Военная хроника
31.03.2023 Последние новости войны на Украине: "Саня! Я походу 200..". Карта боевых действий: Бахмут, Авдеевка, Запорожье (16 видео)
[Главная][Война на Украине]31.03.2023 Последние новости войны на Украине: "Саня! Я походу 200..". Карта боевых действий: Бахмут, Авдеевка, Запорожье (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 145

Ночью ВС России нанесли массированный удар ракетами и БПЛА «Герань-2» по объектам противника в Киевской, Харьковской, Запорожской, Полтавской, Черниговской областях. Поражены цели в Краматорске, где сосредотачиваются резервы ВСУ для действий на Артемовском направлении. Утром вновь стали поступать сообщения о взрывах в Запорожье.

В Артемовске ЧВК «Вагнера» ведут ожесточенные бои в районе городской администрации. В южной части города наши войска расширили зону контроля. В районе Красного, Хромово и Орехово-Василевки линия фронта не претерпела значительных изменений: продолжаются бои за контроль над ключевыми позициями противника и за трассу на Константиновку.

На Авдеевском направлении продолжаются бои местного значения.
В Марьинке ВС России продвинулись в центре населенного пункта.

На Херсонском направлении продолжаются артиллерийские дуэли. Сообщают об успешном поражении объектов и складов противника на правом берегу Днепра. Враг применяет разведывательные БПЛА, наносит удары при помощи дронов. (ANNA-NEWS)

Залужный на ставке предложил Зеленскому несколько направлений контрнаступления, на данный момент российские войска ожидают удар по Мелитополю, создав из города крепость. ВСУ могут атаковать Бердянск, чтобы на первом этапе разрезать оборону российских войск, а уже вторым этапом приазовского сражения начать сжимать кольцо вокруг Мелитополя.

НАТО намерена обеспечить Украину всем необходимым для контрнаступления, - Белый дом
"Особое внимание в ходе встречи на уровне министров стран НАТО 5-6 апреля будет уделено Украине".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


У меня два триста! - Я не выживу. У меня 200! Запорожское направление







Военнослужащий из числа оркестрантов рассказал о том, что южные окраины Артёмовска обороняли наймиты поляки и грузины.



Уставшая Украинская беха в городе Артёмовске



Пегов охлаждается



Ивановские десантники взяли очередной украинский опорник в районе Кременной



Хроника специальной военной операции: события 30 марта 2023 года



Прилет Ланцета по автомобилю рядом с ЗРК Стрела-10, которую то ли думали эвакуировать, то ли разобрать на запчасти, так как Стрела уже была уничтожена.







Госсекретарь Блинкен на «Саммите демократии» сказанул: «Все больше стран используют Интернет, чтобы контролировать высказывания, подавлять инакомыслие, распространять дезинформацию и фейки». Он в курсе что говорит про США? Уничтоженный украинский БТР-80 в Херсонской области



Боевая работа костромских десантников в районе Кременной



Солнцепёк с термобарическими зарядами работает по опорнику ВСУ в лесном массиве.



Прилетело в Славянск и Запорожье



Всушник ест сосиску и говорит, что много убитых и раненых, «ничего хорошего нет». Авдеевское направление



Война в стиле luxury от разведчиков 20 МСД




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 31.03.2023 08:43 | Просмотров: 32764
Теги: Сватово, Спецоперация на Украине, Кременная, подборка, угледар, бахмут

avatar