины вынудила Киев выпрашивать у США штурмовики Су-25 (2022)
[Главная][Война на Украине]Были литаки и нема: Успешная утилизация ВВС Украины вынудила Киев выпрашивать у США штурмовики Су-25 (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 15

Украинские власти косвенно подтвердили факт утраты основной части своих военно-воздушных сил. С целью их частичного восстановления следуют постоянные запросы в адрес стран Запада на предмет передачи для ВСУ тех или иных средств авиации. На этот раз киевский режим, как стало известно, обратился к США с просьбой передать советские самолеты.
В первую очередь генштаб ВСУ просит у США штурмовики Су-25, помимо этого они требуют дать им системы РЭБ, средства борьбы с дронами, сами дроны, современные ЗРК.
Авиация Украины выработала тактику применения своих истребителей и штурмовиков - как правило они перемещаются над самой землей, чтобы не засекли российские системы ПВО, нередко ночью и наносят удары по скоплениям российских войск.
Последние две недели у них проблемы, так как рабочие самолеты банально кончились, в дело даже пустили старые Су-24 почти полувековой давности.

Так же Киев просит средства для ремонта техники, лечения солдат, ПТРК и еще много чего. Не хватает всего. Но США даже еще не поставили оружие анонсированное в начале марта, а Польша так и не передала свои старые МиГ-29.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 01.04.2022 09:24 | Просмотров: 4383
Теги: авиация, Спецоперация на Украине, истреби

avatar