Военная хроника
29.05.2023 Замполит 15-й бригады ВЗОРВАЛ СЕТЬ: "Мы в праве ЗАКОНЧИТЬ С ЭТОЙ НЕЧИСТЬЮ! МОЖНО ПРОБИТЬ!". Карта боев на Украине (17 видео)
[Главная][Война на Украине]29.05.2023 Замполит 15-й бригады ВЗОРВАЛ СЕТЬ: "Мы в праве ЗАКОНЧИТЬ С ЭТОЙ НЕЧИСТЬЮ! МОЖНО ПРОБИТЬ!". Карта боев на Украине (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 138

Ночью российские войска нанесли массированные удары беспилотниками-камикадзе «Герань-2» по объектам противника в Киеве и Житомире. Предположительно, удары пришлись по логистическим центрам ВСУ. Спустя всего 18 часов после самой массированной атаки БпЛА по Киеву, а ВС РФ снова ударили по столице Украины, но теперь еще и по другим регионам. Это уже 15-я воздушная атака с начала мая.

На луганском направлении российские войска при поддержке артиллерии сумели продвинуться к Белогоровке. На этот раз с северо-востока. Таким образом, они пытаются взять в кольцо украинский гарнизон в этом населённом пункте. Также после артударов подразделения Вооружённых Сил РФ вели штурмовые действия со стороны Масютовки. Здесь без продвижения. Под обстрелами позиции ВСУ в Торском, Невском, Берестовом, Котляровке, Кисловке, Западной, Двуречной. (WarGonzo)

Демилитаризация Харьковской области — одна из актуальных целей СВО. Разбор Readovka:
Мы подсознательно ждём некого события в стиле «Прохоровка 2.0», рассуждая о дате начала контрнаступления, однако само его понимание в форматах и определениях ВОВ разбивается вдребезги о современную военную доктрину. Мы забываем об одном простом факте: война XXI века — это не только поле боя в его традиционном смысле, но и мощнейшее информационное и психологические действие. И здесь, нужно отметить, что нашему врагу в этот «гибридный» сценарий удаётся играть весьма эффективно.

Артиллерийские обстрелы Шебекино, вылазки ДРГ, параллельный информационный шум про всевозможные «корпусы вырусей» и глумливые заявления Буданова и Ко — не что иное, как «контрнаступ» на медиа фронте. В этой «информационно-психологической контратаке» важную роль играет сильная картинка, которая становится фундаментом для нагнетания панических настроений по всей территории России. Сросшиеся агломерации Харькова и Белгорода дают противнику превосходные позиции не только для артиллерийских обстрелов, но и для проведения последующих медийных кампаний. Здесь стоит отметить, что вражеская пропаганда и вооружённые формирования действуют в превосходной кооперации.

Можно лишь одним способом избавить граждан РФ от постоянного давления на психику, обусловленного беспокоящими обстрелами кочующих расчётов и вылазками ДРГ-вырусей. Речь идёт о полной демилитаризации Харькова и его окрестностей. В противном случае эта война затянется на десятилетия. Добиться этого можно и военными, и иными дипломатическо-экономическими способами, но факт остаётся фактом — не будет нам покоя, пока в Харькове останется хоть один солдат ВСУ.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Пятый отчет выше по ссылке.

UPD. Скоро будет отчет по недавно переданным в бригаду позициям. Так же уже передан в бригаду начальный набор для освоения FPV дронов и один из лучших операторов бригады уже обучается на FPV в учебном центре.
Из текущих запросов бригады: цифровая связь (выходим на новый уровень, в процессе) - бюджет определен и равен около 400 тысяч рублей. Эта задача на ближайший месяц. Удастся ли собрать нужную сумму в короткий срок - пока не понятно, поставщик раций (который помогает закупать дешевле рынка) вложит свои, чтобы было быстрее.

Краткий отчет по работе на FPV-дронами и недавнее видео с учений военных и силовиков. Краткое резюме оператора дрона, который выслеживал их с воздуха и условно уничтожал бросая учебные ВОГи: "В одно лицо я бы уничтожил половину роты".
Наш дрон способен переносить до 3 и даже 5 кг "полезного" груза, сбрасывать с большой точностью по нажатию кнопки, и не один раз. В идеале 4 ВОГа (их вес дрон даже не замечает), максимально до 12. Либо гранаты Ф1 или гранаты РПГ для поражения танков. Сбросы разрабатываем сами, печатаем, тестируем.

Этот дрон содан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV.
Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках) - скоро буду. Запись OSD еще настраиваем. Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера.




Замполит 15-й мотострелковой бригады с позывным "Метод" — настоящий русский офицер. Да, именно так нужно беседовать с личным составом — четко, уверенно, без единого матерного слова, показывая личным примером.



Репортаж из района «Самолет» в Бахмуте



Российские военные держат оборону на флангах Артемовска. Репортаж Дмитрия Кулько



Командный пункт вместе с самим командованием одного из батальонов 92 омбр в районе Берестового был уничтожен ФАБ-500 с УМПК



В Бердянске и Мариуполе сработала ПВО вчера вечером





Русские Боги споймали ВСУшника и читают его записки с "защитными заклинаниями". Бесславный плен



Хроника специальной военной операции: события 27-28 мая 2023 года.



Эрдоган спел перед сторонниками песню. И это даже не кринжово



Ночная работа артиллерии по украинским позициям



Русский Солнцепёк ЗВО одним попаданием термобара обеспечил уничтожение украинского опорника вместе с личным составом, происходило всё на Сватовском направлении.





В Белоруссию пошли переданные Россией С-400



Артиллерия 127 мсд нанесла удар по живой силе ВСУ в районе н.п. Темировка Запорожской области



Работа ПВО в Одессе



Гераньки над Черниговской областью



Сегодня Два майора выложили пост с кадрами колонны военной техники, запечатленными где-то в Болгарии. Наша команда определила, что эшелон находится в болгарской Силистре на границе с Румынией. Координаты: 44.114519, 27.272948 На кадрах восемь единиц понтонно-мостовых парков ППС-84 советского производства. Город Силистра находится прямо у реки Дунай на границе с Румынией, а сама колонна остановилась по правую сторону дороги. Не исключен вариант, что колонна ППС-84 будет направлена на Украину. ВСУ готовятся к наступлению, а военные маневры являются идеальным прикрытием для скрытной переброски техники.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 29.05.2023 08:48 | Просмотров: 23926
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Кременная, угледар, бахмут, Сватово

avatar