Военная хроника
29.05.2023 Пригожин: Российская армия в ближайшее время совершит МОЛНИЕНОСНЫЙ БРОСОК до Днепра! Карта боевых действий сегодня (16 видео)
[Главная][Война на Украине]29.05.2023 Пригожин: Российская армия в ближайшее время совершит МОЛНИЕНОСНЫЙ БРОСОК до Днепра! Карта боевых действий сегодня (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 133

"После взятия Бахмута оперативный простор открыт, и российская армия имеет все возможности в ближайшее время начать колоссальное наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра, то есть "донбасского кольца". Далее необходимо будет уточнить, будет ли бросок наступательный, молниеносный, решительный бросок в сторону Днепра, чтобы выставить свои подразделения по левому берегу Днепра. Я думаю, что все в наших силах. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Но пасаран! Азохнвей!" - Евгений Пригожин о дальнейших необходимых шагах в рамках СВО.

Украинские мониторинговые группы подсчитали, что за месяц российских обстрелов (новая волна началась 28 апреля) Россия запустила около 160 ракет (крылатые + баллистические), а также 340+ дронов-камикадзе "Шахед". Большинство из них было направлено на Киев.

Саудовская Аравия выразила России недовольство из-за того, что Москва, по мнению королевства, не в полной мере выполнила обещание сократить добычу нефти на фоне западных санкций, пишет The Wall Street Journal.
По словам источников издания, высокопоставленные саудовские чиновники обратились к российским коллегам с просьбой соблюдать согласованные сокращения.
Собеседники издания утверждают, что «трения между двумя крупнейшими производителями нефти в мире» становятся все более очевидны перед министерской встречей стран ОПЕК+, которая состоится в Вене 4 июня.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Пятый отчет выше по ссылке.

UPD. Скоро будет отчет по недавно переданным в бригаду позициям. Так же уже передан в бригаду начальный набор для освоения FPV дронов и один из лучших операторов бригады уже обучается на FPV в учебном центре.
Из текущих запросов бригады: цифровая связь (выходим на новый уровень, в процессе) - бюджет определен и равен около 400 тысяч рублей. Эта задача на ближайший месяц. Удастся ли собрать нужную сумму в короткий срок - пока не понятно, поставщик раций (который помогает закупать дешевле рынка) вложит свои, чтобы было быстрее.

Краткий отчет по работе на FPV-дронами и недавнее видео с учений военных и силовиков. Краткое резюме оператора дрона, который выслеживал их с воздуха и условно уничтожал бросая учебные ВОГи: "В одно лицо я бы уничтожил половину роты".
Наш дрон способен переносить до 3 и даже 5 кг "полезного" груза, сбрасывать с большой точностью по нажатию кнопки, и не один раз. В идеале 4 ВОГа (их вес дрон даже не замечает), максимально до 12. Либо гранаты Ф1 или гранаты РПГ для поражения танков. Сбросы разрабатываем сами, печатаем, тестируем.

Этот дрон содан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV.
Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках) - скоро буду. Запись OSD еще настраиваем. Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера.




Залпы из УР-77 по ВСУшному опорнику под Кременной



"Всех убили, всех победили! Я улыбаюсь под маской". Командир штурмового отряда "Оркестра" Арадан о боях



ВСУшников накрыли артой под Донецком



Бахмут с высоты



Бойцы "Вагнера" рассказывают о военных преступлениях солдат противника в Бахмуте. Местное население использовали как "живой щит", а за желание остаться и дожидаться русские силы могли просто расстрелять.





Всушник ноет на качество брони у новой БМП-2 после ремонта. Удары по рембазам работают



Укровские вояки предприняли попытку атаковать ЗАЭС при помощи ударного БПЛА, аппарат посажен и обезврежен в 500 м от станции, сообщил представитель силового ведомства



Бои у Артёмовске продолжаются: наши атакуют из кварталов, враг бьёт по городу. Бои сместились за городскую застройку, а враг продолжает пытаться задержать наших бойцов, нанося удары по жилому сектору.



Наступление на Авдеевку: Уничтожение позиций ВСУ фиксирует коптер. Операторы 87-го стрелкового полка 1-го Донецкого корпуса обнаружили противника. Сначала с дрона сбросили боевой заряд в укрытие боевиков ВСУ, а затем огневые точки врага накрыли из минометов и орудий калибром 120 и 152 миллиметров



Боевики 28 омбр ведут огонь из шведского гранатомета Carl Gustaf



Танкисты 36 армии уничтожили украинский опорник в районе Новомайорского Запорожской области



Под Кременной с помощью Краснополя уничтожена украинская гаубица



Несколько сюжетов с передовой от военкоров ВГТРК



Украинец рассказал о своем переходе через границу с Румынией



Вот типичный пример: в Одессе явный трансхохол (часто сбивается на русский язык сам в стрессовой ситуации, когда происходит прорыв Реального, по Лакану) говорит полицейскому, что якобы по-русски говорить запрещено и нарывается на скандал.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 28.05.2023 20:16 | Просмотров: 22291
Теги: угледар, бахмут, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar