Военная хроника
Безлер (Бес) рассказал ЖЕСТЬ про Стрелкова. И на этом можно пожалуй, ставить в этом вопросе ТОЧКУ (2023)
[Главная][Война на Украине]Безлер (Бес) рассказал ЖЕСТЬ про Стрелкова. И на этом можно пожалуй, ставить в этом вопросе ТОЧКУ (2023)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 89

Легендарный командир народного ополчения Донбасса Игорь Безлер (позывной "Бес") рассказывает о Стрелкове (настоящая фамилия - Гиркин).
Данное видео было снято сразу после развязки скандала с ЧВК "Вагнера", куда Пригожин уже лично пригласил Стрелкова, а потом они друг друга публично "обложили помоями" в текстовом и аудиформатах.
К скандалу внезапно подключился Безлер. Самое главное, что он ставит в вину Стрелкову - оставление Славянска. С высоты сегодняшних знаний и опыта боев, становится понятно, что Славянск можно было и нужно оборонять. Что следующий рубеж обороны можно было сделать по Дружковке, где всё было к этому готово, а не бежать до Донецка.

Еще спичи из рассказа Безлера: "Сбежал из Славянска в багажнике Амарока, обложившись бронежилетами".
- "От расстрела его спасло вмешательство Бородая и ряда людей из Москвы".
- "Я лично передавал Гиркину деньги, отобранные у украинских инкассаторов. Куда делись эти деньги - неизвестно до сих пор".
Надо помнить, что еще в 2014 году Стрелков говорил, об излишней переоценке его военных талантов и просил не делать из него культа.

Ответ Стрелкова:
- Вот ,честно ,не помню, чтобы Игорь Николаевич передавал мне деньги. Но допускаю, что что-то передавал. - Так-то передавали мне (тогда) денег много и явно не только Игорь Николаевич. Иногда - несколькими сумками, доверху набитыми пачками гривен.  И есть две основные версии того - куда я девал эти деньги. Первую озвучил еще покойный Захарченко - про "два КАМАЗа, набитые деньгами ,ради которых пробивался коридор к границе с Россией". Вторая - менее романтичная и заключается в том, что ... деньги янепрерывно тратил. На ополчение, на поддержание городских служб Славянска, на сигареты, на ГСМ. Поскольку я инкассаторов не грабил.. Какую версию хотите - такую и выбирайте. Мне все равно. Но я совершенно точно не могу сказать - где сейчас ТЕ ДЕНЬГИ.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 30.01.2023 08:06 | Просмотров: 12519
Теги: Спецоперация на Украине, славянск, Стрелков, Безлер

avatar