Военная хроника
28.02.2023 Срочные новости с Украины: ВСУ готовят Бахмут к сдаче - ПОДКРЕПЛЕНИЙ НЕ БУДЕТ! Карта боевых действий: Угледар, Кременная (22 видео)
[Главная][Война на Украине]28.02.2023 Срочные новости с Украины: ВСУ готовят Бахмут к сдаче - ПОДКРЕПЛЕНИЙ НЕ БУДЕТ! Карта боевых действий: Угледар, Кременная (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 138

ВСУ провалили атаку в Артёмовске из-за дефицита танков: подробности.
25 февраля сводный отряд 4-й и 17-й отдельных танковых бригад при поддержке 43-й артиллерийской бригады ВСУ попытался провести контратаку на северо-западе Артёмовска, в районе треугольника Калиновка — Богдановка — Хромово, где наземные подразделения украинской армии накапливали резервы последние несколько дней.

По данным Военной хроники, через несколько минут после начала движения колонна из пяти танков Т-64БВ и трёх Т-72Б, направленная на усиление группы ВСУ в районе трассы Хромово — Часов Яр, была обнаружена корректировщиками артиллерии и накрыта огнём орудий «Гиацинт-С» и «Мста-С» калибра 152 мм.

После потери 70 человек убитыми и ранеными подразделения ВСУ отошли на исходные позиции для перегруппировки. По данным радиоперехвата ВСУ, одной из задач отхода было усиление бронегруппы до полноценной роты, однако после запроса дополнительных танков в группе резерва украинской армии в Богдановке выяснилось, что ещё четыре машины, необходимые для усиления огня, повреждены и не могут двигаться и вести огонь.

Танки ближайших подразделений 24-й и 63-й механизированных бригад, способные усилить контратаку 4-й и 17-й ОТБр, были повреждены в боях на юго-западе Артёмовска (Бахмута), в районе Красного (Ивановского). За день до попытки контрудара подразделения этих соединений ВСУ попали под огневой вал ВС РФ во время артиллерийского удара по позициям 24-го батальона «Азов» и подразделений 5-й штурмовой бригады ВСУ.

Из-за длительного ожидания подкрепления и использования открытых каналов связи для управления войсками бронегруппа ВСУ между Богдановкой и Хромовом была обнаружена беспилотником «Орлан-30». Через несколько минут после обнаружения по месту стоянки танков и другой тяжёлой техники был нанесён удар миномётами «Тюльпан» калибра 240 мм. Потеряв не менее трёх танков и 20 человек убитыми и ранеными, украинские войска отступили к Часову Яру. (Военная хроника ТГ)

Старше Эдды: "Если оценить резервы хохла по бронетехнике, то можно осторожно предположить, что ВСУ держат вне поля боя до 200-250 танков, включая сюда и имевшиеся на начало конфликта, и поставленные из Польши/Чехии/Словении, и трофейные машины. Помимо танков, в резерве имеются также артиллерийские системы (от 60-80 стволов калибром 152/155 мм, около 100 стволов 105-122 мм), до 300 БМП и БТР разных типов, включая иностранные, ну и, конечно же, люди. Сосредоточенные в районе Запорожья-Днепропетровска резервные формирования могут использоваться как выправления ситуации там, где нам удастся прорвать оборону, так и для собственно украинского наступления.

К чему я это все? В последнее время разговоров о том, что мы сейчас будем наступать, а ВСУ ничего не смогут этому противопоставить, стало слишком много. Это самонадеянность – второй смертный грех на войне после трусости, а иногда и первый. В наступление хохлов погонит беспощадная политическая логика – им нужна западная помощь, для которой нужно демонстрировать результат, показывая, что «инвестиции оправданы. Дай бог нам быть готовыми к этому наступлению, учитывая, что уязвимое место «куда бить», хохол с НАТОвской разведкой установить сможет, и постарается ударить".

Министерство финансов Бельгии сообщило, что королевство заморозило российские активы на общую сумму 58 млрд евро, а также блокировало связанные с Россией транзакции на 191 млрд евро — ведомство

Lobaev Z: "Коммерческие дроны фирмы DJI, используемые для наблюдений, сохраняют логи-координаты того места, где их включали. И, соответственно те, где их прошивали тоже. При попадании же в руки врага, эти места ему становтся известны. После чего следует удар по пункту прошива из высокоточного оружия. А учитывая  что кое-кто "в целях удобства" размещает точки активации, распаковки и перепограмирования беспилотов в таких местах как штабы, склады, КП и так далее, то результат бывает самым плачевным! Потому - наиболее логичным будет делать такие пункты мобильными. Оснастить розетками и ноутами какой-нибудь КАМАЗ - не велик труд. А пользы будет немало! Также дроны вообще нельзя включать в местах, имеющих значение для боевых действий. Надо - отошли метров на 700-1000 и пожалуйста. А товарищей не подставляйте!".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Вокруг Бахмута поля усыпаны трупами ВСУшников. Они были уничтожены воинами группы Вагнера.



Ликвидированный нашими укровский БМП-1 в районе н.п. Красногоровка.



Вагнеры готовят к отправке очередную партию тел всушников. Только как их и кто заберет? Дорог то уже нет



Парни из разведки ЗВО смонтировали мощнейший клип про свой боевой путь. Видео от командира разведгруппы с позывным «Волна».



Часов Яр 27 февраля, прилеты



Война на Украине, Юрий Подоляка: Агония Бахмута выходит на финишную прямую



ВСУшники под Спорным



Вечерний Владлен. 27.02.2023г- Обстановка и "удары растопыренными пальцами".- Столярик и Матовников (Почему они всем гораздо интереснее, чем отсутствия дронов-камикадзе).- Сын Януковича в Донбассе открывает бизнес.- Спасибо тем, без кого война бы давно закончилась.



ВКС РФ поразили склад боеприпасов и стоянку военной техники ВСУ в Малиновке Запорожской области



Эшелон с Леопардами 2A6 в Польше недалеко от границы с Украиной.



Репортаж о боях под Угледаром



Все военные склады в ПМР заминированы, а значит нас ждёт экологическая катастрофа, если начнётся военная операция в Приднестровье.Об этом заявил экс-начальник генеральной инспекции Минобороны Молдовы Юрий Бричаг. «Когда-то там было более 40 тысяч тонн боеприпасов, сейчас осталось примерно 20. Начиная с 2000 до 2004 года часть из них вывезли в РФ, часть - уничтожили. Не дай бог будет подрыв этих боеприпасов, это нанесет непоправимый экологический ущерб, как Молдове, так и Одесской области», – сказал он



Кадры боевой работы экипажа комплекса артиллерийской разведки «Зоопарк» ЗВО. Уникальность этой специальной машины заключается в том, что на безопасном расстоянии специалисты способны обнаружить летящий вражеский снаряд, мину, ракету и даже выстрел из танкового орудия.



Бойцы легендарного батальона «Спарта» 1-го АК мастерски сбрасывают гранаты с квадрокоптеров на головы солдат ВСУ.



Некоторое время назад в Алмате были замечены тралы с БТР-60 и ГАЗ-66. По имеющейся информации, через третьи руки их передадут Украине, сделка оплачивается из западных фондов, — СМИ.



Как «Жёлудь» вытаскивал раненых под Градом. Ряды добровольцев полны самых разнообразных гражданских профессий . Тут тебе и слесарь, и педагог, и музыкант. Но, пожалуй, чаще других в рядах добровольцев можно встретить бывших сотрудников МЧС. Видимо, то же самое чувство ответственности и неспособность пройти мимо чужой беды, которое когда-то заставило их вступить в ряды спасателей, побуждает их отстаивать интересы своего народа с оружием в руках.



27 февраля отмечается день Сил специальных операций в России. 27 февраля 2014 года, вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков установили контроль над зданием Верховного совета и правительства Автономной республики Крым, которая в то время находилась в составе Украины, а в последующие дни над аэропортом в Симферополе и другими стратегическими объектами на полуострове. На видео кадры работы ССО на Украине, помимо старых кадров, есть и ранее не публиковавшиеся.



У ВСУ нашли ракеты к Граду сербского производства. Закупила их Канада, из Сербии провезла в Турцию, оттуда в Словакию, а из Словакию - на Украине. Такой долгий обходной путь нужен, очевидно, для того, чтобы Белград не узнал вовремя и не заблокировал сделку



Работа арты ЛНР под Северском



Украина в лице Подоляка грозит Китаю агрессивным ответом в случае военной помощи России. Вдумайтесь: Украина грозит Китаю. Видимо перестанут закупаться на алике



РУДН. Москва. Как у вас там, все хорошо?



Итоги прилёта нашей ракеты по зданию администрации в Двуречной, сидели всушники и представители оккупационной укро-власти




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 27.02.2023 21:40 | Просмотров: 37153
Теги: Сватово, угледар, Спецоперация на Украине, Кременная, подборка, бахмут

avatar