Военная хроника
29.04.2023 БАХМУТ в огне и дыму: "Это Бахмут, пацаны. Вот так. ЭТО ПРОСТО АД!" Карта боевых действий сегодня (17 видео)
[Главная][Война на Украине]29.04.2023 БАХМУТ в огне и дыму: "Это Бахмут, пацаны. Вот так. ЭТО ПРОСТО АД!" Карта боевых действий сегодня (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 124

Обстановка в Бахмуте на 29 апреля 2023 года. Спустя менее суток штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» добились новых существенных успехов в западных районах города: под контроль музыкантов полностью перешла войсковая часть в западных районах Бахмута, за которую шли ожесточенные бои. Есть продвижение наших штурмовиков по улицам Победа и Леваневского. Оркестр выбил противника с улицы Полевая и занял ряд позиций на улице Чайковского. (Позывной Брюс)

Хронология атаки на Севастополь
1 . Отмечен взлет 3-х групп БПЛА типа "Мугин 5 " из района Одесса, через северо-западную часть Крым в направлении Симферополь. 1 группа взлет около 01.00-01.30, вторая 02.30- 03.00, третья 03.50
2. Пролёт Бпла отмечался в районах Далёкое, Кормовое, Гвардейское.
3. Около 04.00 один БПЛА уничтожен силами ПВО в районе Гвардейское
04.23 попадание БПЛА в хранилище нефтепродуктов (Югторсан) между б.Казачья и Камышовая
Самое время продлить зерновую сделку. (Борис Рожин, из Севастополя)

Ранним утром украинские формирования провели очередной налет на полуостров Крым. Три группы беспилотников «Мугин-5» (не менее десяти единиц), кустарно оснащённых взрывчаткой, с аэродрома Школьный вылетели в направлениях Севастополя, Гвардейского и Евпатории.
В Севастополе одним из «Мугинов» нанесен удар по топливным резервуарам в Казачьей Бухте. Один сбит стрелковым отрядом над Севастопольской бухтой, а ещё четыре подавлены РЭБ в Чёрном море.
Кроме того, около трёх-четырех БЛА были посажены средствами РЭБ на подлёте к мысу Тарханкут, а ещё один сбит расчетом ЗРПК «Панцирь» над Гвардейским, летевший со стороны Раздольного.

Примечательно, что в преддверии налёта над территорией Румынии действовал французский самолёт ДРЛО Е-3F. Его деятельность практически является гарантией подготовки к атаке на Крым, что подтверждалось не один раз.
Кроме того, примерно в том же районе вели разведку противолодочный самолёт «Атлантик-2» ВМС Франции и американский БЛА RQ-4B Global Hawk, которые к вечеру 28 апреля убыли на аэродромы базирования после определения целей для ВСУ.

Стрелков: "Прогнозирую, что еще где-то через годик-полтора ведения ( по плану, с непременным опережением графика) нашей несравненной, неповторимой, альтернативно-победоносной Специальной Военной Операции - уважаемые Киевские партнеры, не смотря на сопротивление украинских националистов, предложат Кремлю урегулирование вопроса о нашем газе. Украина - согласно прогнозируемому соглашению - будет единственным получателем российского газа, избавив РФ от забот по его дальнейшей продаже в Европе и во всем мире. И это будет главным результатом СВО".

Vоенкор Котенок Z: "Совершенствоваться нашим военным нужно максимально быстро. Ведь за спиной ВСУ стоит вся система НАТО — и разведка, и логистическая система, и техническое обеспечение и т. д. Это очень серьезный фактор. Когда мы обозреваем события на украинском ТВД, мы почему-то часто забываем, что наш противник обладает преимуществом по целому ряду направлений, в том числе технологических. Например, спутниковая система стран НАТО позволяет им вести разведку с высокой эффективностью, подробно изучать и рассматривать наши позиции, — указал военкор. — Поэтому нам необходимо выстраивать оборону таким образом, чтобы минимизировать эффект от применения данных спутниковой разведки, высокоточного ракетного вооружения и т. д. Тем не менее, сейчас даже противник признает — Россия насытила свои боевые порядки, серьезно укрепила оборону, и все это должно дать эффект в самом ближайшем будущем. Все это я также связываю с текущими кадровыми перестановками в нашей армии".

Принято решение предложить генерал-полковнику Михаилу Мизинцеву должность первого заместителя командира ЧВК "Вагнер" Дмитрия Уткина — Евгений Пригожин. Пару дней назад Мизинцев был снят с должности замминистра обороны РФ. Ранее он руководил Национальным центром управления обороной.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

UPD2. С фронта передают, что на лбс напрочь глушатся частоты 5,8 и 2,4 - это базовые частоты управления Мавиками. Дроны падают пачками. В связи с этим актуальность и важность нашей работы кратно увеличивается - в плане работы по нестандартным частотам, в сумме с высокоточным сбросом. Базис уже есть, ждем комплектующие из Китая для сборки первой партии дронов. Есть контакты с донецкими, которые так же занимаются аналогичной темой. Направление полностью новое, вариантов как сделать и как использовать на поле боя - много. Прорабатываем.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


ВСУшники в Бахмуте. Спойлер - крайне хреново.



Трупы врагов после боя с ЧВК "Вагнер" под Артемовском. Это распаханый укреп ВСУ на перекрестке дорог западенее города



Севастополь, горит в результате попадания БПЛА ВСУ. Тушение пожара обещают закончить к вечеру.









Крутой кадр приелат ПТУРа по украинской ДРГ в районе Крменной



Украинский беспилотник-камикадзе сбитый в районе Зернового в Крыму.



Вот пуля прилетела и Ага... Момент гибели бойца штурмовой группы ВСУ



Кадры боевой работы бронегруппы ВДВ. Сначала разведгруппа ВДВ с беспилотника обнаружила опорник ВСУ, а потом на штурм были отправлены БМД-2К-АУ с десантно-штурмовым подразделением.



Обращение командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского к офицерам и прапорщикам - выпускникам РВВДКУ, 29 апреля 2023.



Республиканский травматологический центр в Донецка после прилёта украинского снаряда. Единственный МРП аппарат на весь Донецк, выведен из строя.



Русская артиллерия разбирает очередной опорник ВСУ, фронт Сватово-Кременная



Бойцы спецназа группировки "Юг" создали аналог укранацистской "Стугны" в полевых условиях. Очередное инновационное решение воплотили в жизнь спецы "Южан". Мужики соединили ПТРК "Корнет" с дистанционным пультом управления.



Воздушный бой дронов на фронте под Донецком. Российский квадрокоптер вступил в схватку с дроном ВСУ на Авдеевском направлении. В результате тарана украинский беспилотник был сбит, российский БпЛА остался в строю



Украинский беспилотник в движении был уничтожен расчётом ЗРК "Тор-М", который находился в движении, уходя от обстрела.



«Лифтёр» — мобилизованный из Краснодарского края. По позывному можно догадаться, какая у него была профессия на гражданке. А теперь он механик-водитель танка. Эту специальность он выбрал себе сам. Дома бойца ждут семья: жена, сын, родители. «Лифтёр» намерен сделать всё возможное, чтобы поскорее завершились боевые действия, и все наши парни вместе вернулись домой.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 29.04.2023 12:15 | Просмотров: 17430
Теги: Сватово, бахмут, подборка, угледар, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar