Военная хроника
28.02.2023 ЖЕСТЬ ИЗ БАХМУТА. Вагнеры: ВСУшники агонизируют в городе. Новости с Украины сегодня. Карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]28.02.2023 ЖЕСТЬ ИЗ БАХМУТА. Вагнеры: ВСУшники агонизируют в городе. Новости с Украины сегодня. Карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 149

ВСУ в направлении Приднестровья начали модернизировать транспортные коммуникации для наступления. (RSOTM)

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» атаковала в направлении Ивановского. «Оркестрантам» удалось продвинуться на восточных окраинах самого города. А к северо-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» атакует в направлении Богдановки, создавая угрозу окружения украинской группировки со стороны Хромового, через которое проходит линия снабжения ВСУ. К северу от Соледара «музыканты» продолжают наступательные действия на Фёдоровку, Роздоловку и Весёлое. Российские войска вновь атаковали позиции ВСУ в Спорном.

На угледарском направлении встречные бои в районе Никольских дач. Российская артиллерия бьёт по позициям ВСУ в самом городе и Времевке. Украинская армия наносит удары по Павловке.

На донецком фронте российские войска сумели продавить оборону ВСУ юго-восточнее Победы. Также у них есть продвижение в городской черте Марьинки. Российские войска продолжают наступательные действия на Невельское, Первомайское, со стороны Опытного на Авдеевку и у села Красногоровка.

На луганском направлении инициатива по-прежнему за Вооружёнными Силами РФ. Правда, ощутимых успехов она пока не приносит. Тем не менее, российские войска давят на позиции ВСУ в Белогоровке. Также они атакуют в направлении Ямполевки, Тернов, Невского и Макеевки. Ожесточённые встречные бои у Новосёловского. Там цена успеха – контроль над участком трассы Н-26. (WarGonzo)

Европа использует страны Северной Африки для легализации российских нефтепродуктов.
По данным иностранного информационного агентства, санкции вынудили Россию перенаправить экспорт нефтепродуктов на альтернативные рынки.
До начала специальной военной операции около 60% российского экспорта нефтепродуктов приходилось на долю европейских стран. Однако с 5 февраля 2023 года вступили в силу потолки цен на топливо и мазут из России. В то же время существенно выросли закупки российских нефтепродуктов в странах Северной Африки: импорт Марокко, который составлял около 600 тыс баррелей за весь 2021 год, вырос до ~7,5 млн баррелей, а в начале этого года достиг рекордных показателей, практически в два раза превышающих пиковых 2022. Тунис также за прошлый год нарастил импорт из России, а в январе этого года принял 2,8 млн баррелей российских нефтепродуктов, в феврале планирует импортировать еще 3,1 млн баррелей.

Японские СМИ обратились к живущей в Москве балерине Марине Шибаяма. Те ее попросили снять сюжет о том, как мощно работают западные санкции и как опустели в магазинах полки. В Москве, да-да. Девушка ответила, что это нереально, и журналисты сказали снимать все равно, даже если придется лепить фейк. Марина отказалась и публично заявила об этом случае. Теперь правильные японские либеральные пацаны подняли геволт. Вот такая информационная война с Россией.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Трупы ВСУ в Бахмуте, район Ступки. Лежат по обочинам



Неспешнй полет украинского самолета дрона-камикадзе ВСУ над Белгородом. Его сбили







Ночная атака опорников ВСУ, снято с тепловизора танка Т-80 БВМ.



Бахмут. Уничтожена очередная бронемашина ВСУ



Хроника специальной военной операции: события 27 февраля 2023 года



Хахлы воюют в Бахмуте, дурачки шлондают как у себя дома и "немцу" прилетает



Репортаж Первого канала о боях в районе Кременной



Уродец Мадьяр, который распылял синильную кислоту над нашими войнами, пять минут рассказывает, как в Бахмуте ситуация все тяжелее, их пытаются взять в оперативное окружение, не хватает мин и гранатомётов и т.д.



Репортаж из района Ступки в Бахмуте, который утром перешел полностью под контроль музыкантов



Корреспондент "Известий” Ярослав Богат показал подготовку батальона "Август" к боям с украинскими националистами.



Мобильная группа разведподразделения ВДВ уничтожила опорный пункт ВСУ



Мопеды в Днепропетровске





ВСУшник не ожидал столь прекрасного парного выстрела.



В Горловке взрывы





Корреспонденты РТА Новости поучаствовали в эвакуации мирных из Бахмута вместе с вагнерами




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 28.02.2023 07:56 | Просмотров: 39119
Теги: бахмут, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине, угледар, Сватово

avatar