Военная хроника
29.03.2023 Срочные новости с Украины: Враг готовится к масштабному наступлению в сторону Азовского моря. Карта боевых действий: Бахмут (16 видео)
[Главная][Война на Украине]29.03.2023 Срочные новости с Украины: Враг готовится к масштабному наступлению в сторону Азовского моря. Карта боевых действий: Бахмут (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 135

По данным Mash, ВСУ вновь попытались атаковать приграничные территории Брянской области. Украинские диверсанты на двух пикапах попытались прорваться через село Ломаковка Стародубского муниципального округа. Российские военнослужащие выявили передвижение группы противника и рассеяли ее интенсивным огнем артиллерии: по предварительным данным, уничтожено восемь бойцов ВСУ и одна машина.

Русский тарантасъ: "Удалось достаточно близко и долго, много часов, поговорить с человеком, штатным политработником/пропагандистом в нашей армии. Занимался он этим много лет, пока не вышел в отставку, относительно недавно. Из разговора с ним я вынес следующее:

1. Рулят пропагандой (воспитательной работой) немолодые люди в погонах. Сейчас на низовые должности приходят более менее молодые, но это никакого значения не имеет - см. выше.

2. Тренды в подаче информации стабильны - "Красная звезда" от июня 1975 года: "Строители Н-ской части закончили прокладку железнодорожных путей от города Нск в город Нск".
3. Отношение к пропагандисткой работе "напох...ях", извините, цитирую.   Тоже общий тренд имеющий объяснение. Зачем нужна пропаганда, если есть Устав и Дисбат? Логично.
4. Главная задача в пропагандисткой работе - дожить до пенсиии по выслуге лет".

Газета el Pais со ссылкой на источник в кругах испанского минобороны: Испания передаст Украине первые шесть танков Leopard в середине апреля.

Сырский доложил Зеленскому об отсутствие возможности у ВСУ организовать контрнаступление под Бахмутом, а оборона города смещается в центральную часть, которую Украинская  армия пытается удержать. Генштаб ВСУ ожидает в ближайшие дни усиление атак российской армии на Бахмут с целью вытеснить ВСУ на окраину города.

Согласно заявлению Пушилина, в Мариуполе на конец марта 2023 года проживает 280 000 человек. До начала боев за Мариуполь в городе проживало согласно официальной статистике около  430 000 человек. За последние месяцы в город вернулось несколько десятков тысяч человек. К 2025 году планируется достигнуть цифры в 350-360 тыс. чему будет способствовать форсированное восстановление города.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


Народны депутат Украины Гончаренко опубликовал видео с большим скоплением советской техники ВСУ. Возможно видео старое, так как нет ни одного опознавательного знака или натовской техники. Но в том случае если это новое, то можете оценить качество нанесения ударов по тылам ВСУ. По одним данным видео нсято на Донбассе, по другим снято на полигоне в Черниговской области в районе нп Десна.



Сброс ВОГов на автомобили ВСУ в Угледаре.



Еще два уничтоженных БТРа ВСУ - американский М113 и украинский БТР-4.



Репортаж о боевой работе ударных вертолётов Ка-52



Работа установки разминирования УР-83 (предположительно) по позициям ВСУ в посадках. Укры привычно оформили видео как работу ЖыДам (JDAM)



Первое видео с французскими колёсными танками АМХ-10RC непосредственно на Украине. Машина эта не имеет стабилизатора, тепловизора, в распутицу мобильность будет никакущая, да и броня оставляет желать лучшего. Однако если её будут использовать как засадное огневое средство, то её не стоит недооценивать.



Небольшой репортаж о работе русской РСЗО БМ-21 "Град" в зоне СВО.



Сбросы с дронов русских спартанцев на украинских вояк на Донецком фронте.



Последствия обстрела Мелитополя ВСУ. Электричество в городе остаётся.



Украинского военнослужащего ужалил Шмель.



За сутки ВС РФ поразили четыре пункта управления подразделений противника — Минобороны РФ



Громкий звук, который услышали жители Ростова-на-Дону, произошел из-за перехода самолета на сверхзвуковой режим полета, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.



Нанесение авиаударов ВКС по целям на Авдеевском направлении.



Делегация МАГАТЭ вновь едет на ЗАЭС. На кадрах она проезжает российский КПП у города Васильевки в Запорожской области.



Стрельба из 57-мм автопушки С-60, вид от первого лица



Прибывшие на Украину немецкие БМП Мардер. Смотрите, как надо пафосно презентовать машину 60-х годов с 20-мм пушкой.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 29.03.2023 15:47 | Просмотров: 27988
Теги: Кременная, угледар, Спецоперация на Украине, Сватово, бахмут, подборка

avatar