Военная хроника
Мариуполь 26 апреля: Боевиков "Азова" долбят чем-то очень мощным! В катакомбах "Азовстали" кончается место для раненых (8 видео)
[Главная][Война на Украине]Мариуполь 26 апреля: Боевиков "Азова" долбят чем-то очень мощным! В катакомбах "Азовстали" кончается место для раненых (8 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 41

Сегодня Путина представитель ООН уговаривал сделать зеленый коридор для всех засевших в "Азовстали". Переговоры идут уже 2-3 дня, но коридор обещан только для гражданских, что Киев не устраивает.
Сегодня же советник министра обороны Украины заявил, что "Удар по Приднестровью является единственным способом спасения Мариуполя". Он заявил, что это позволит захватить российских пленных для обмена, и "устранить угрозу прорыва российских войск", а так же захватить большие арсеналы боеприпасов (речь о складах в Колбасне), высвободить две украинские бригады, которые стоят на украинско-молдавской границе.
Заявление его мягко говоря неадекватно. Приднестровье не так просто и быстро захватить как кажется украинским и НАТОвским военным.

Сегодня в сеть просочились фотографии подвалов "Азовстали" в которых лежат десятки раненных боевиков "Азова" и ВСУ (в телеге). В последние сутки от них никаких новостей, зато для выравнивания линии окружения промзоны используются мощные боеприпасы - смотрите в материале. Взрывы удивят даже искушенного зрителя.


На промзоне "Азовстали", 200 ВСУ и азовцы





Вечерний Владлен. 26.04.2022г.



ДОНЕЦКИЙ ЛЕГИОН «ЖЕЛЕЗНЫЕ КАСКИ» ПЕРЕД ЗАХОДОМ НА «АЗОВСТАЛЬ».





Националисты заняли жилые дома в Мариуполе, район пришлось брать штурмом. Эксклюзивные кадры от корреспондента "КП" Дмитрия Стешина



«Давай, братишка, давай!» Эксклюзивные кадры из Мариуполя военкора RT Андрея Филатова, снятые незадолго до полной блокировки нацбатов на «Азовстали». Российский морпех был ранен азовцами при попытке перебежать улицу близ «Азовстали», но выжил, и у него хватило выдержки под огнём проползти ещё 50 м.



Боец чеченского батальона с позывным "Мамед" рассказал, как шли бои за главную трассу на Мариуполь.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 26.04.2022 21:03 | Просмотров: 19192
Теги: Спецоперация на Украине, Хроника, мариуполь, подборка

avatar