Военная хроника
31.03.2023 Новости с Украины. Танкисты и ЖЕСТКИЙ штурм окопа ВСУ: ЛЕЖААААТЬ СУ..! ОДНОГО СВЯЗЫВАЙ СЮДА! Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]31.03.2023 Новости с Украины. Танкисты и ЖЕСТКИЙ штурм окопа ВСУ: ЛЕЖААААТЬ СУ..! ОДНОГО СВЯЗЫВАЙ СЮДА! Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 143

Битва за Бахмут. На севере Бахмута продолжается штурм промзоны Артемовского завода по обработке цветных металлов. На данный момент бои идут в районе Селище у футбольного стадиона рядом с улицей Леваневского, а также у домов рядом с АЗОМом.

На юге города полностью зачищены Собачевский и Буденовский районы Бахмута. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» атакуют позиции украинской армии севернее улиц Широкая и Мариупольская. Кроме того, российские подразделения продвинулись от центрального рынка на север к улице Нижней, а также ведут ожесточенные бои у здания Бахмутской городской администрации.

В окрестностях Бахмута у Красного, Хромово и Орехово-Василевки продолжаются позиционные сковывающие бои. «Вагнеровцы» при огневой поддержке артиллерии и авиации удерживают ВСУ на участке, не давая перебросить резервы на другие направления. (Рыбарь)

Старше Эдды: "Рост количества сообщений о применении нашими ВКС управляемых авиабомб, как специализированных типа УПАБ-1500, так и обычных фугасных, получивших модули планирования и коррекции МПК – одна из самых приятных новостей последних недель, и залог существенного роста вклада ВКС в общее дело.
Модули планирования и коррекции позволяют строить высокоточные боеприпасы на основе уже имеющихся на складах авиабомб типа ФАБ-500 М62 и других, резко повышая их эффективность – там, где с неуправляемыми боеприпасами на одну цель могло потребоваться несколько самолетовылетов, с ними хватит пары бомб. Но останавливаться на достигнутом нельзя.

Необходимо производство/переделка подобных боеприпасов в том числе для ударных дронов, в том числе на основе артиллерийских снарядов и реактивных снарядов от РСЗО типа «Града». В этом случае, когда бОльшая часть вылетов и пилотируемой и беспилотной авиации на поражение наземных целей будет совершаться именно с управляемыми боеприпасами, количество перейдет в качество, а ВКС смогут полностью реализовать свой потенциал, который пока раскрыт не до конца, и основную роль в уничтожении противника по-прежнему тащит на себе артиллерия".

Южный Ветер: "Судя по видео счастливой обладательницей немецких БМП "Мардер" стала 82 десантно-штурмовая бригада - новое соединение, формирующееся с прошлого года в Житомирской области. Полученная помощь позволит полностью укомплектовать один из её батальонов.  
Также десантной бригаде скорее всё перепали и британские танки "Челенджер", о прибытии на Украину роты которых недавно также отрапортовали".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


Видео с пленными ВСУшниками, взятыми в ходе штурма лесополосы на Сватовском направлении.





Техника ВСУ с боеприпасами, горит в Запорожской области



Барражирующий боеприпас "Ланцет" поражает украинский Град на Бахмутском направлении.



О символизме на войне. В южной части Бахмута стоит статуя ангела, рядом с которой была точка медицинской эвакуации ЧВК «Вагнер» во время штурма музыкантами района Собачевка. Эту статую ребята считают своим ангелом-хранителем. И не только из-за визуальной составляющей.



Вечерний Владлен



Хитрое уничтожение блиндажа ВСУ с помощью fpv дрона. Оператор выводит беспилотник к блиндажу противника и совершает посадку, оставляя дрон "в засаде", приём требует большого профессионализма. Но ВСУ-шник сам подбирает "троянского коня" и заносит его внутрь своего укрытия, оператору остаётся только подождать и вовремя осуществить дистанционный подрыв. Стопроцентный успех



Война на Украине (30.03.23): ЧВК «Вагнер» штурмует центр Артемовска



Люстра в Бахмуте



На Кременском направлении артиллеристы ВС РФ уничтожили боевую технику украинских националистов



С нового года, с января месяца, ЧВК «Вагнер» не берет из исправительно-трудовых учреждений в свои ряды заключенных, если кто-то куда-то и поступает, то это точно не в ЧВК «Вагнер» — Евгений Пригожин



В лесополке горит и детонирует бронемашина хохла. Будни войны, фронт Сватово-Кременная, участок Макеевке-Площанка-балка Журавка.



Артиллерия и коптеры атакуют ВСУ на Авдеевском направлении



Работа артиллерии при уничтожении очередного украинского опорника под Кременной



Приходит таскать снаряды и будешь с такими банками



Немного Краснополей в ленту



24 бригада спецназа с помощью минометов, ПТРК и стрелкового оружия отработала по живой силе ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 30.03.2023 21:30 | Просмотров: 28132
Теги: Кременная, угледар, Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово, подборка

avatar