Военная хроника
29.03.2024 Последние новости с Украины: Казахстан призвал своих граждан срочно покинуть Харьков. Карта боевых действий сегодня (20 видео)
[Главная][Война на Украине]29.03.2024 Последние новости с Украины: Казахстан призвал своих граждан срочно покинуть Харьков. Карта боевых действий сегодня (20 видео)
  Рейтинг материала: 1.8   Голосов: 959

Казахстан рекомендовал в самое ближайшее время покинуть территорию Одесской и Харьковской областей Украины своими гражданам. Выехать можно через Молдавию или Польшу, виза не обязательна.

Новомихайловка. Российские штурмовые подразделения занимают позиции на улице Ленина в центре населенного пункта. Под контролем российских сил здание Дворца культуры и школы. Около здания сельсовета продолжаются бои (слева на карте). Так же наши недавно взяли под контроль территорию фермы на севере и попытались продвинуться на восток в направлении СНТ "Машиностроитель". Колонна попала под обстрел ВСУ между посадками, не доехав до дачных домов.
На юге передовые штурмовые группы добрались до коровников на улице Тимирязева. Нехватку силы ВСУ компенсируют ударами FPV дронов и обстрелами кассетными боеприпасами.
На запорожском направлении так же в последнее время противник наращивает удары кассетными снарядами. Впечатление, что они у них не кончаются.

Николаев. Вчера ВС РФ нанесли удар по предприятию ГП НПКГ «Зоря» — «Машпроект», координаты: 46.935803, 32.045424. Ракетный удар был нанесен по 35-му цеху, где производятся двигатели и газотурбинные установки. Там же обслуживались БЭКи ВСУ. Цех уничтожен и частично повреждено оборудование соседних.

Киевская войсковая организация пишет о подготовке в России групп ДГР для проникновения в Киев и уничтожения высших военных чинов.

США закупают 155-мм снаряды в Турции, чтобы пополнить свои оскудевшие арсеналы. В частности прошла закупка партии снарядов у компании Arca Defense - всего 116 тысяч выстрелов с передачей в этом году. А компания Repkon из Турции так и вовсе поставит производственные линии в Техасе, который по планам к концу 2025 года будет поставлять давать около 30% от всех выпускаемых в США 155-мм боеприпасов.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 


UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!
UPD 25 марта. Операторы БПЛА "Шторма" получили первую партию груза. Помимо комплектующих и нескольких ретрансляторов различных типов, передан и шустрый 3D принтер. Уже печатают.
UPD 14 марта. Опубликован 11 отчет. В основном связь. 5 видео. Обязательно прочитайте.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.


В районе Севастополя сбит самолет ВКС. Предполагается "дружеский огонь". Летчика подняли из воды обычные рыбаки, упал в 200 метрах от берега





Новомихайловка, морпехи показывают своего "Васька" - пленного ВСУшника

- Помогите нам БИТЬ ВРАГА. Идет сбор для взвода БПЛА "Шторма" 61-й бригады и по возможности для соседних подразделений, у которых так же большие проблемы со снабжением. 
По сути: дорабатываем дроны выданные МО, закупаем комплектующие на ретрансляторы - чтобы бить врага на его берегу. Срочно надо закупать видеопередатчики и приемники управления (3500 руб + 3100 руб на один дрон). Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Зачистка здания от ВСУшников - 200 в конце. Резерв видео на случай удаления - в нашем ТГ канале



Крутое видео про обустройство ложных позиций артиллерии от артелов 238 артбригады



Купянское направление, уничтожение польской САУ "Краб". Пробило насквозь



Заявление СК о связи Украинских спецслужб с терактом в Крокусе



Крынки. Из ВСУ никто не пройдет



Бойцы ВС РФ взяли в плен двух наводчиков ВСУ. Думали что их не найдут



Уничтожение БПМ ВСУ FPV дроном



Что делать если прилетели "колокольчики"



Иксоводы 98-й ВДД уничтожили САУ ВСУ под Часов Яром



Наши вертушки пускают НАРы



Награждение командующего группировкой войск "Центр" Андрея Мордвичева. Звезда Героя и генеральская шашка.



Одного из таджиков-террористов возят по квартирам, чтобы показал как готовился теракт. Следственные мероприятия





Ночные сбросы на ВСУшников



Юмор на Украине



Армия НАТО в наступлении



Подрыв смертника ИГИЛ в Сирии. Так выглядят теракты этой организации на самом деле




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 28.03.2024 20:50 | Просмотров: 27973
Теги: новомихайловка, Крынки, Харьков, Спецоперация на Украине, Работино, Авдеевка, подборка

avatar